Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

abracadabra

Пробка радиатора

Рекомендованные сообщения

Кто-н подскажет, на радиаторе пробка плоская или с клапаном? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

43 минуты назад, Pzm76 сказал:

@abracadabra с клапаном. Для пущей уверенности снимите и посмотрите. А плоская пробка это как? Как на банке с огурцами?

Да, именно, как на банке с огурцами. У меня стоит с клапаном на расш. бачке, а на радиаторе - плоская. Есть непонятная утечка антифриза. Мастер посоветовал поменять пробку. Я купил у официалов, и она оказалась не плоская, а с клапаном. Я спросил у мастера, какая должна стоять. Он говорит, что плоская, тк на дизеле наоборот, чем на бензине. Дилер говорит, что продал по вину. Хз, кто прав. Сам я у себя пробки местами, естественно, не менял.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего не могу сказать (по поводу что на дизеле не так как на бензине..), но у меня с клапаном на бачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Borism1 сказал:

Ну ничего не могу сказать (по поводу что на дизеле не так как на бензине..), но у меня с клапаном на бачке.

Вот и у меня такая же фигня.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На радиаторе - без клапана, на расширительном бочке - с клапоаном

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, N-drey сказал:

На радиаторе - без клапана, на расширительном бочке - с клапоаном

Спасибо, товарищи, разобрались. У дилера в программе каталога зпч была ошибка - представительство подтвердило. Программа выдавала крышку с клапаном на радиаторе. Дилер перезаказал, будет как на банке с огурцами, как надо))) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с родной то случилось? Она ж как шарик от подшипника.. Даже сломаться не может)))... Её только потерять можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abracadabra прошу прощения. С телефона не глянул, что дизельная тема. У меня на бензинке наоборот. На радике с клапаном, на бачке как на огуречной банке. 

:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, N-drey сказал:

А что с родной то случилось? Она ж как шарик от подшипника.. Даже сломаться не может)))... Её только потерять можно)))

Родная крышка на месте. Мастер сказал поменять. Говорит, может антифриз уходить, если она не герметична. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, abracadabra сказал:

Родная крышка на месте. Мастер сказал поменять. Говорит, может антифриз уходить, если она не герметична

Через нее антифриз может уходить только наружу, о чем будут свидетельствовать зеленые сухие наросты на горловине радиатора. Если уходит большой объем антифриза, значит эта горловина должна быть постоянно сырой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2019 в 13:14, abracadabra сказал:

Вот и у меня такая же фигня.. 

Так и должно быть. Обсуждали где то рядом. На радиаторе просто железка, на бачке клапан 1,36 бар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...