Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Решил под итожить. Ничего не забыл?  Подружили Яндекс голову с камерой. Подробнее здесь

 

Описание

Скрытый текст

 

Интерфейс адаптирован для водителей

Голосовое управление с Алисой

Нужные в дороге сервисы с интернетом

Обновления скачиваются прямо в машине

Маршруты строятся даже без интернета

Карты обновляются каждый день

 

 

Характеристики

Скрытый текст

 

Процессор: 4-ядерный Allwinner T3 1.2 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Встроенная память: 16 ГБ

Дисплей: 1024×600 пикселей

FM-радио

Интернет: по Wi-Fi, поддержка 3G/4G через модем

Навигация: GPS и ГЛОНАСС

Возможность управления с рулевых кнопок

Громкая связь по Bluetooth

Входы: AUX, USB, microSD

Форматы: WMA, AAC, MP3

 

 

Последняя прошивка. Яндекс.Авто версии 1.4.5 (для ГУ без кругового обзора)

Скрытый текст

https://yadi.sk/d/cMHOU3uGkk4mGQ

 

из папки "ver 1.4.5" перебрасываем в корень флешки 2 папки

Для обновления:
1. SETUP > Settings" (Настройки) > "About" (Сведения о …) > "System version" (Версия системы) нажимаем 5 раз.
2. Вводим пароль "1479".
3. Выбираем "System" (Система) и ждем окончания обновления прошивки, после чего система автоматически перезагрузится.
4. Выбираем "MCU_A", система также автоматически перезагрузится.
5. Выбираем "MCU_D", после чего система автоматически перезагрузится.
6. После перезагрузки ждем появления всплывающего окна HU, затем нажмите «Install» (Установить) и все. Будет надпись, что установилось и перезагрузится.
7. Проверяем версию: Версия OС - D309_RQ669_V00.01.01-190726, Версия MCU - D3090109_V1.00_RQ9061_J8F1607, Версия Yandex - 1.4.5

 

Камера может быть любой :) 

Скрытый текст

 

20190218-163334.jpg 20190218-163359.jpg 20190218-163408.jpg 2019-2-18-17-31-53.jpg95f1cb9f52de.jpg

 

 

 

 

Где находится настройка "просмотр видео во время движения"

Скрытый текст

Нажимаешь в настройках на «версия системы», пароль 3698.

находишь Brake setting, в положение Off

 

Чтобы не блокировался браузер в движении надо перерезать провод к контакту 18

Скрытый текст

распиновка коннект ниссан.jpgIMG_20191020_114528.jpgIMG_20191020_114553.jpg

 

Инструкция по обновлению ГУ Nissan Яндекс.Авто сюда 
Инструкция по установке камеры заднего обзора для навигационной и мультимедийной системы Яндекс.Авто сюда
Обо всех проблемах в ГУ можно писать в Яндекс сюда

Яндекс.Авто для Nissan X-Trail  сюда

Как установить программы автоматически из Вашего списка можно прочитать здесь
Видео, как использовать Wi-Fi вместо встроенного модема сюда 

Действия, чтобы заменить СИМку в модеме на телефонную. Читаем здесь

  • Upvote 3
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, IVANko43 сказал:

К Алисе я обращался как "Слушай, Яндекс" и орал на весь авто, прежде чем мне задался вопрос.

Так орать надо по-другому :) Теперь не Яндекс, теперь Алиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после обновления при прокладывании маршрута первую минуту Алиса заикается да и карта стала рывками работать, но это пол беды. Вчера после запуса двигателя магнитола очередной раз вообще не включилась и не реагировала ни на какие кнопки(как и до обновления) и лечется это только постановкой машины на охрану как минимум на 15 минут, после чего она начирает работать как ни вчём не бывало кроме режима "авто". При включении фар магнитола остаётся в светлой теме, хотя стоит режим "авто" и лечится это только полным сбросом к заводским настройкам, но заново настраивать всё раз в две недели уже надоело. А ведь при покупке машины пожертвовал многими опциями как раз из-за яндекса и если бы сейчас покупал автомобиль, то на 100% яндекс бы не взял, сырой он ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне приползло, вроде всё ОК, но навигация в режиме ночной подсветки автоматом переключается в дневной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кирилл22 сказал:

У меня после обновления при прокладывании маршрута первую минуту Алиса заикается да и карта стала рывками работать, но это пол беды. Вчера после запуса двигателя магнитола очередной раз вообще не включилась и не реагировала ни на какие кнопки(как и до обновления) и лечется это только постановкой машины на охрану как минимум на 15 минут, после чего она начирает работать как ни вчём не бывало кроме режима "авто". При включении фар магнитола остаётся в светлой теме, хотя стоит режим "авто" и лечится это только полным сбросом к заводским настройкам, но заново настраивать всё раз в две недели уже надоело. А ведь при покупке машины пожертвовал многими опциями как раз из-за яндекса и если бы сейчас покупал автомобиль, то на 100% яндекс бы не взял, сырой он ещё.

