Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Михаил0233

Вонь и люк

Рекомендованные сообщения

Привет форумчане. Хочу озвучить свою проблему. Езжу на иксе полтора года, брал с панорамой. Но с весны этого года когда открываю люк в салон задувает такую резиновую вонь, которую терпеть никак нельзя. Смотрел , сами уплотнители в хорошем (в не разложившемся) состоянии. И мыл, и протирал селиконом. Как открою -воняет. Может кто, что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коврики в салоне резиновые?

У себя заметил сновья такой запах. Подозреваю, что тянет сильно от ковриков  при открытии люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михаил0233 сказал:

когда открываю люк в салон задувает

не совсем так.

когда открывается люк (в движении), из салона больше выдувает (физика, однако) и, соответственно, многие запахи, которые раньше "болтались" внизу и не шибко перемешивались с остальным воздухом салона, бодро устремляются на свободу мимо носа водителя. :)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ребята. Когда едешь со скоростью 5-10 км/ч, а я еду именно с такой скоростью по грунтовке от двора до асфальтированной дороги, то воздух задувает в салон. Да и во втором положении люка когда он почти открыт воздух идёт именно в салон. И воняет старой резиной, раньше такой запах шёл от резиновых грелок. Машину брал в салоне новую. Вот такая беда. Наверное надо будет с дилером разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно пишете! А машина от задуваемого в нее воздуха через люк все раздувается и раздувается, увеличиваясь в размерах.........

Но это так, юмор.  

Сэм вам все правильно написал! Куда поступающий воздух девается? При открытии люка циркуляция воздуха именно так и происходит. Сзади по полу вперед и мимо вашего носа вверх.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По законам физики,при движении авто,создаётся разряжение в зоне люка.По другому никак. Разве что,при полностью открытом и при малом движении.:to_become_senile:Что может задуть,если ветренно.

Изменено пользователем тов.Дынин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, тов.Дынин сказал:

По законам физики,при движении авто,создаётся разряжение в зоне люка.По другому никак. Разве что,при полностью открытом и при малом движении.:to_become_senile:Что может задуть,если ветрено.

В передней части - да....разрежение, в задней части - избыточное...туда и задувает. 

Откройте у себя люк (если есть..) и почувствуете всю прелесть открытого люка и заодно и циркуляцию воздуха. При открытом люке на задних сиденьях ооооочень некомфортно пассажирам.  

P.S. это относится именно к случаю открытия люка, когда он открыт, а не находится в режиме "вентиляции". При "вентиляции" там да...зона разрежения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про то.У меня правда сзади,почти всегда никого.Да и открываю его редко,в основном, в приоткрытом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды ездил по Питеру со взрослым сыном сидящем на заднем сидении.

Было жарко и я открыл люк. По набережным Невы милое дело. Но когда у вантового моста вышли на КАД и начали набирать скорость, сын попросил люк закрыть. Ему реально в лицо песчинки лететь стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, но не могу создать тему. Я в предверии покупки т-32 и никак не могу определиться стоит все же брать с панорамой или нет?? Help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxxximkA668 тему после первого поста на форуме создать уже можете. А про панораму решать только Вам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...