Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

chin73

Масло в вариатор Т31. Замена.

Какое масло использую?  

205 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@Ровермен Андрей, чем богаты:

Скрытый текст

1020fba37e80.jpgСтрелки не смотри, они к соленоидам прицеплены , 2 контура.

Далее в этом сообщении будем закреплять самое интересное и нужное. 
Вот она - 100% верная схема со стрелкой! Движения масла.

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 минуты назад, Anton42 сказал:

Доказуемо легко - этих требований не существует 

Да как так то????? Ниссан же требует чего то от производителя масла! Идемитсу, например. Ну что они, дураки, что ли, делать масло для себя, хуже, чем для Ниссан, прекрасно зная заветную формулу... )))))

Изменено пользователем Pzm76
Орфо
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, :offtopic:

Нашел случайно, супермегамультижижу АТФ :ag: столько допусков я ещё не видел :shok::crazy:

 

 

фан.PNG

 

У них же есть жижа для вариаторов, но тут с допусками всё гораздо проще :rolleyes:

 

фан.PNG

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный медведь нс3 нету. Не хАтим "SL":smile3:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Pzm76 сказал:

Да как так то????? Ниссан же требует чего то от производителя масла! Идемитсу, например. Ну что они, дураки, что ли, делать масло для себя, хуже, чем для Ниссан, прекрасно зная заветную формулу... )))))

 

Мысль такая: требования допуска (свойства жижи и состав) отражены в паспорте на эту жижу.

 

Который общедоступен на официальном сайте и который есть у нас в теме.:rolleyes: Больше нигде никакой информации нет. По крайней мере, найти её, на сегодняшний день, не удалось. :dirol:

А вот и состав указан - это НС2:

сос.PNG

 

 

34 минуты назад, Pzm76 сказал:

@Красный медведь нс3 нету. Не хАтим "SL":smile3:

Дмитрий, я не предлагаю, просто выложил для информации :smile:

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Красный медведь сказал:

я не предлагаю, просто выложил для информации :smile:

Я тоже пошутил. :ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот состав Ниссан НС2, который Тоталь: :smile:

 

сос.PNG

Думаю, что производителям масел всё понятно из этой таблицы, в отличие от нас... :crazy::smile105::smile3:

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, получается, что масло Тоталь на 90% и более состоит из гидрокрекинговой базы,

от 0,25 до 1% -  "Продукт реакции алкилтиоалкоголь и замещенный фосфор соединение" :crazy: - так говорит переводчик гугл... :ag: 

и  минеральное масло с менее чем 3% экстракта ДМСО, согласно IP 346...

Вязкость мы тоже знаем.

Вот так. Ответ на поверхности был, а мы упустили этот момент :smile260:

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Красный медведь сказал:

А вот состав Ниссан НС2, который Тоталь: :smile:

Думаю, что производителям масел всё понятно из этой таблицы, в отличие от нас... :crazy::smile105::smile3:

Да, блин.. китайская грамота. Но лучше, чем ничего. ))

1 минуту назад, Красный медведь сказал:

В общем, получается, что масло на 90% и более состоит из гидрокрекинговой базы, остальное "Продукт реакции алкилтиоалкоголь и замещенный фосфор соединение" :crazy: - так говорит переводчик гугл... :ag:

Это по русски. На понятный гугл не переводит? )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 

Дмитрий, я выше подправил пост.

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается никакого секрета в составе масла нет.

Что теперь скажете про неоригинальные масла? Никто не может сделать аналогичное масло или лучше? :smile:

Клубни, прошу высказывать свои мысли, желательно обоснованные.:rolleyes:

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

45 минут назад, Красный медведь сказал:

Дмитрий, я не предлагаю, просто выложил для информации :smile:

Лёша, ты такой кал больше не выкладывай, форум читают люди и без чувства юмора..... Глядишь, зальют ещё себе такое....

Я бы за использование чужого дизайна яйца отрывал.....

