Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня стоял в тихом дворе и услышал некое жужжание из-под капота, похоже по звуку как тихо работающий электромоторчик, звук меняется в зависимости от оборотов двигателя, больше всего слышен в промежутке от 900 до 1500 оборотов, после 2000 звук теряется. Одинаково, что в положении Р, что на D, что на R. При открытом капоте звук почти теряется и не удается его локализовать, в салоне слышен лучше при закрытых дверях и стеклах. Не понятно, был ли он изначально при покупке, обратил внимание только сейчас. Кондей выключал, не изменилось. Может такой и должен быть звук, но на т31 я такого не помню. Был в сервисе у Юры, когда менял масла попросил механика послушать, он ничего не услышал. Может так и должно быть? Езжу теперь и слушаю, но как-то напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

32 минуты назад, Alex-LV сказал:

Кондей выключал, не изменилось.

 

    ...а вентилятор отопителя тоже был выключен?

Попробуйте пошагово  убавлять обороты эл. мотора печки, вдруг, что-то новенькое будет.

Думаю, Вы услышите именно этот звук. Могу ошибиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, отопитель первым делом выключил. А так если вентилятор на 4 деления включен то он это жужжание заглушает. Может что из навесного такой звук издавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex-LV я так думаю, что пока не обращайте внимания, по возможности, забудьте. Если будет прогрессировать, легче будет найти источник. 

Если есть возможность, послушайте в другом т32. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыку погромче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал этот звук записать, файл приложил... Что скажете?

Изменено пользователем Alex-LV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывайте капот и просите, чтоб кто-нибудь газовал. А сами слушайте при открытом капоте. Такое ощущение, что какой-то подшипник подсвистывает с поднятием оборотов или может ремень обводной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня послушал, откуда то со стороны ремня, роликов. Откуда то оттуда. Как понять то, снимать ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ремень, то на него можно побрызгать жижой, продаются такие жижи. Если бобрызгать и звук пропадет значит ремень, если нет, то подшипники. А вообще надо посмотреть в каком состояние ремень (пробег на машине хороший). Плюс надо проверить все подшипники ( ролика натяжного, гены, кондея). 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень то не может жужжать постоянно, обычно при запуске его слышно если проскальзывает, а вот ролики, гена или кондей... Как-то можно определить не снимая ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alex-LV сказал:

Ремень то не может жужжать постоянно, обычно при запуске его слышно если проскальзывает, а вот ролики, гена или кондей... Как-то можно определить не снимая ремня?

Взять гибкую трубку(пластик, резина). Один конец в ухо другой подносить к подозрительному  объекту. Сам пользовался - помогает. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что скажу по поводу звучания роликов.

 

У меня свистит натяжной, и довольно долго, счёт этому явлению идёт на годы.

И в периоды, когда я не знал, откуда свист и порывался определить его источник, я отсмотрел миллиард-другой видео на Ютюбе и приобрёл мощную статистику:

а) если свистит - это натяжной, натяжной никогда не звучит иначе, он всегда вызывает свист

б) если гудит или рокочет - это обгонная муфта на генераторе, обгонная муфта на генераторе никогда не вызывает свиста.

 

Продолжаю наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по характеру звука на видео никто не сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...