Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Windy

Передняя ступица: ищу артикул Т32

Рекомендованные сообщения

Кажись и я приехал, загудела вроде передняя, 116 ккм.

Как Илджин ходит, сопоставимо с оригиналом? Хочется купить запчасть на следующие 100 тыс.

Собсно почему вопрос - на сайте этого илджин нет артикула 143035

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 часов назад, Alekso сказал:

нет артикула 143035

артикул этого производителя IJ143035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, chuk78 сказал:

артикул этого производителя IJ143035

На сайте производителя я не нашел артикула  IJ143035

ПС. Нашел на глобальном сайте для rogue, однако кольца для абс на нем нет судя по фото... Со старой ступицы что ли переставлять...

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alekso сказал:

Нашел на глобальном сайте для rogue, однако кольца для абс на нем нет судя по фото

На первом  и втором фото, чёрный ободок - не оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот попутно - почему так цена различается на оригинал 402024BA0A - вчера в автодоке дилер предлагал за 11690, при этом обычно цена около 18-19 тыс.

По корейскому варианту дошел до оф.дистрибьютора, у них на складе нет - вероятно все другие предложения это подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Alekso сказал:

почему так цена различается на оригинал

Как вариант, разные партии по разному и в разное время поставленные по разным же ценам. 

Я, в том же автодоке, встречал как мгновенное подорожание, так и аналогичное снижение цен на оригинал. Иногда в течении недели цена туда-сюда прыгала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2021 в 15:01, Alekso сказал:

Как Илджин ходит, сопоставимо с оригиналом? Хочется купить запчасть на следующие 100 тыс.

На предыдущей менял передние оригинальные GM на такие. Когда сняли GM они оказались с двойной маркировкой: GM и IJ.  Родные отходили примерно 45000 и загудели, сначала левая, потом правая. Поменял обе. Левую было не провернуть рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ДрайверНиссан сказал:

На предыдущей менял передние оригинальные GM на такие. Когда сняли GM они оказались с двойной маркировкой: GM и IJ.  Родные отходили примерно 45000 и загудели, сначала левая, потом правая. Поменял обе. Левую было не провернуть рукой.

у оф. дистрибьютора в Мосвке нету их на складах... запчасть как понял годная, если оригинальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alekso сказал:

запчасть как понял годная, если оригинальная.

Да, по виду и по весу добротные, нормально были упакованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДрайверНиссан сказал:

Да, по виду и по весу добротные, нормально были упакованы.

SNR была лучше упакована чем оригинал от Ниссана))

Да и все равно напрягает тот факт, что если взять ниссановский оригинал приходит коробка ниссановская и артикул набит на коробке оригинального номера, а по факту илджин.

Причем если просто взять илджин то цена ниже.

Наверное больше всего смутило это и я поменял на snr. 

Кстати со ступицей snr всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по причине того что в оригинальном артикуле ниссан может лежать поддельный илждин решил снять подозрительно дешевый заказ и заказал snr, если уж с оригинальным илджин не срастается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Диманч сказал:

Наверное больше всего смутило это и я поменял на snr. 

Кстати со ступицей snr всё норм.

Передние? А сколько родные отъездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДрайверНиссан сказал:

Передние? А сколько родные отъездили?

Да передний, пробег был 68000 км, только правый сменил, левый норм - родной.

Сейчас пробег за 75000 км

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2021 в 09:38, Alekso сказал:

Вот по причине того что в оригинальном артикуле ниссан может лежать поддельный илждин решил снять подозрительно дешевый заказ и заказал snr, если уж с оригинальным илджин не срастается.

Поставил SNR - комплект поставки жирный, кроме самой ступицы прилагается гайка, 4 болта, шплинт. Использовал только шплинт т.к старый лень ровнять было, комплектные болты на 16 а не на 17 как родные. С заменой угадал, гул пропал...Теперь видимо надо ждать левый подшиник - в повороте направо чуствуются подзакусывания при движении руля, на месте при движении руля все норм, значит опорники отпадают, скорее всего на подходе и левый ступичный, но  шума пока нет.

П,С. заказывал за самую низкую цену по направлению дистрибьютор, когда увидел этикетку Шато-М на коробке - выдохнул... оригинал.

 

Изменено пользователем Alekso
  • Upvote 2
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2021 в 21:17, vvz2008 сказал:

Спасибо большое! Оригинал не успею получить до конца отпуска. SNR заказал за 10,5 тысяч. Оригинал 17 тысяч стоил и придти не успеет. Обидно, что по гарантии не получается отремонтировать, но вариантов нет. За 1,5 тысячи по трассе может и заклинить со всеми вытекающими.

