Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сирёга

Стук при проезде неровностей

Рекомендованные сообщения

Около года назад появился стук при проезде неровностей. Причем, даже если глубокие ямы или более-менее высокие бугры, но плавные - не стучит. А если даже небольшие, но резкие, и/или несколько (гребенка) - отдалбливает жестким глухим звуком где-то справа. 

Был за это время по нескольку раз в разных сервисах. Катал мастеров, чтобы они сами послушали этот звук. Перелопатил всю ходовку, пару раз поменял сайленты на подрамнике, пытались резиновые шайбы подкладывать - бесполезно.

В январе из-за сильных морозов прощелкал передние стойки, пришлось заменить. И специалист в одном из сервисов убедил меня, что возможно это амортизаторы, т.к. в очередной раз после полной проверки ходовой ничего выявлено не было. Поехал с претензией в сервис, где менял стойки, почесали затылок, но решили одну стойку заменить для пробы. Правую, где сильнее стучит. Результат нулевой...

В конечном итоге, в пути на моря  при утрешней проверке масла и т.п. разглядел проблему. Обратил внимание на набитость двух алюминиевых частей на правой подушке двигателя. При дальнейшем обследовании увидел, что сожран резинковый язык между ними. 

В общем, купил во Владивостоке контрактную подушку, и в Находке заменил.

Впоследствии, при вскрытии поврежденной подушки выяснилось, что была частично выбита и сломана перепускная резино-алюминиевая манжета в подушке. Гель при этом не вытек

 

IMG-20210807-WA0006.jpg

IMG-20210807-WA0005.jpg

IMG-20210807-WA0004.jpg

  • Upvote 3
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Были абсолютно идентичные симптомы и звуки. Два месяца слушал, качал подвеску, крепил расширительный бачок, осматривал подушки.

В итоге оказалось, что слетел с креплений радиатор охлаждения CVT.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, AudiTOR сказал:

слетел с креплений радиатор охлаждения CVT

Интересно. С каких креплений мог слететь радиатор вариатора.

Судя по схеме радиатор намертво закреплён.

Или теперь иначе делают?

 

Схема охлаждения.jpg

Изменено пользователем dsv69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsv69

Я так понял - блок радиаторов, он у нас может выскакивать, целая тема есть по этому поводу

Изменено пользователем Сирёга
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сирёга сказал:

блок радиаторов, он у нас может выскакивать

@Сирёга Я в курсе.

Но Андрей написал, что

26.08.2021 в 10:52, AudiTOR сказал:

слетел с креплений радиатор охлаждения CVT

 

Поэтому не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2021 в 23:27, Сирёга сказал:

@dsv69

Я так понял - блок радиаторов, он у нас может выскакивать, целая тема есть по этому поводу

У меня слетал - обнаружил както случайно. ОД поставил его обратно бесплатно, видимо, знает о проблеме.

 

По теме: стучать может ходовая и могут даже шаровые - у меня был аналогичный стук. При выявлении проблемных шаровых и, соответственно, их замене стук ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...