Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ouroboras сказал:

У меня такое отношение к кондиционеру. :D

Без него прожить можно, в нашем регионе, где он нужен неделю в году. :ag:

Но для антизапотевания стёкол, конечно необходим. В х-трейл это болячка. (( 

В Примьере такого небыло. 

АЗ у нас актуальнее. Но... раз уж есть кондей, пусть будет, не выбрасывать же.. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, Pzm76 сказал:

Я щётку достаю только тогда, когда без лыж широких к машине не дойти. )) АЗ есть.

Если наледь на стекле случилась, уже на прогретом авто включаю обдув на стекло. Быстро отходит, ничего не трескается. ))

 

Screenshot_20191030-105245_Gallery.jpg


Я так устанавливаю

c62a6cf9d38b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor можно и так, Алексей. В режиме авто оборотов вентилятора зимой, мне не нравятся 2 вещи:

1. После прогрева двс до определённой температуры ( до неё он не включается совсем, что с одной стороны, хорошо, двс прогревается быстрее, но с другой стороны, уже могут потихоньку отходить стёкла, за время, пока он молчит, и слегка прогревается салон ) он начинает молотить на максимуме, до прогрева салона. А это резко сокращает ресурс моторчика.

2. На максимальных оборотах от печки шума много, толку мало, так как воздух идёт гораздо холоднее, чем на средних оборотах. Можно чуть прибавить, но не на максимум.

 

В основном, поездки у меня короткие, но когда случаются длительные, после полного прогрева салона, я включаю авто, тогда скорость вентилятора поддерживает нужную температуру. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pzm76 сказал:

Но для антизапотевания стёкол, конечно необходим. В х-трейл это болячка. (( 

Это тоже для меня новость!)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ровермен сказал:

Это тоже для меня новость!)))

Как только дождик или снег, сразу стёкла затягивает. Салонник чистый, меняю часто, 2 раза в год.

Нужно либо приоткрывать окно, либо включать кондей. Общался с другими владельцами т31. Так же. 

Летом можно поток на лоб сделать, но не всегда помогает без кондея, а зимой хочется, что бы и в ноги дуло. 

В авто режиме заслонок помогает только кондей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Pzm76 сказал:

Нужно либо приоткрывать окно, либо включать кондей.

Это моя четвёртая иномарка, на которой я ставлю дефлекторы на двери... У меня процентов 30 времени во время езды и процентов 50 во время стоянки чуть приоткрыты окошки)))

Поэтому я не знаю, что такое запотевание и обмерзание окон изнутри.... Но Хитрый более к этому склонен, в отличии от предыдущих.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ровермен сказал:

 Но Хитрый более к этому склонен, в отличии от предыдущих.

Вот и я о том же, Андрей.

Дефлекторы у меня установлены, но приоткрываю окна, только когда курю ( курение вредит Вашему здоровью )

Да и с них иногда капли заносит в салон и снег, бывает, заносит через щёлку, когда ветер сильный, боковой, по этому предпочитаю в случае запотевания включить кондей. А когда осадков нет, и так всё гут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pzm76 сказал:

либо включать кондей.

@Pzm76 Дима, ну объясни мне убогому, ну нахрена его вообще выключать ?!

+100500 раз уже все выяснили, что зимой он выполняет свои функции по осушению и поддержанию нормальной температуры в салоне, при горящем окошечке, т.е. кнопка вкл была нажата, в мороз он не включится на охлаждение , от слова никогда.

И почему уходя вечером из машины в мороз ли, либо в дождь , и имея функцию автозапуска в сиге, не поставить крутилку из положения авто в положение направления потока воздуха на стекло :

285c7b297e87.jpg

Забот воздуха будет из салона, т.е. будет работать функция рециркуляции воздуха в салоне, все будет сушить, не запотевать, даже при наличии в салоне 5 человек, в мокрых куртках и обуви.

И переключится забор воздуха с улицы сам, тоже автоматически.

Пять лет все именно так и происходит.

Данная тема уже в ветке Т-31, продублирована много раз, давай те еще на 13 году выхода этой модели в серию, создадим что-нибудь, типа

" Климат -контроль не производит осушение салона ! "

 

 А если серьезно, то салонники -копеечная вещь и менять их нужно , как можно чаще, воздуховоды, от шмурдяка чистить в межсезонье , ну и климатом пользоваться правильно научиться , именно  функционалом климат контроля, а не кондиционера в авто.

