Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Polart сказал:

... как мерял, хрен знает!

Руки-крюки, пля! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день! Вчера быд на СТО,пытался заменить рулевые наконечники,которые приобрел в автодоке MASUMA MEN201R иMASUMA MEN201L.Однако менять мне их отказались,сославшись на то что они немного длинее и имеют другой изгиб.Я поехал в автодок где хотел сдать их обратно,но меня переубедили,что на СТО некомпетентные слесаря и что подбор проведен правильно.ТОгда я зашел на сайт Маsuма и увидел,что наконечники у них делятся  по периоду установки: до 2010 года и после 2010 года выпуска.Однако по размерам указанным на картинке различий нет.Вот и терзают меня сомнения,кто прав,сопливый слесарь на СТО который увидел изгиб отличный от оригинала и испугался,или прожженный продаван автодока? Наконечник рулевой Masuma, ME-N201L

Изменено пользователем Dustel
Сами наконечники выглядят очень достойно.На донышке стакана,на копусе наконечника и да же на пыльнике выдавлена надпись MASUMA. Размер оригинального наконечника 181 мм.Не думаю,что 1 мм критичен.Может кто ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dustel сказал:

Вчера быд на СТО,пытался заменить рулевые наконечники

Забудь про это СТО...

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meyle хватило на 40ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.08.2023 в 16:16, Dustel сказал:

Добрый день! Вчера быд на СТО,пытался заменить рулевые наконечники,которые приобрел в автодоке MASUMA MEN201R иMASUMA MEN201L.Однако менять мне их отказались,сославшись на то что они немного длинее и имеют другой изгиб.Я поехал в автодок где хотел сдать их 

Вчера поставил такие же). Как ходят? Какой момент затяжки гайки, мож кто знает? (не нашел в мануале)

Изменено пользователем Pzm76
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Polart сказал:

Вчера поставил такие же)

Артём, ты же ровно год назад менял наконечники! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам в шоке!) Правый развалился, шарнир ходуном ходит. 

Нашел я моменты, 34 НМ на гайку)

А вот на гайку на тяге 150!!! Да, смотрите какая разница! С чего бы!

 

А еще год назад я менял помпу и ролик..... Что то засвистело опять! ААААААААААААА, опять чето менять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наконечников! Удивило, что на масумовских на пальце отсутствует проточка под ключ, что бы держать его в момент затяжки или ослабления гайки, что б не крутился). На родных была, в пальце, под звездочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,ушаталась рулевая рейка Motorherz взял родную перебранную с гарантией,вот хочу сразу и наконечники новые поставить сижу читаю выбираю между Sidem 41235,Delphi TA2586 и Meyle 36160200091 кто что скажет за эти фирмы,может у кого то уже был опыт установки таких наконечников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic а сколько рейка продержалась?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, mechanic сказал:

Sidem 41235,Delphi TA2586 и Meyle 36160200091

Я не подскажу... У меня установлен сейчас третий комплект наконечников:

- сначала сток

- потом 555

- в мае прошлого года опять 555

ЗЫ. Пробег в профиле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 тысяч 25,точно надо в бумажках смотреть в эти 25 уже её люфт вошёл,просто в одном месте сказали что надо тягу поменять,а я зимой ходовую перетряхивал полностью ну и тягу привёз,а механик сказал что она не поможет дело в рейке

 

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ровермен сказал:

Я не подскажу... У меня установлен сейчас третий комплект наконечников:

- сначала сток

- потом 555

- в мае прошлого года опять 555

ЗЫ. Пробег в профиле. 

Да у меня тоже сейчас стоят 555 я их на Motorherz ставил ,вроде пока тоже живы.Но не буду же я их перекручивать на новую рейку,вот решил что то из мною выбранного поставить,поэтому интересуюсь,может кто ставил,как проходили? Больше склоняюсь к Meyle

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic мало как-то. У меня NL-105 как бы уже под сотню, если не больше.

Наконечники однозначно Meyle !!!! Стоят сразу с замены рейки (так же как и тяги) и только сейчас начинают показывать признаки "увядания". Тыщ 10-15 точно еще пройдут без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 Тут наверное про пробег каждому своё,я и родную менял тоже по диагностике клубного сервиса,а по сути прям каких то проблем она мне не приносила,развал делался,ездил и ездил,и сейчас такая же ситуация,люфтит немного тяга не сама а в рейке проблема тоже по диагностике сервиса,может я так ещё полтос проеду и будет пробег на дешёвой рейке сотан,просто я уже знаю про люфт поэтому и собрался поменять,если честно вот не сказали бы а по тихому поменяли бы тягу которую я привёз когда ходовку менял я бы ездил и не парился:D. Про Meyle не у кого нет в наличие все под заказ хотя не особо дешёвые от 2600 до 3500 у кого как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...