Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

picmail

Nissan T 32 . Головное устройство

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Tpax сказал:

И NC (запуск, двери) так и не работает.

у меня час назад у магазина запустилась нормально. но после десятка неудачных попыток до этого на неделе.

может, виной тому билайновская симка в ГУ, у нас это не самый популярный оператор.

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, lapshinps сказал:

Спасло заглушить авто минут на 10.

 

Было пару раз. Лечится выключением - включением ГУ. Для этого нажать и удерживать кнопку включения секунд 20, после чего ГУ выключается. Потом включить однократным нажатем. Занимает гораздо меньше времени и можно не останавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

такой вопрос... X-trail t32 2018 года

в прошлом году менял голову, поставил NC4, артикль 25915HZ50A. все работает отлично в случае с Android Auto

Однако, тут приобрел модуль для беспроводного AA - https://motorolasound.com/audio-products/android-auto/ma1

Но он не работает - ему не хватает видимо силы тока от штатного USB - я проверял тестером, сила тока там 0,2A и через несколько секунд пропадает, устройство идет в перезагрузку.

При этом Android Auto проводной работает отлично. 

Я слышал что похожая проблема есть с Apple CarPlay - ему тоже не хватает.

Я знаю что сзади на магнитоле 2 USB разъёма - черный и коричневый. 

подскажите, какое назначение коричневого? есть мысль - протянуть от коричневого провод в бардачок и туда положить девайс - будет ли работать, и будет ли хватать напряжения? либо назначение коричневого разъёма какое то другое?

25915HZ50A.png

Изменено пользователем elranon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, elranon сказал:

есть мысль - протянуть от коричневого провод в бардачок и туда положить девайс - будет ли работать, и будет ли хватать напряжения? либо назначение коричневого разъёма какое то другое?

никто назначение разъема этого не постиг. :) при отключении ничего в машине работать не перестает.

у меня выведен в бардачок под флешки, работает так же, как разъем на панели, весь функционал присутствует. по токам, я думаю, тоже одинаковы.

 

на самом деле разъем на панели ампер-полтора точно выдает. я не мерял, но телефон на нем заряжается довольно бодро даже при работающей на нем навигации. надо бы ради интереса посмотреть ток, воткнув тестер.

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, venus сказал:
6 минут назад, venus сказал:

никто назначение разъема этого не постиг. :) при отключении ничего в машине работать не перестает.

у меня выведен в бардачок под флешки, работает так же, как разъем на панели, весь функционал присутствует. по токам, я думаю, тоже одинаковы.

 

на самом деле разъем на панели ампер-полтора точно выдает. я не мерял, но телефон на нем заряжается довольно бодро даже при работающей на нем навигации. надо бы ради интереса посмотреть ток, воткнув тестер.

 

у вас выведен провод в бардачок от коричневого разъёма, верно? а там фишка какая? надо что то подпиливать будет? 

Изменено пользователем elranon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не брал с фирменными разъемами, просто воткнул обычный mini usb otg с алиэкспресса. не пилил ничего.

 

Скрытый текст

370997671_2022-05-1111_55_05.jpg.db93737d60836c91fdce5ded6247e247.jpg

 

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, venus сказал:

я не брал с фирменными разъемами, просто воткнул обычный mini usb otg с алиэкспресса. не пилил ничего.

именно такой? 1 метра там хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там, мне кажется, и полметра хватит. я просто купил такой, именно этот лот, он вообще сантиметров 20 длиной, боялся, что коротким будет, растянул и чуток феном прошелся, чтоб растянутым остался. :) а чтоб разъем из ГУ не вылетел, прихватил стяжками к жгутам.

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, venus сказал:

да там, мне кажется, и полметра хватит. я просто купил такой, именно этот лот, он вообще сантиметров 20 длиной, боялся, что коротким будет, растянул и чуток феном прошелся, чтоб растянутым остался. :) а чтоб разъем из ГУ не вылетел, прихватил стяжками к жгутам.

а точно весь функционал присутствует? Вы пробовали туда подключать Android Auto или CarPlay? работает?

просто на Drive2 пишут что коричневый разьем только флешки читает, а AA не работает в нем... 

Изменено пользователем elranon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, elranon сказал:

а точно весь функционал присутствует? Вы пробовали туда подключать Android Auto или CarPlay? работает?

да точно, пробовал. я пару страниц назад об этом писал. яблок у меня нет, проверял андроид.

