Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Fulgur

Скрип передних тормозов при трогании

Рекомендованные сообщения

Не первая машина, скажем так, с автоматом. В 50% случаев передние колодки от производителя (фирменные, рекомендованные, и т. д) жутко скрипт при отпускании тормоза. Либо искать "мягкие" колодки (менять через 20 т. к.), либо слушать скрип. Как влияют на тормозной диск, не знаю, всегда все менял с опережением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 часов назад, voldema-rus сказал:

У меня все так же. Не напрягает совершенно. Ибо надо понять, что тормозя на ходу, колодки сжимают диск, а трогаясь с места - диск разжимает колодки (перед троганием мы ведь сначала тормоз нажимали, помните). Направление механического воздействия разное - звуковая реакция тоже.

Когда немного поезжу свыкаюсь со звуком. Но иногда он особенно громкий и поэтому раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Алекс2 сказал:

Возможно работает система помощи при трогании в горку

Ключевые слова автора:

11.07.2018 в 19:43, Fulgur сказал:

Он появляется только при трогании.

А система помощи при спуске с горки не подойдет под гадание ,или приплетем отключение торможением через CVTz50 ?

 

Я поддержу земляка:

22 часа назад, kochetkov_da сказал:

Суппорта это.  

И да, там пружина и она отжимается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Алекс2 сказал:

Возможно работает система помощи при трогании в горку, чтобы машина не откатывалась назад.

Нет. Звук появляется на ровной поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет @B.S., пока поезжу. А там попробую поменять колодки.

@Игорь55 если это суппорт, то поможет ли замена колодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fulgur сказал:

если это суппорт, то поможет ли замена колодок?

Я бы воспользовался советом Дениса, он же   Сэм и для начала обслужил суппорта : чистка + смазка .

А потратить деньги на замену колодок,Вы еще успеете,когда подойдет срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, не согласен. Никакое "обслуживание" здесь не поможет. Если мы говорим о  срипе в д диапазоне 0-5 (5-0) ну + -, ничего не поможет. Надо откатать этот комплект, потом экспериментировать. Ну не выкидывать же новые колодки на новой машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё добавлю из личного опыта и по этой машине. Выехал из салона. Минут 20-30 движения (прогрева), ну прямо по канарейке в передних колёсах живёт. Пожаловался. "помыли под давлением" - керхером брызнули на суппорта. Конечно же глупость, но через 2-3 тк пробега колодки прикатались, свист (канарейке сдохли) пропал. Но при торможении/трогании скрип никуда не ушёл. Это колодки трут диск, ничего не надо делать. Ну или я совсем "динозавр" в этой технике, и кто-то знает правильный рецепт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, B.S. сказал:

Не первая машина, скажем так, с автоматом. В 50% случаев передние колодки от производителя (фирменные, рекомендованные, и т. д) жутко скрипт при отпускании тормоза. Либо искать "мягкие" колодки (менять через 20 т. к.), либо слушать скрип. Как влияют на тормозной диск, не знаю, всегда все менял с опережением

 

1 час назад, B.S. сказал:

Пардон, не согласен. Никакое "обслуживание" здесь не поможет. Если мы говорим о  срипе в д диапазоне 0-5 (5-0) ну + -, ничего не поможет. Надо откатать этот комплект, потом экспериментировать. Ну не выкидывать же новые колодки на новой машине. 

 

46 минут назад, B.S. сказал:

А вот ещё добавлю из личного опыта и по этой машине. Выехал из салона. Минут 20-30 движения (прогрева), ну прямо по канарейке в передних колёсах живёт. Пожаловался. "помыли под давлением" - керхером брызнули на суппорта. Конечно же глупость, но через 2-3 тк пробега колодки прикатались, свист (канарейке сдохли) пропал. Но при торможении/трогании скрип никуда не ушёл. Это колодки трут диск, ничего не надо делать. Ну или я совсем "динозавр" в этой технике, и кто-то знает правильный рецепт. 

Все верно,тут физические процессы не обмануть. Трение и звук происходит при не большом усилие колодок на диск т.е. на пороге между блокировкой колеса и полностью разблокированым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, B.S. сказал:

Никакое "обслуживание" здесь не поможет. Если мы говорим о  срипе в д диапазоне 0-5 (5-0) ну + -, ничего не поможет.

Охотно бы согласился, если бы лично сам руками подобного не делал с положительным результатом.

Причем неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Скрип с первых метров. Выехали из салона, на первом же светофоре.  На механике такого скрипа наверное нет. Меня этот скрип не донимает,  скрипит не всегда. 

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2018 в 22:51, АЛЕКСЕЙ 21 сказал:

На механике такого скрипа наверное нет.

Связи с типом коробки никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2018 в 22:51, АЛЕКСЕЙ 21 сказал:

 Скрип с первых метров. Выехали из салона, на первом же светофоре.  На механике такого скрипа наверное нет.

 

44 минуты назад, Zhuk-Skarabey сказал:

Связи с типом коробки никакой.

смотря какой скрип он описывает, на мкпп нет троганей с прижатыми колодками

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 На АКПП с прижатыми тоже нет, иначе машина не тронется.

Я понимаю, о чем он говорит в приницпе. Бывает иногда такое (то ли после дождя, то ли еще от чего-то), когда при отпускании педали тормоза происходит звук, похожий скорее не на скрип, а на какой-то "хрюк". Но это происходит только  в момент отпускания педали, т.е. долю секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этот звук похож на"Хрюк". Бывает и при торможении, когда машина остановилась. В режиме N при нажатии на педаль тормоза никакого звука нет, только в D или R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, АЛЕКСЕЙ 21 сказал:

В режиме N при нажатии на педаль тормоза никакого звука нет, только в D или R. 

 

3 часа назад, Zhuk-Skarabey сказал:

Но это происходит только  в момент отпускания педали, т.е. долю секунды.

 

3 часа назад, Zhuk-Skarabey сказал:

 На АКПП с прижатыми тоже нет, иначе машина не тронется.

Ну как Вам  еще объяснить что на акпп начинается движение при поджатых колодках, а на мкпп при полностью разблокированых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 Поджатые  и прижатые - не одно и тоже ;) Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Zhuk-Skarabey сказал:

Поджатые  и прижатые - не одно и тоже

можно хоть как обозвать, смысл один

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2018 в 21:59, Игорь55 сказал:

Я бы воспользовался советом Дениса, он же   Сэм и для начала обслужил суппорта : чистка + смазка .

А потратить деньги на замену колодок,Вы еще успеете,когда подойдет срок.

Поставил новые диски и колодки, оригинальные,  точно по vin. Т.е. не просто Nissan, а по артиклу точно такие же, как с завода на машине были.  Суппорта смазаны хорошей Тойотовской смазкой (08887-01206).  В СТО, где не могут сделать для меня с косяками.  Один хрен, тормоза как скрипели на малой скорости, так и скрипят.  Задумался о замене суппортов, вроде как больше нечему скрипеть. Не уверен, что скрип полностью уйдет. Учитывая цену ориг. суппортов, пока думаю, стоит ли ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понятно почему происходит этот скрип. Кстати а у Вас скрипит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...