с режимом авто там сложная логика...точно все сделано как надо? Авто в Я.авто, на левом переключателе подрулевом Авто, и подсветка приборки на 1 деление ниже максимума. Так все сделано?

ЗЫ кстати может в шапку занести? Правда я хз мб в новой прошивке стало что то не так...еще не проверял...и вряд ли успею....ибо сваливаю в норгестан

Изменено пользователем SV-sevsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SV-sevsk сказал:

с режимом авто там сложная логика...точно все сделано как надо? Авто в Я.авто, на левом переключателе подрулевом Авто, и подсветка приборки на 1 деление ниже максимума. Так все сделано?

ЗЫ кстати может в шапку занести? Правда я хз мб в новой прошивке стало что то не так...еще не проверял...и вряд ли успею....ибо сваливаю в норгестан

Всё сделано как надо, т.к. до зависания магнитолы всё прекрасно работало и если я сброшу всё к заводским установкам, то до следующего зависания всё будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SV-sevsk сказал:

кстати может в шапку занести?

не буду. У меня ни на какое 1 деление ниже не стоит и всё работает. 

@Кирилл22 хорошо бы с заглючной магнитолой сразу к ОД и прям показать, что не включается.

Лично у меня так было 1 раз, я через кнопку ресет её включил, и настройки все остались, а уж боялся, что всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Всеволод сказал:

не буду. У меня ни на какое 1 деление ниже не стоит и всё работает. 

@Кирилл22 хорошо бы с заглючной магнитолой сразу к ОД и прям показать, что не включается.

Лично у меня так было 1 раз, я через кнопку ресет её включил, и настройки все остались, а уж боялся, что всё.

ну хз...у меня с таким алгоритмом работает....и куча народу отписывалось что так же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Всеволод сказал:

не буду. У меня ни на какое 1 деление ниже не стоит и всё работает. 

@Кирилл22 хорошо бы с заглючной магнитолой сразу к ОД и прям показать, что не включается.

Лично у меня так было 1 раз, я через кнопку ресет её включил, и настройки все остались, а уж боялся, что всё.

Мне помогает только полный сброс в основных настройках, который сносит из памяти все радиостанции, контакты и избранные телефоны, перезапуск только яндекса не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Всеволод сказал:

Так орать надо по-другому :) Теперь не Яндекс, теперь Алиса.

Не реагирует. Только на яндекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, IVANko43 сказал:

 И кстати по ней у меня вопрос, допустим установлено 5 разных программ для прослушивания музыки, на экран влазиет 5 и кусочек 6й по списку и ниже которые не отображаются - как прокрутить список?

 

Тоже обновился, так вот в новой прошивке на главном экране (буква Я, в других режимах нет) теперь можно прокручивать список. Раньше вроде нельзя было. 

Еще в приложениях раздел баланс появился, очень удобно. 

Изменено пользователем Skunk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все равно не пойму никакая так должно быть или нет?

 Включил я ЯА и пытаюсь докричаться до Яндекса или Алисы и ничего не выходит. Помогает лишь нажатие на кнопку микрофона. При дальнейших попытках вроде лучше становится уже с регулированием на мой крик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVANko43 я уже бросил кричать. 1 раз из 100, что получится. До обновления могло само от разговора включиться, причём не ясно от какого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз после начала поездки не включилось ЯА, закрыл авто пока заправлялся, включилось корректно после этого, что это было - непонятно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять при первой поездке за день ЯА не включается. После постановки а охрану и магазина на 5 минут - включается при повторном запуске авто , что это и как лечить? Ведь у дилера не воспроизведешь это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 1000 км. Уже 2 раза тоже не запускался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в теории. Может ждёт куда-то импульса в определённый момент времени и не получает его?

Вообще, если сразу погасить двигатель и завести его, ведь не включается? Приходится ждать от 15 минут (возможно).

 

Потому как можете даже проверить. Вот работает у вас голова, выключили двигатель, а через минуту включили и он заработает, как будь-то не выключался. А подождёте продолжительное время и начнётся загрузка головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в итоге как лечить то?
Причем у меня проблема после обновления появилась не сразу, спустя пару дней.

Еще один косяк выявил - если голосом проложить маршрут - виснет навигатор и завершается с ошибкой.

Если руками вбить адрес - проблем нету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже всерьез подумываю про установку другого устройства, может кто в курсе какие будут явно лучше 10 дюймовые? (в плане опыт есть после перехода с ЯА)

И второй вопрос - продать то можно ЯА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IVANko43 сказал:

 продать то можно ЯА?

Практически нет. Она привязана к авто и новому владельцу головы придётся ехать к ОД и пришивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...