Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

chin73

Масло в вариатор Т31. Замена.

Какое масло использую?  

205 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@Ровермен Андрей, чем богаты:

Скрытый текст

1020fba37e80.jpgСтрелки не смотри, они к соленоидам прицеплены , 2 контура.

Далее в этом сообщении будем закреплять самое интересное и нужное. 
Вот она - 100% верная схема со стрелкой! Движения масла.

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

50 минут назад, Ровермен сказал:

...

              К оригинальной наиболее близка жижка Elf Matic CVT. Далее идёт американский Eneos ECO CVTF.

              ...

С другой стороны можно сказать, что в варик можно лить что угодно.....при условии, что на вышеуказанных маслах он работает хорошо и безотказно.

Эльф - это Тоталь, а Тоталь делает оригинал Ниссан НС-2, то есть это одно и то же масло :smile:

Полностью согласен :good:

9 минут назад, Ровермен сказал:

Это в жестяной таре..... Не в пластике!

Тунгусов - владелец Тотачи..... Он многое время был "официальным поставщиком" Eneos в Россию. Даже ассортимент его поставок и допуски не совпадали с маслами Eneos из Голландии в пластике. Подпортил он карму японцам!

Андрей, так само масло производится в Корее. Фирма японская. Можно купить чистого корейца хорошего качества и неподдельное 100%.

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До икса у меня было авто с шестиступенчатым классическим автоматом GM. Изначально они были по качеству, скажем так не очень. Через несколько лет их модернизировали, но мой коробас был из тех, которые в зоне риска. Некоторые коробки легли на пробегах чуть более 50 тыс км...

Лил в него неоригинал - Зик дексрон 6. Позднее оно пошло в заводскую заливку и Зик стал оригиналом :smile:

По цене - очень приемлемо (1600 руб за 4 литра :derisive:). Менял раз в полгода - год частичной заменой. Масло в коробке было реально новым постоянно. Коробка работала без каких-либо нареканий и косяков.

Проездил я на нем с 45 до 94 тыс км и авто продал. С покупателем до сих пор на связи - вопросов к коробке нет.  Сейчас пробег около 110 тыс. (понятно, что не большой, но всё же не 50 тыс и кирдык автомату).

Я не утверждаю, что масло Зик - супермасло - спасло коробку, нет. Может быть с комплектующими в моем коробасе повезло.... Просто чистое масло в агрегате, думаю, всё-таки дает ему подольше пожить :rolleyes: А тем более в вариаторе.

Получается, что на первое место выходит чистота и свежесть масла, а не вопрос его оригинальности. Лучше два раза сменить масло за те же деньги, что один раз купить оригинал - масло будет чище и грязь из коробки уберете и не разорительно будет для бюджета. 

Вот такие мысли ИМХО. :rolleyes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Красный медведь сказал:

Андрей, так само масло производится в Корее. Фирма японская. Можно купить чистого корейца хорошего качества

Тунгусовский Eneos разливают на том же заводе в Корее, что и Zic.....

Литруха - Картинки по запросу eneos cvt fluid

Таких масел в мире больше нет.

Есть такие, и не корейские - Картинки по запросу eneos cvt fluidЕвропа (точно знаю, что завод в Голландии)

Картинки по запросу eneos cvt fluidАвстралия и Новая Зеландия

 

Картинки по запросу eneos cvt fluidСША.

С американского рынка, старые литрухи (по 0,946л) далее -

Картинки по запросу eneos cvt fluid

 

 

А вот оригинал американский, ничего не напоминает?

Картинки по запросу nissan ns3 cvt fluid

ЗЫ.

А ЗИК я не хочу, не любо оно мне! Как и Тунгусовский Eneos в жести!

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ровермен сказал:

Тунгусовский Eneos разливают на том же заводе в Корее, что и Zic.....

...

А вот оригинал американский, ничего не напоминает?

ЗЫ.

А ЗИК я не хочу, не любо оно мне! Как и Тунгусовский Eneos в жести!

Ну ОК! Спасибо за информацию!

Я и не агитирую, что нужно лить Зик :rolleyes: Просто привел личный опыт...

Если хотите Энеос - не вопрос - заливайте американский или какой-либо ещё и будет ОК.

Только особого смысла не вижу бегать за маслом из-за океана. ИМХО.

Анализы бы глянуть его. Может совсем бедненькое по присадкам - это же америка, а в общем-то сало как сало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Красный медведь сказал:

Если хотите Энеос

Не хочу, мне тыщ на 40 км не надо хотеть!

Это я так - для общего развития. Товарищ занимался маслами Eneos, возил через Беларусь из Голландии, всё масло в пластике..... Даже "на тёрки" братки из Тунгусовской фирмы приезжали))).

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу паспорт на жижу Aisin CVTF7004. Что то, пока, неудачно... На оф сайте тоже нет... Как "оригинал" для вариков, если кого-то это ещё интересует :smile:, хороший вариант и цена интересная.

