Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Пару недель назад стал замечать тихий стук сзади. Именно стук, не лязг, не гул, не скрежет. Слышится хорошо при спокойном наборе скорости в пробке, а когда останавливаешься - пропадает. На скорости 40+ уже не слышно из-за дороги, мотора и т.д. Нарастает равномерно и пропорционально скорости, не хаотичный.

Сегодня съездил в сервис, машинку подняли и показали пальцем на задний редуктор, стук был явно из него, руку прислоняешь и там явно чувствуются удары. Иногда пропадают, потом снова начинаются.

Заметил, что появляются не сразу, а минут через 30 после начала движения.

Кто сталкивался? Может Советы есть? Может порекомендуете сервис ремонта хороший?

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Снять муфту ПП с редуктора . Покрутить муфту ПП отдельно от всего , если в муфте есть малейший люфт или гудение - замена подшипника , но лучше замена муфты всборе . В моем случае муфта с редуктором всборе менялась . На этом форуме много писал и ролики скидывал.  Основной стук происходил , чаще в глубоком повороте.  Муфта из-за подшипника своего подключает по ошибке полный привод жёстко , и в повороте заднее внешнее колесо начинает неистово стучать . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем, хотел задать вопрос. Сегодня менял задние резинки стабилизатора и решил подёргать привода задние, так вот обнаружил небольшой люфт приводов в заднем редукторе. Люфт вертикальный если взяться ближе к внутреннему шрусу и качать его верх низ, на обеих приводах почти одинаковый. Горизонтальный тоже есть но меньше тоже с обеих сторон. Так должно быть? или есть проблемы. Спрашивал у людей из автосервиса говорят что горизонтальный допустим а вертикальный нет.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...