Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kibirenok

Датчик давления в шинах

Рекомендованные сообщения

@Metran 

1. Да, именно так ниппель и ставится. Это штатный фиксатор. После установки уже будет не выдрать.

2. Для снятия необходимо нажать на металлическую пластину в центре датчика. Очень сильно нажать и потянуть ниппель из датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поставил датчики с Али. Номер заканчивается на ***0В, активировал TPMS прогой cvtz50, откатал зиму, всё отлично. На лето решил комплект собрать шины-диски-датчики. Датчики ***0А, также с Али. Поставил - ошибка. CVTZ50 отключал/подключал TPMS, запускал повторную инициализацию, хоть и не рекомендуется. Безрезультатно. На ютубе нашёл инфо, что у нас можно прописать только один комплект датчиков. Попробовал Carista, там есть тоже управление TPMS. И как раз можно увидеть "имена" датчиков, есть менюшка привязки других датчиков. Прога предупредила, что привязанные будут стёрты. Потом уже в движении запустил процедуру привязки новых датчиков, и они определились. Пока не пойму, правильно ли по местам, но, вроде, они со временем сами находят правильно места.

Изменено пользователем maxx2351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, maxx2351 сказал:

Поставил датчики с Али. На ютубе нашёл инфо, что у нас можно прописать только один комплект датчиков.

 

Утверждение про прописку одного комплекта датчиков требует уточнения. В конкретный момент времени действительно прописан только один комплект, но после установки другого комплекта резины с другими датчиками они просто перепрописываются в систему затирая данные по предыдущим датчикам.

Оригинальные датчики перепрописываются самостоятельно буквально за 3-4 км после шиномонтажа. Китайские аналоги могут долго висеть в статусе распознания. У меня доходило почти до 700 км от шиномонтажа до перепрописки датчиков с Али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AlexRoz сказал:

после установки другого комплекта резины с другими датчиками они просто перепрописываются в систему затирая данные по предыдущим датчикам

Возможно. Не знаю тонкостей. Инфу видел здесь, и мне это помогло. Одно могу сказать, что после сотни километров с висящей ошибкой я запустил Carista, и в ячейках памяти были прописаны датчики от зимнего комплекта. Когда же запустил менюшку перепривязки, то коды датчиков сменились на нули. Ну и потом другие прописались за десяток км..

Изменено пользователем maxx2351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...