Маннол жжёт и повышает продажи)))))

 

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный медведь есть секрет. На банке ниссан написано. Для многих это уверенность. Этого не отнять, да я и не против. Так же как моторка тойоты, в которой мобил или идемитсу. Но на банке тойота, по этому, ничего кроме. )))))

https://youtu.be/UqeY7F-piMQ

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое готовое масло? Это базовое масло с пакетом присадок.

Есть производители базовых масел и есть производители присадок, ещё есть блендеры (они не производят масла и присадки, а просто покупают и смешивают их) - думаю все в курсе.

Так вот, каждый из нас/вас может купить базовое масло и пакет присадок к нему. Всё это замешать в нужной пропорции, назвать Васяпупкинмегананосуперойл CVTF и продавать под этой маркой отличное масло для вариаторов. Только надо будет оооочень хорошо постараться, чтобы это масло продать.

Вопрос, на сегодняшний день, не стоит в производстве масла и его качестве - все крупные конторы (большинство) делают +- хорошие масла, вопрос стоит как это всё дело грамотно впарить потребителю, то есть продать. И вот тут и вступают в бой маркетологи и манагеры, обещая супер производительность, экономичность, защиту агрегата, нанотехнологии :crazy: и т п. И навешают нам на уши всё что угодно, не только лапшу :ag:, ведь им тоже надо что то кушать и конторам большим тоже нужна прибыль, лишь бы вы купили именно их масло...

 

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ровермен сказал:

 

Лёша, ты такой кал больше не выкладывай, форум читают люди и без чувства юмора..... Глядишь, зальют ещё себе такое....

Я бы за использование чужого дизайна яйца отрывал.....

Маннол жжёт и повышает продажи)))))

Андрей, маннол, кстати, как раз не вариант...:smile183::ag:  масло, скажем так, недостойное внимания.... думаю вы в курсе.

Да, за канистры, конечно это жесть - полностью скопировали...это уже очень нагло и прямая подстава...:nono:

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Красный медведь сказал:

маннол, кстати, как раз не вариант...:smile183::ag: 

Таки это и есть Фанфаро....

http://www.fanfaro-oil.ru/pages/proizvodstvo-oil

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ровермен сказал:

Таки это и есть Фанфаро....

Ага, я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Красный медведь сказал:

А "знаменитый" Антон, как раз и не рекомендует лить оригинал, и в частности НС3, во все варики.

Конечно! Он банкует другим маслом и имеет не плохой интерес. Пчела против меда не может сказать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный медведь Вам пора успокоиться! Все сами разберутся что лить, а то страниц очень много которые буксуют на месте. Теперь достаточно почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chuk78 сказал:

страниц очень много которые буксуют на месте

Информации 0, только призыв лить в вариатор всё подряд, а потом будет очередная волна паники, о легкопомираемых вариаторов. Ни одного полного документа, приведён какой-то текст и цифры, даже без названий описываемых масел.

Уже дошли до того, что можно компоненты купить и смешать самим, вы серьёзно, народ?

Тему надо сильно чистить, убирать всякий бред, пока кто-нибудь из "экономистов" не залил чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, chuk78 сказал:

@Красный медведь Вам пора успокоиться! Все сами разберутся что лить, а то страниц очень много которые буксуют на месте. Теперь достаточно почитать...

Виталий, не переживайте так сильно :smile:

Я спокоен :rolleyes:

2 часа назад, Anton42 сказал:

Информации 0, только призыв лить в вариатор всё подряд, а потом будет очередная волна паники, о легкопомираемых вариаторов. Ни одного полного документа, приведён какой-то текст и цифры, даже без названий описываемых масел.

Уже дошли до того, что можно компоненты купить и смешать самим, вы серьёзно, народ?

Тему надо сильно чистить, убирать всякий бред, пока кто-нибудь из "экономистов" не залил чего-нибудь.

Антон, без паники :smile:

Все взрослые люди и каждый знает что и куда ему залить... :good:  Заметьте - вы опять пишите о том, чего я не делал: "призыв лить в вариатор всё подряд..." когда же я это писал, напомните? :crazy: 

О производстве масел - смешивании их с присадками (фирмах блендерах) - можете почитать, если интересно - много для себя нового откроете... :good:

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...