Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NikSer

Центральная стойка

Рекомендованные сообщения

Обратил внимание, что пластиковая квадратная вставка на уплотнителе задней двери (находится в верхнем углу двери, со стороны центральной стойки) протирает ЛКП. Царапины такие приличные, на ощупь ощущаются. Протирает только с одной стороны. Думаю теперь обращаться с этим к дилеру или плёнкой заклеить.

Screenshot_2021-08-18-18-05-50-746_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-08-18-18-05-43-984_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Царапины скорее всего уберутся полировкой.

После клеить пленку и регулировать (скорее всего "ломать" рамку) дверь.

 

Теоретически можно всё сделать по гарантии.

Изменено пользователем Mike977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л

52 минуты назад, Mike977 сказал:

Царапины скорее всего уберутся полировкой.

После клеить пленку и регулировать (скорее всего "ломать" рамку) дверь.

 

Теоретически можно всё сделать по гарантии.

Ломать рамку это как? Пластмассовая вставка легко снимается и ставится на место. Она как клипса. К дилеру хочу обращаться в последнюю очередь. С другой машиной к ним обращался, так мягко сказать не очень был доволен их работой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за жаргон...

Имелось ввиду отгибать рамку двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вместо этой пластиковой накладки сделать самому что-нибудь типа резины, вырезав по форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ТЭН сказал:

А может вместо этой пластиковой накладки сделать самому что-нибудь типа резины, вырезав по форме?

Я так понял, что эта накладка как клипса. Держит уплотнитель. Была идея её сточить маленько. Пока склоняюсь к мысли плёнку на стойку наклеить и понаблюдать. Обидно просто, новая машина и такое... До этого год владел Террано, тоже с салона, так там постоянно что-то нужно было допиливать. Ещё ранее был Хайлендер, там за 11 лет только расходники менял. 

Изменено пользователем NikSer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NikSer сказал:

протирает ЛКП

Тоже заметил такую вещь на начальном этапе.

Наклеил на эту часть стойки два слоя скотча.

Уже шесть лет полёт нормальный.

И что удивительно, действительно трёт только с одной стороны. У меня с левой водительской.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dsv69 сказал:

Тоже заметил такую вещь на начальном этапе.

Наклеил на эту часть стойки два слоя скотча.

Уже шесть лет полёт нормальный.

И что удивительно, действительно трёт только с одной стороны. У меня с левой водительской.

Как то так.

Точно, так и есть, левая водительская :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NikSer сказал:

Обидно просто, новая машина и такое

Новая машина или не новая...Разницы нет. Это конструктивный косяк Ниссана. Я бы не только ОД пожаловался, но и в офис Ниссана претензию кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня подобное на правой стороне. Заклеил 5 лет назад прозрачной виниловой пленкой и забыл.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было такое на левой стойке. Заметил через полгода, царапины на лкп уже были. 

Поехал к дилеру. Инженер по гарантии сделал сложное лицо. В итоге салон сам отрегулировал дверь и слегка полирнул стойку.

А случай сказали, якобы не гарантийный :unsure: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, gary сказал:

У меня тоже было такое на левой стойке. Заметил через полгода, царапины на лкп уже были. 

Поехал к дилеру. Инженер по гарантии сделал сложное лицо. В итоге салон сам отрегулировал дверь и слегка полирнул стойку.

А случай сказали, якобы не гарантийный :unsure: 

Про не гарантийный случай они конечно загнули. Ну в общем царапины полирнул вручную и наклеил виниловую плёнку. На всякий случай и с правой стороны. Пока нормуль, не царапает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет коллеги!

Я тоже с этой проблемой столкнулся:cray:.Случай гарантийный!Мне заполировали царапины,произвели замену этой клипсы которая держит уплотнитель.Царапины, которые более глубокие немного остались,буду после убирать оригинальным набором корректора(в наборе краска и лак).Пока езжу наблюдаю, раз в неделю осмотр стойки.

При осмотре клипсы, которую новую поставили мне показалось что вроде как она тоньше чем которая с завода была.Возможно это субъективно.Не знаю :huh: пока буду наблюдать,смотреть.А так это 100% гарантия,без нареканий устраняется.ОД сказал что практически у всех такое но и мало кто обращается по устранению.И у всех левая сторона.

Изменено пользователем Eduardo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Такая же проблема на левой стойке. Заметил когда была потертость ЛКП, до грунта. Сегодня приехал на ТО-2  (25.000 км пробега) и указал на этот недостаток и на облезшую эмблему "Ниссан" на двери багажника. Эмблему пообещали заменить по гарантии, а потертость - не гарантийный случай. Стали нести бред про попавший между дверью и стойкой лед или песок. при этом потертость на клипсе в упор не замечают. Написал претензию. Буду ждать ответа от официала. Привет Пенза/Ниссан/Арбеково-Мотор.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...