Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Решил под итожить. Ничего не забыл?  Подружили Яндекс голову с камерой. Подробнее здесь

 

Описание

Скрытый текст

 

Интерфейс адаптирован для водителей

Голосовое управление с Алисой

Нужные в дороге сервисы с интернетом

Обновления скачиваются прямо в машине

Маршруты строятся даже без интернета

Карты обновляются каждый день

 

 

Характеристики

Скрытый текст

 

Процессор: 4-ядерный Allwinner T3 1.2 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Встроенная память: 16 ГБ

Дисплей: 1024×600 пикселей

FM-радио

Интернет: по Wi-Fi, поддержка 3G/4G через модем

Навигация: GPS и ГЛОНАСС

Возможность управления с рулевых кнопок

Громкая связь по Bluetooth

Входы: AUX, USB, microSD

Форматы: WMA, AAC, MP3

 

 

Последняя прошивка. Яндекс.Авто версии 1.4.5 (для ГУ без кругового обзора)

Скрытый текст

https://yadi.sk/d/cMHOU3uGkk4mGQ

 

из папки "ver 1.4.5" перебрасываем в корень флешки 2 папки

Для обновления:
1. SETUP > Settings" (Настройки) > "About" (Сведения о …) > "System version" (Версия системы) нажимаем 5 раз.
2. Вводим пароль "1479".
3. Выбираем "System" (Система) и ждем окончания обновления прошивки, после чего система автоматически перезагрузится.
4. Выбираем "MCU_A", система также автоматически перезагрузится.
5. Выбираем "MCU_D", после чего система автоматически перезагрузится.
6. После перезагрузки ждем появления всплывающего окна HU, затем нажмите «Install» (Установить) и все. Будет надпись, что установилось и перезагрузится.
7. Проверяем версию: Версия OС - D309_RQ669_V00.01.01-190726, Версия MCU - D3090109_V1.00_RQ9061_J8F1607, Версия Yandex - 1.4.5

 

Камера может быть любой :) 

Скрытый текст

 

20190218-163334.jpg 20190218-163359.jpg 20190218-163408.jpg 2019-2-18-17-31-53.jpg95f1cb9f52de.jpg

 

 

 

 

Где находится настройка "просмотр видео во время движения"

Скрытый текст

Нажимаешь в настройках на «версия системы», пароль 3698.

находишь Brake setting, в положение Off

 

Чтобы не блокировался браузер в движении надо перерезать провод к контакту 18

Скрытый текст

распиновка коннект ниссан.jpgIMG_20191020_114528.jpgIMG_20191020_114553.jpg

 

Инструкция по обновлению ГУ Nissan Яндекс.Авто сюда 
Инструкция по установке камеры заднего обзора для навигационной и мультимедийной системы Яндекс.Авто сюда
Обо всех проблемах в ГУ можно писать в Яндекс сюда

Яндекс.Авто для Nissan X-Trail  сюда

Как установить программы автоматически из Вашего списка можно прочитать здесь
Видео, как использовать Wi-Fi вместо встроенного модема сюда 

Действия, чтобы заменить СИМку в модеме на телефонную. Читаем здесь

  • Upvote 3
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@ЦСКАЗКА Вообще-то, вроде @SV-sevsk (или кто-то другой) писал, что проблем с симкой другого оператора не было. Поэтому может тарифный план запрещает использование в модемах?

 

Лично я использую телефон для раздачи интернета ГУ. Не удобно, зато бесплатно (нет отдельной Симки). Жалко, что по блютусу не раздаётся инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Всеволод сказал:

что проблем с симкой другого оператора не было. Поэтому может тарифный план запрещает использование в модемах?

Тариф как раз для модема, ладно будет время разберёмся. Можно и с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает на сколько наша яндекс голова отличается от яндекс головы Рено Каптюр? Нашел сегодня на ютубе https://youtu.be/0IDpQxcOU8g. Может уже есть и для нас подобная прошивка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вопрос по FM радио в Яндекс авто. Не нашел, как пользоваться поиском радиостанций. Только предустановленные по городам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, dmitry2401 сказал:

Только предустановленные по городам.

Или в ручную крутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод Спасибо, в виджете нашел возможность поиска и когда справа маленькое окошко с FM радио появляется. Потом в избранное можно сохранить частоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2019 в 21:41, ЦСКАЗКА сказал:

Тариф как раз для модема, ладно будет время разберёмся. Можно и с телефона.

А зачем модем покупал? Народ вроде писал что любую симку можно.