Хороший он или плохой, количество датчиков и работа сервоприводов заслонок - это не имеет никакого значения, климат в 31 есть и он работает !

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

1.

11 часов назад, Ouroboras сказал:

Так как правильнее разморозить лобовое стекло?

Колёсик правый - "куда дуть" - на стекло;

колёсик средний - "температура" - "22", рециркуляция "вкл" (нажать на серединку кнопки и подождать когда квадратики моргнут 2 раза! -тут же отпустить. Эта штука будет включаться автоматически и трогать её больше не нужно);

колёсик ближний - "скорость вентилятора" - первая половина сектора, ближе к середине.

И завожу машину. Иду на мусорку или чищу снег, на всё ~ 4 - 5 минут.

(продолжение в п 2.)

Поехали. 500 метров на 2-й - выезд из домовой территории. Кубиков уже 3.

Ещё через 1 км можно поставить сектор обдува на "авто" и скорость вентилятора посильнее. Режим вентилятора "авто" я включаю лишь когда много езжу или в салоне более менее тепло. Уж слишком сильно он жужжит

2.

11 часов назад, Ouroboras сказал:

..... чехлы (накидки) от снега на лобовое стекло?.....Не примерзают ли к стеклу?

Давным давно пользуюсь "тряпочкой" из шелка. Не гниёт, не прилипает !!!, промороженная и в снегу легко отряхивается от снега, сминается руками и перемещается за водительское сиденье, там и сохнет. Стекло чистое

3.

11 часов назад, Ouroboras сказал:

стоит ли на зиму переходить на auto?

А для чего тогда он нужен? только "auto" . Лёдик может появиться неожиданно и тогда.....

4.

11 часов назад, Ouroboras сказал:

Посоветуйте надежную щетку для снега,

Этого добра навалом. Я выбираю с мягкими ворсинками на конце щетины. Машина с фонарями, поэтому поворотная - легче от 5-й двери сталкивать на лобаш, потом уже по сторонам раскидывать.

Изменено пользователем sergei36
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Попробую объяснить, исходя из не очень большого опыта, пройденного самостоятельно.

Я прекрасно знаю, что компрессор не включается ниже -3°, но морозный воздух климат с улицы забирает и я это чувствую. Вот прям ощущаю, когда нажимаю кнопку кондея. А хочется только тепла при моих, в основном, коротких поездках. 

Крутилку с вечера на стекло, не ставлю, так как если ночью прошёл снег, то утром он, естественно растает на стекле, будет вода, которая налипнет на дворники а остатки замёрзнут и будут ледышками брякать в нише под щётками. А так как с вечера у меня заслонки в авто, то стекло холодное и утром мне будет достаточно махнуть разок щётками и снег улетит, так и не растаяв. 

Салонник, как писАл выше, меняю 2 раза в год. При пробеге за год в 15ккм, вполне достаточно, я считаю. 

Так же, как говорил выше, всё индивидуально и от многого зависит, а значит нет и единственно правильного решения для использования климата. 

Но меня полностью устраивает работа климатической установки на т31. Начинает запотевать - включил. Не к чему - выключен кондей. На то она и кнопка, что бы жать. )))

П. с. Игорь, не на до себя называть нехорошими словами, а то ругаться буду. :nono:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж началось про зиму...люк только у меня обмерзает или еще у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor я шторку всегда держу приоткрытой сантиметров на 5. Не обмерзает. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor Если шторку открыть совсем, то от люка слишком холодом веет.  Держу постоянно закрытым, лишь на паркинге, после мойки, открываю для лучшего выветривания влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал открывать совсем, пробовал оставить щель, пробовал не открывать- все равно обмерзает. Может на зиму чем оклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor Минвату запихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пихаю влаговпитывающие детские пеленки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... всегда ездил зимой с закрытой шторкой, понятия не имею, что там творится)))

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк никогда не обмерзает изнутри, не знаю шо це таке)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, mutabor сказал:

пихаю влаговпитывающие детские пеленки...

Газет пачку. Дедовский метод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не носят у нас газет - только глянцевые постеры размером с ладонь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...