Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ТЭН

Стойки (линки) стабилизаторов поперечной устойчивости. Т32.

Рекомендованные сообщения

@ТЭН раз уж номера идентичны 31м, можно глянуть в 31й ветке. Да и спросить там. :) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Pzm76 интересная мысль. Думаю, стоит попробовать.:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН но у меня, почему-то, нет 100% уверенности в идентичности. Но по фирмам можно примерно определиться. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амортизаторы у них вроде не плохие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voldemarik да, видел KYB в списке заменителей. Еще привлекли внимание стойки Delphi, Lynx и 555. Кто что за них скажет? 555 я ставил на Камри, ходят 1,5-2 года. По мне так неплохо. Но может кто знает варианты понадежнее, которые именно на Икс-Трейле себя хорошо зарекомендовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ТЭН сказал:

Delphi, Lynx

Не не не! 555 раньше очень не плохие были, сейчас трудно сказать точно. Из дешёвых я бы miles попробовал. Но рекомендовать не буду. Аморты у них достойные. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 555 да. Я потому их и брал для Камри, т.к. был знаком с ними еще с начала 2000-х, когда покупал на Д.Востоке. С miles не сталкивался.

13 минут назад, Pzm76 сказал:

Из дешёвых

Там в Экзисте в принципе, кроме оригиналов Ниссан, остальные цены вполне устраивают. 450-800 р. для меня без разницы. Главное отдать деньги не зря. Интересно, что кладут в коробку с надписью Ниссан за 1600 р.?:unsure:

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭНесли по бренду бери ctr не ошибешься

9 часов назад, ТЭН сказал:

Там в Экзисте

Ты к какому офису привязан?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 офис - Балашиха, пр-т Ленина, но они сейчас стали франшизой, поэтому работают только по предоплате, а мне это жуть как неудобно. Я теперь ими почти не пользуюсь, только смотрю каталоги для подбора запчастей. Покупаю в Apex, Mankando, Emex.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2021 в 05:02, ТЭН сказал:

Во время морозов появились стуки в передней подвеске на мелкой гребенке. Хочу начать с замены стоек и втулок стабилизатора. Со втулками решил: либо оригинал, либо Masuma. А вот со стойками не ясно. Экзист выдал список на 3 страницы и большинство производителей для меня неизвестные и ранее не использованные (те, которых знаю, стоят дороже оригинала).

Коллеги, на данный момент интересует кто какие неоригинальные стойки переднего стабилизатора устанавливал и может посоветовать как качественные?

Нормальный такой себе разлет брендов... Оригинал и масума голимый китай... Я себе обычно CTR приобретаю или что-нибудь из этой ценовой категории. Ходят обычно год - два. Единственное на что обращаю внимание - так это что бы палец был под ключ сделан а не под шестигранник. не всегда получается его открутить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Glip сказал:

Я себе обычно CTR приобретаю

:good:Я так и сделал. Правда, диагностика определила, что стучал рулевой наконечник. Поменял их на пару CTR.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Glip сказал:

Оригинал ....... голимый китай... 

Прям вот так и есть??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MASUMA - Китай голимый. Хотя если это реальная Masuma которая японская тогда наверное хороша. Но вся мне попадающая в руки - Китай голимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие стойки стабилизатора посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2021 в 14:08, Pzm76 сказал:

 Из дешёвых я бы miles попробовал. Но рекомендовать не буду.

И правильно, на Дастерах проверял и на Ситроене, результат плачевный...около 5ООО km  и стук...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то на праворульках запарился менять эти яйца, уходили как расходники. на спортаже начал их слышать на гребенке уже на вторую зиму в холода, применил памятный с праворулек прием - шприцом в каждую резинку на стойках загнал по несколько миллилитров трансмиссионки, и больше за 7 лет ни разу не вспомнил. вот думаю, может на икстрейле превентивно их "вакцинировать".. делов на полчаса, главное шприц с правильной иглой, трансмиссионку не через всякую продавишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, venus сказал:

когда-то на праворульках запарился менять эти яйца, уходили как расходники. на спортаже начал их слышать на гребенке уже на вторую зиму в холода, применил памятный с праворулек прием - шприцом в каждую резинку на стойках загнал по несколько миллилитров трансмиссионки, и больше за 7 лет ни разу не вспомнил. вот думаю, может на икстрейле превентивно их "вакцинировать".. делов на полчаса, главное шприц с правильной иглой, трансмиссионку не через всякую продавишь.

А в какое место делали иньекции? Резинка пыльника от этого не накрывалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA= ничего не накрывалось, прямо в верхнюю часть резинки. у меня после продажи мазды оставалась куча синтетики atf mercon-V, его и загонял. народ ставил и дексрон и какой-то 75w90, но его наверное вообще тяжело через иглу гнать. на икстрейле я пока не прицеливался, да и не смотрел, как там дотянуться шприцем до верхних шарниров с резинками.

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил сегодня пару шприцов на 50 кубов с иглами 1.2, поехал в гараж, чтоб  не откладывать в долгий ящик.

решил начать сзади, но был удивлен конструкцией, никаких шарниров, только резиновые втулки-подушки. стучать и ломаться нечему, конструкция на много лет с виду.

ладно хоть передние яйца традиционные, длина только конская, менять наверное неудобно. вколол по 5-7 мл в нижние резинки из ямы, в верхние - из арок, пришлось поддомкратить, чтоб руки не ломать и наощупь не колоть. надеюсь, сработает, как было всегда.

 

Скрытый текст

1643220478_2022-10-0114_29_25.thumb.jpg.7746a5622962b1695272508e50f637d8.jpg1377985695_2022-10-0114_35_14.thumb.jpg.2e29b98519dbf993321a57d3d6933931.jpg

 

Изменено пользователем venus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки шприцуем, втулки подрезаем. В итоге, почти вечные детали. :yes:

Хочется в варик воткнуть иголку. :ag:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...