Был ещё вариант Zekkert из Германии с китайскими корнями за 5 тысяч, но, почитав отзывы, сразу его отмёл.

Все правильно сделали. У меня на обратном пути из отпуска загудела передняя левая. Пробег 13 тыс.! Доехал до Питера и обратился к дилеру Аврора-Авто. Случай признали гарантийным, но сказали ждать 30 дней! (ступицы им видите ли заказывать надо в Европе, хотя завод Ниссан я вижу практически из окна своего дома). Это было 26 мая . До сих пор жду. Машина стоит на приколе. Жалобы на отвратный гарантийный сервис через сайт nissan.ru не дают никакого эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла заказанная мной ступица на колеос 2. Заказывал под оригинальным нисановским  номером 402024BA0A. Есть предположение что это китайская поделка. Что меня смутило:

1. Упаковка только коробка, сама ступица без пакета

2. Никаких маркировок, ни буковки, ни циферки, даже краски нет на болтах, как проскакивают фото из интернета.

3. Колесные болты чистый металл, не матовые (типо как напыление или оксидирование, не знаю как точно это называется) опять же в сравнении с фото из интернета

4. Фотографии коробки как у меня не нашел. Коробку как признак не беру, можно и в оригинальную положить все что угодно.

5. Самое главное это соединение дисковой части (на что крепиться колесо ) и ступичной части (та что к кулаку). Если посмотреть, то у колесной части есть некая юбка. Смотрите первое фото.

 

Возможно моя чуйка меня подводит и могло что-то измениться. Возможно поставка с разных конвейеров. Завтра буду звонить в проверенный магазин и просить прислать фото. Но выглядит все очень похабно, даже хороший заменитель гораздо приятнее. 

ступица оригинал.jpg

2021-07-19 22-15-53.JPG

2021-07-19 23-55-40.JPG

2021-07-20 00-08-33.JPG

2021-07-19 23-56-01.JPG

2021-07-20 00-09-14.JPG

2021-07-20 00-22-34.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sabap сказал:

Заказывал под оригинальным нисановским  номером 402024BA0A. Есть предположение что это китайская поделка.

когда я писал, примерно это и имел ввиду

 

08.06.2021 в 07:17, Alekso сказал:

А вот попутно - почему так цена различается на оригинал 402024BA0A - вчера в автодоке дилер предлагал за 11690, при этом обычно цена около 18-19 тыс.

По корейскому варианту дошел до оф.дистрибьютора, у них на складе нет - вероятно все другие предложения это подделки.

сейчас в автодоке этот вариант 12 с чем то...

собственно заплатив за СНР 14 тыс я гипотетически потерял 2500 руб, а вот получив такой оригинал понимаешь что потерял 12 тыс руб

Пожалуй куплю ка еще одну ступицу в запас - ездить мне ещё не менее 3-х лет/75 ккм, может и пригодится, тем более учитывая что все дорожает, качественное из продажи пропадает...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alekso сказал:

Пожалуй куплю ка еще одну ступицу в запас - ездить мне ещё не менее 3-х лет/75 ккм, может и пригодится, тем более учитывая что все дорожает, качественное из продажи пропадает...

Аналогично. Куплю SNR пару передних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sabap @Alekso Немножко не в своей ветке, но тема ступиц , волнует всех.

Вот французский NTN , купленный в мае 2019 :

Скрытый текст

e42ad687e0f6.jpg

2b36b4fdd43f.jpg

eee8b5c11557.jpg

А вот эта же марка , куплена в мае 2020:

Скрытый текст

35497f4511f1.jpg

8727f87ff9d3.jpg

487ae0426266.jpg

f5e6817a18f2.jpg

be8623b4eb34.jpg

Отличий много, даже маркировка на металле и та разная.

Роднит их только одно - обе сделаны в Китае.

Покупались по направлению дистрибьютор.

Одна пробежала тысяч 60, вторая поменьше.

Но суть наверное в том, что даже упакованная деталь , под маркой ОЕМ, оригинал , или еще , как назвать, по сути будет незнамо что, вернее известно - Китай.

А вот какой он по качеству, это уже лотерея .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы давно понятно что Китай это фабрика 21 века, только вот в пандемию видимо кто то работал (производители попроще), а кто то нет (производители покруче, более организованные). А упаковщику пофиг что фасовать. Что было на рынке, то и закупили и упаковали...другого то нет, бизнес - ничего личного.

Изменено пользователем Alekso
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...