Есть ещё вариант, близкий к НС-3 по вязкости, Toyota CVT Fluid TC, но оно ещё жиже))) и стоит не намного дешевле оригинала НС-3, не знаю, стоит ли... скорее всего нет.

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё замечу, что сам Айсин!!!:smile3:  позиционирует жижу Aisin CVTF7004, как МУЛЬТИ :smile183:  :ag: И у неё тоже есть страшный :rolleyes: допуск SP3, если верить данным экзист. 

Ниссановские допуски только НС-1 и НС-2, поэтому, предполагаю, что вязкость будет на уровне НС-2 + -...

Кстати, вот рекомендация от Айсин - замена жижи через каждые 20 т км. 

atf_a2_CFEx_AFW+.pdf

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2018 в 16:31, chin73 сказал:

Помогите пожалуйста! Это очень важно для меня, потому создал новую тему. Через недельку можно удалить. На днях хочу заказывать расходники для вариатора, замену буду производить у дилера. 

А как все хорошо начиналось ................

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 ага.. а кто то темки подкидывает "на выходные"", что б не скучно было. :ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 

Игорь, кстати, а что же с тем вариком, с которого были скрины программы? :smile:

@Ровермен 

Андрей, вот ещё такая же бутылка Айсин. :derisive:  Думаю, что на бутылки смысла нет смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красный медведь сказал:

Ищу паспорт на жижу Aisin CVTF7004. Что то, пока, неудачно... На оф сайте тоже нет... Как "оригинал" для вариков, если кого-то это ещё интересует :smile:, хороший вариант и цена интересная.

...

Нашел PDS: О! и НС-3 допуск есть оказывается... взгляните на вязкость:

 

Снимок.PNG

AISIN_Fully_Synthetic_CVTF_CFEx_Product_Datasheet.pdf

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный медведь и его можно. ))) раз пошла такая пьянка... останусь ка я на идемицу. ))) Брэнд нравится, цена не высока. Но буду решать тыщ через 10, когда буду менять полностью. 

А пока магниты гляну. )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Красный медведь сказал:

другие аналоги, с более привлекательным предложением и как минимум не хуже по качеству

Как определили, что они не хуже по качеству если не нашли аналогичного по параметрам NS3 у сторонних производителей?

22 часа назад, Красный медведь сказал:

Что других хороших масел мало. Рынок ломится

Совершенно верно, масел просто полно в любой "булошной" и все отличного качества )))))))))

22 часа назад, Красный медведь сказал:

Классный мультик

Ага, только мультик посмотреть - бесплатно, а варик отремонтировать 100 000 рубликов ))))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Pzm76 сказал:

Но ведь не сам Ниссан что то добавляет. Масло делается для него с формулой

Ниссан выдаёт техническое задание на разработку жидкости для агрегата, в том числе и некие характеристики и условия работы, а те уже разрабатывают и изготавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Anton42 сказал:

Как определили, что они не хуже по качеству если не нашли аналогичного по параметрам NS3 у сторонних производителей?

Совершенно верно, масел просто полно в любой "булошной" и все отличного качества )))))))))

Ага, только мультик посмотреть - бесплатно, а варик отремонтировать 100 000 рубликов ))))))))).

Антон, отвечу вопросом на вопрос, простите: как определили, что аналоги хуже оригинала? И почему другие маслопроизводители/блендеры не могут сделать хорошее масло, даже не так, масло лучше, чем оригинал? Что им мешает? Вне зависимости от наличия надписи НС-3 на канистре.

Совершенно верно, если они настоящие, неподдельные.

Одно с другим никак не связано. Просто фраза точно отображает мысли об уникальности масла Ниссан. :rolleyes: А, если глянуть на анализ, то пакет присадок там минимальный - вот и думайте сами... :derisive: 

Я никого не агитирую за то или другое масло или производителя. Есть лишние деньги и вера в секретный ингредиент - лейте оригинал, кто же против.

Пишу свои мысли, делюсь своим опытом, общаюсь с клубнями, выкладываю какие-то документы - как и все другие участники форума.

В свой авто залил то, что хотел. В следующий раз, может быть, будет уже другой бренд.

Все взрослые люди и каждый сам определиться что и куда ему лить. Или не лить. На весь срок....

Всё ИМХО.

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках... оригинальное ниссановское моторное масло 5w30, с допуском SL, как у древнего лукойла. Позор. Аналоги рулят однозначно, в данном случае. И не надо мне рассказывать, какое оно отличнооригинальноуникальное со своим SL. )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный момент: при всей популярности масла идемитсу, на ойлклубе нет анализа этого масла :smile:, пока...

На Зик, Тойота, Ниссан, НГН, Юнайтед Ойл, Митсубиши и др есть, даже какое-то Techno Power CVT и TCL CVTF NS-2 есть анализы! :crazy:

А вот идемитсу нет.

 

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красный медведь сказал:

А вот идемитсу нет.

Наверное никто не сомневается в его качестве. )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

Наверное никто не сомневается в его качестве. )))

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...