все это может зависеть от того, какой китаец паял шнурок, прежде чем навесить на него лейбл "otg".

никто не мешает проверить, пока ГУ снято, я собственно так и делал.

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, elranon сказал:

не хватает видимо силы тока от штатного USB - я проверял тестером, сила тока там 0,2A и через несколько секунд пропадает, устройство идет в перезагрузку.

с утра ткнул подсевший телефон в штатный usb, кабель дешманский из фикспрайса, заряжается на 1.4A, вполне прилично. если девайс хочет больше полутора-двух ампер, то его прокормить нужен отдельный адаптер, причем приличный. измерить потребление от внешнего источника не помешало бы.

 

Скрытый текст

129701925_2022-08-3009_04_05.jpg.1418c2d549692d29500ade2c6d055e92.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@venus  наверно у вас машина новее, и у нее уже идет новый провод от мафона к USB, по этому выдает нормальную силу тока. 

у меня машина 2018 года, вот так если подключать телефон - 0,46A

если подключать этот беспроводной AA-адаптер, выдает вначале 0,1A и через несколько секунд падает до 0 и перезагружается

3 часа назад, venus сказал:

с утра ткнул подсевший телефон в штатный usb, кабель дешманский из фикспрайса, заряжается на 1.4A, вполне прилично. если девайс хочет больше полутора-двух ампер, то его прокормить нужен отдельный адаптер, причем приличный. измерить потребление от внешнего источника не помешало бы.

 

  Скрыть содержимое

 

 

 

IMG_20220830_104209.jpg

IMG_20220830_104240.jpg

Изменено пользователем elranon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сильно зависит от кабеля, телефона и тестера. fnb48 определил по дата линиям, что там dcp 1.5A, то есть простой коротыш по линиям d+/d-. могут линии данных отсутствовать в кабеле, а может и тестер их не пропускать, потому потребитель и включает медленную зарядку на пол-ампера. даже качество разъемов прилично влияет на падение напряжения. а то странно как-то, уж лет десять не бывает usb, расчитанных менее чем на ампер. да и ГУ у нас с вами одинаковое, вряд ли что там менялось за пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@venus я думаю дело не в ГУ а именно в разъёме. 

у вас новый икс трейл 21 года, в нем сделано умнее. 

в старых икс трейлах, судя по форумам надо тянуть еще 2 провода от ГУ до USB разъёма чтобы он выдавал норм силу тока. 

Так что пока езжу вот так..)

IMG_20220830_105103.jpg

Изменено пользователем elranon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, elranon сказал:

в старых икс трейлах, судя по форумам надо тянуть еще 2 провода от ГУ до USB разъёма чтобы он выдавал норм силу тока.

да, возможно.

проверил шнурок в бардачке, он выдает те же пол-ампера и дает приличное падение напряжения.

на панели разъем таки отличается.

ну да ладно, для зарядки у меня по машине usb с qc3 на 165 ватт.

 

Скрытый текст

151519756_2022-08-3019_08_57.jpg.460ada564bed35ca0d20af233ccf4cfb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по работоспособности nissan connect с телефона ни у кого ничего не менялось?

странно как-то, выхожу из дома, ни запустить ни открыть машину не могу.

завожу с брелка, пока греется проверяю, все запросто с телефона работает, хоть замки, хоть фарами помигать.

причем опрос всегда работает, пробег, состояние, положение видит, значит связь есть.

не могу уловить закономерность. :(

 

и еще, привык ездить с выключенным экраном. состояние экрана ГУ после перезапуска сохраняет. но вот включить потом экран кнопкой подсветки не получается, экран остается пустым, приходится лишние кнопки топтать, типа " menu". странно как-то реализовано выключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@venus аналогично по приложению Ниссан Коннект. 

Мелочёвка, типа местоположения и пробега работает, все остальное нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только что с обеда на работу вернулся, машина как ни в чем не бывало с телефона закрылась, завелась, поморгала фарами, заглушил.

но вот вечером с работы выйду, уверен, что не запустится опять.

ощущение, что перестает работать, когда аккум опускается ниже 12.5..12.6. но это неточно. :)

 

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, venus сказал:

 работать, когда аккум опускается ниже 12.5..12.6. но это неточно. :)

 

У меня сейчас сига показывает 12,7В. Приложение Ниссан не работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexRoz сказал:

 

У меня сейчас сига показывает 12,7В. Приложение Ниссан не работает 

Старлайн, показывает 12,4 В в охране, 14,7В при рабочем движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...