ЗЫ опять же мтс с безлимитом за 200 р в месяц самый выгодный тариф вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SV-sevsk Я поставил на телефон tasker. И теперь, как по блютусу телефон цепляется к машине, тут же врубается модем в телефоне и всё работает онлайн :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Всеволод сказал:

@SV-sevsk Я поставил на телефон tasker. И теперь, как по блютусу телефон цепляется к машине, тут же врубается модем в телефоне и всё работает онлайн :)

Можно так...но мне удобнее отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не собирал перечень программ которые корректно работают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2020 в 09:30, SV-sevsk сказал:

Народ вроде писал что любую симку можно.

Вот не любую, ну или у меня не получается, я и с Мегафоном и с Билайн, пытался, не работает, а МТС без вопросов. Все тарифы только для модема. Модем покупал для ноутбука. Кстати модем от ЯА спокойно работает в ноутбуках, также как и купленный Хуавей, только Хуавей не хочет работать в ЯА. 

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую!

А есть возможность в интернет радио выбрать радиостанцию?

(У меня просто на служебной симке безлимит связи и инета, ЯА подключаю по точке доступа), слушаю Наше Радио, есть ли возможность слушать инетрадио не по предлагаемому списку, а по радиостанции? Заранее благодарен за ответ!

Изменено пользователем Андрей1417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей1417 

2 часа назад, Андрей1417 сказал:

Коллеги, приветствую!

А есть возможность в интернет радио выбрать радиостанцию?

(У меня просто на служебной симке безлимит связи и инета, ЯА подключаю по точке доступа), слушаю Наше Радио, есть ли возможность слушать инетрадио не по предлагаемому списку, а по радиостанции? Заранее благодарен за ответ!


По умолчанию можно слушать инет радио от яндекса. Только из того перечня станций, который есть. Но, на есть возможность поставить сторонне приложение (так как АЯ это андроид магнитола) и включать его. Какое конкретно приложение поставить - подсказать не могу, тут надо подбирать. Я, например слушаю радио от яндекса. У меня там есть моя радиостанция,  где они по твоему музыкальному вкусу и на основе предпочтений подбирают треки. Мне этого достаточно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это андроид, то на телефоне я слушаю pcradio. Меня устраивает, даже слабый интернет тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Врачина сказал:

Ну если это андроид, то на телефоне я слушаю pcradio. Меня устраивает, даже слабый интернет тянет.


Не факт, что заработает приложение. 
нужно пробовать устанавливать. Из-за специфической оболочки яндекса и вообще специфичности девайса и его начинки - вероятно, что может не работать. надо проверять. 

Поэтому я хочу предложить собрать каталог приложений с версиями, которые работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Gener сказал:

А никто не собирал перечень программ которые корректно работают? 

Я только установил МХ Player, ( для просмотра фильмов с флешки), работает точно, SPB TV не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь собрать перечень программ ,которые работают на нашем устройстве. Пока поставил:                                                                                                                                                   1. Браузер Firefox , он в отличие Яндекс браузера проигрывает видео на ходу без обрезания провода.                                                                                                                 2.Стрелка антирадар. Премиум подписка активировалась после ввода электронного адреса. Пока не разобрался с автоматическим запуском , не смотря на то что в настройках стоит запуск при старте системы.                                                                                     3.YouTube Vanced для просмотра ютуба. Работает без гугл сервисов, нужно только в начале установить microG. Подробную инструкцию брал на 4pda.                                                4.File Manager HD диспетчер файлов , привык им пользоваться на своих андроид устройствах.                                                                                                                                      5.VLC проигрывает видео на ходу, и в отличии от MX player переваривает все кодеки.       Собрал приложения в отдельную папку. Предлагать ее пока не буду, потому что в ней есть приложения которые еще не пробовал устанавливать. Подбирал их специально под архитектуру нашего устройства. Не иду их ставить, потому что не могу найти для нашей головы,  главное для меня музыкальное приложение YouTube Musik. Ждут проверки приложения для проигрывания музыки с вконтаке, гугл сервисы для китайских гаджетов, PCradio, Цифровое ТВ и Яндекс музыка.

Изменено пользователем valgaz2005
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, думаю, по прогам для ЯА отдельную тему сделать. Можно будет дополнять и обсуждать. А то размажется тут, потом не найти. Как думаете, господа модераторы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 А что, Вы думаете, что их много надо? Это рабочий планшет, разве? Можно в шапке пока раздел собрать, т.к. не думаю, что прям массово это будут обсуждать.

@valgaz2005 Вот надо немного научиться размещать текст в сообщении :) и ссылки где брать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Всеволод сказал:

Можно в шапке пока раздел собрать

Можно и так. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...