Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

peirato

Запирание машины с ключом внутри

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Подскажите икстрейловскому новичку, пожалуйста. На прошлой машине (Тигуан) не было такого, а тут вот и месяца не прошло как умудрились закрыть машину с ключом внутри.

Как было дело: жена поехала по делам, запарковалась, вышла из машины с включенным двигателем и сумку с ключом в ней оставила в салоне. Дверь была приоткрыта, но от порыва ветра чутка захлопнулась (не до конца), жена обратно в машину, а дверь не открыть. Пробовала и до конца дверь закрыть, и поставить на охрану с помощью кнопки на ручке двери (машина пищит, на охрану не ставит конечно же с включенным двигателем и ключом в салоне). Хорошо, что дело было не так далеко и смогли привезти второй ключ. Только им и открыли.

В инструкции в пункте 3-4 я нашел раздел про запирание с помощью внутренней ручки. Но жена говорит, что ее не нажимала. Я проверил, случайно и правда хрен нажмешь эту ручку. Да и находясь в машине с открытой дверью система не дает закрыть замок, сразу открывается. А вот если выйти из машины, нажать на эту маленькую ручку, то тогда уже машина ни как не реагирует и после закрытия машины ее не открыть (повторюсь - двигатель включен и ключ внутри). Проводил эксперимент у дома.

Внимание вопрос: так и должно быть или что-то не так? В пункте об этой ручке сказано как и во всех остальных, что оставлять ключ в машине не надо при таком запирании. В других пунктах написано, что машина не даст закрыться с ключом внутри, тут такого абзаца нет. Т.е. это правильное поведение? Если да, то придется переучиваться. Привык на Тигуане бросать рюкзак с ключом на сиденье и идти чистить машину.

П.с. правда всеравно не понимаю как можно эту ручку случайно нажать, там только через силу. 

П.с.с. у меня выбран режим открывания только водительской двери, а не всех разом (вдруг это важно)

П.с.с.с простите за много слов =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@peirato Вопрос такой, сигналка стоит? Если да, у неё автозакрытие дверей выбрано? И если есть сигналка, то с GSM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод сигналки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, peirato сказал:

Да и находясь в машине с открытой дверью система не дает закрыть замок, сразу открывается. А вот если выйти из машины, нажать на эту маленькую ручку, то тогда уже машина ни как не реагирует и после закрытия машины ее не открыть

т.е. вы в машине и наживаете ручку на открытый двери и "хрен нажмёшь", а если выйти без ключа, то нажмёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Всеволод сказал:

т.е. вы в машине и наживаете ручку на открытый двери и "хрен нажмёшь", а если выйти без ключа, то нажмёшь?

1. Если в машине, дверь закрыта и нажать на ручку, то сработает.

2. Если в машине, дверь открыта и нажать на ручку, то будет щелчок, что дверь заблокировалась и сразу щелчок с разблокировкой.

3. Если выйти из машины без ключа, то ручка нажимается и дальше как я описал ранее (если закрыть дверь, то потом можно открыть только вторым ключом и ТОЛЬКО повернув им в замке (с кнопки не открывается)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, peirato сказал:

1. Если в машине, дверь закрыта и нажать на ручку, то сработает.

2. Если в машине, дверь открыта и нажать на ручку, то будет щелчок, что дверь заблокировалась и сразу щелчок с разблокировкой.

вот это я понимаю, а вот

2 минуты назад, peirato сказал:

3. Если выйти из машины без ключа, то ручка нажимается и дальше как я описал ранее (если закрыть дверь, то потом можно открыть только вторым ключом и ТОЛЬКО повернув им в замке (с кнопки не открывается)).

это нет. Откуда машина знает, что человек покинул машину, если даже ключа, как ориентира, у него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Всеволод сказал:

вот это я понимаю, а вот

это нет. Откуда машина знает, что человек покинул машину, если даже ключа, как ориентира, у него нет.

Может завязка на тот же датчик, который следит за непристегнутым ремнем?! 
Не знаю. Сам  не понимаю. По хорошему машина не должна закрываться ни при каких обстоятельствах, если ключ внутри. 
 

Попробую еще дилеру позвонить на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@peirato попробовал у себя.

Открыта дверь, ключ внутри и я внутри :-)

Закрываю на двери блокиратор. Ничего обратно не отщёлкиаает. Закрываю дверь. Открываю окно.

С внешней стороны машину открыть нельзя. Двигатель работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод хороший способ проверки с открытием окна, не догадался =).

Получается это так у всех и это норма. Хм.

2 часа назад, Всеволод сказал:

@peirato Ничего обратно не отщёлкиаает.

Вот не понимаю. Утром тоже попробовал и у меня не отщелкивало. А до этого пробовал - отщелкивало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Всеволод сказал:

Закрываю на двери блокиратор. Ничего обратно не отщёлкиаает. Закрываю дверь. Открываю окно.

С внешней стороны машину открыть нельзя

А если вот так маленький ребенок залезет и заблокируется в машине? Надо у себя проверить и понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ТЭН сказал:

А если вот так маленький ребенок залезет и заблокируется в машине? Надо у себя проверить и понять.

Только пробуйте как Всеволод с открытым окном:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2020 в 23:13, peirato сказал:

Привык на Тигуане бросать рюкзак с ключом на сиденье и идти чистить машину.

А Вам религия не позволяет ключ держать в кармане куртки при себе всегда? :)

У меня ключ всегда при себе, поэтому и вопросов не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Zhuk-Skarabey сказал:

А Вам религия не позволяет ключ держать в кармане куртки при себе всегда? :)

У меня ключ всегда при себе, поэтому и вопросов не возникает.

а Вы из-за своей религии и летом в куртке ходите?

Привычка осталась с прошлой машины где таких "чудес" не было. Сейчас конечно пришлось переучиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет уже с ключами этими носимся, а я как был один, который на шее ключ носит круглосуточно, так и остался.

А между тем это совсем не страшно, присоединяйтесь к сонму никогда не теряющих кейлесс брелок и не понимающих, о чём вообще в этой теме речь.

IMG_20190315_085545.1580807478.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@peirato ну вам ли не знать какое лето бывает в Москве и в Питере. Куртка в июне - самое оно.:yes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не решение, но уход от проблемы... Сигнализация + метка-брелок в телефоне (или просто управление с телефона)... Кому в лом таскать с собой в кармане трусов летом брелок от авто, наверняка все равно не расстается с телефоном. И закрыть заведенное авто, и открыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нечто не, если ключи в сумке, которая в машине, тел тоже там. 

У меня с момента установки первой сиги, выработалась привычка... выходя из машины, ключи с собой. Если ( на старых тачках ), ключ с брелоком в замке, и машина работает, но надо выйти, надо приоткрыть стекло. 

 

В данном случае, пусть будет тел. Но с собой. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@peirato Практически  :)

Просто летом ключ  в кармане джинсов, например. 

4 часа назад, Нечто сказал:

Сигнализация + метка-брелок в телефоне (или просто управление с телефона)...

У меня вот такая тема. Иногда очень удобно с телефоном, особенно когда отошел на приличное расстояние и вспомнил, что машину не закрыл.

НО! Совершенно случайно на днях обнаружил, что вся эта тема с телефоном (открыть/закрыть) работала нормально, а тут бац - и не работает. Благо был на ТО как раз там, где всю эту красоту ставили. По какой-то неизвестной причине именно эта функция в настройках системы слетела на базовое состояние, при котором управлять машиной с телефона нельзя, можно только видеть ее состояние и все. Включили обратно, сейчас все работает. Но отсюда вывод - иногда стОит на всякий случай проверять, работает эта тема или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...