Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

chin73

Помогите разобраться в показаниях. Cvtz50.

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Pzm76 сказал:

@67рус всё у Вас прекрасно со степом. И др показания в норме. :ok:

СПАСИБО!!!Дождался ответа!!!А то собрался на дальняк и как то боязно было из за пробега,хоть и проблем нет,вроде.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@67рус Для успокоения сердца, обнулите счетчик старения - и будет Вам счастье!

Все равно он ничего в себе  не несет.

Вы ведь жижу в вариаторе, когда - нибудь, все равно поменяете, 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@67рус у тебя показатели почти такие, как у меня после полной капиталки варика. Так что спи спокойно...и едь спокойно!

Сравни показания:

ЗЫ. Но перед сном витаминки с коньяком можно... :ag: Так сказать, полезное с приятным, да и спится спокойнее...

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

@67рус Для успокоения сердца, обнулите счетчик старения - и будет Вам счастье!

Все равно он ничего в себе  не несет.

Вы ведь жижу в вариаторе, когда - нибудь, все равно поменяете, 

Зачем мне его обнулять,если обнулял когда 20т.км. назад масло менял.

Изменено пользователем 67рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,успокоили,а то уже спал хреново,а витаминки это регулярно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, 4-ка для степ оценивается при прогретом более 50градусов и непрерывном торможении до остановки с 40 кмч, в остальных случаях может быть по другому и это нормально.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mutabor сказал:

4-ка для степ

@mutabor , я у себя подметил что у меня зависит от стиля торможения. Если торможу плавно и без напряга , то встает 15-ка , а если резко в пол экстренно , то встает 4-ка. К работе варика претензий нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 у меня 29 минимум, это как у тебя 4. ) а так 34-36. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из жизни.

Везу Марусю на работу "в ночь", надо заскочить в Пятёрочку. Припарковаться около магазина не где, через сугроб заскакиваю на свободное и ровное место, которое летом называется газоном. Брюхом слегка чиркнул сугроб и разок таптанул на педальку. После быстрого и короткого шопинга назад так же выскочил. Выезжаю на центральную улицу, притоптываю педальку...и боковое зрение даёт сигнал - на приборе появился Джеки Чан.  Ехать около 5 км, принимаю решение - разберёмся с новостью на конечной. Ехала машина нормально, криминала не замечено, кроме - ГТ не вставал в блок, на торможениях степ-мотор пару раз показывал до -3...

Сканирую:

Screenshot-2022-01-20-19-18-38-999-com-c
Screenshot-2022-01-20-19-27-39-577-com-c
Screenshot-2022-01-20-19-28-00-939-com-c
 Тут очко малость то отыграло, ведь намедни то отдано немало кровных за Ребилд варика, а тут....

 

Принял решение - скинуть ошибки и мониторить варик постоянно, то есть всегда. Восемь дней мониторинга меня утомили, надоело уже, так как показатели за всё это время, как у нового...

Screenshot-2022-01-20-19-30-40-746-com-c
Screenshot-2022-01-20-19-34-31-134-com-c
Screenshot-2022-01-20-19-35-42-287-com-c
Screenshot-2022-01-20-19-38-49-659-com-c 

Вот что это был за глюк такой, ХЗ?

Есть у кого желание позаниматься мозговым штурмом?

Screenshot-2022-01-29-11-45-48-780-com-c
Screenshot-2022-01-29-11-46-00-896-com-c ЗЫ. За время постоянного мониторинга заметил интересную вещь - останавливаясь и глуша, степ-мотор всегда показывает 4/4 - 8/8, этот диапазон. А вот когда включаешь зажигание и заводишь, он почти всегда 15/15.

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Андрей , я когда на своем резко торможу в пол становится 4 , а если плавно торможу то 15.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен если я правильно понимаю, этот датчик стоИт под охладителем варика. До него не трудно добраться, если снять воздуховод воздушного фильтра. Всё, что пока можно сделать, это осмотреть на предмет не подтекает ли на него жижа, и проверить разъём, не в масле ли и дощёлкнут ли. А так, если не повторяется, то больше ничего и делать не нужно. Пара ссылок:

 

https://www.drive2.ru/l/544452320625166667/#:~:text=P1715 — Ошибка датчика скорости входного

 

https://carchek.ru/blog/oshibka_p0715/

 

Датчик на али, ну это на всякий случай. 

 

Screenshot_20220129-174846_Chrome.jpg

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Андрей, когда через 5000км, после капиталки варика, поменял масло и поехал домой, была такая же тема.

Остановился,звоню Михаилу, он тоже про разъем датчика предположил, я по его совету сбросил

ошибку и вот с 2020года больше о ней и не вспоминал.

Она в блоке управления не прописалась, то есть временная.

Лезть к датчику неудобно, но если сам менял фильтр в маслоохладителе, то тогда сам знаешь лучше нас, как к нему добраться.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима, с Алишки долго ждать, да и качество вопрос.

Я году в 2016, покупал датчики распредвала и коленвала, в евроавто,рабочие, недорогие и оригинальные.

Как вариант, у Виталия спросить, я имел ввиду инфу для Андрея.

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Согласен, Игорь. Бэу ориг предпочтительнее. Просто в ссылке положительный опыт с алишным и цена его очень уж хороша. Может кому-то пригодится. 

Тому, у кого время терпит, а бэу, даже в пол цены орига дорого. По 400р можно и 2 заказать, на случай брака китайских зч 50/50. ))

Тут за 1500, новый, jatco. 

https://shop.akpphelp.ru/catalog/jf011e_re0f10a_cvt/elektrika_akpp/datchik_skorosti_variatora_jf011e_re0f10a_vkhodnykh_oborotov.html

В автодоке 4800р. 

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима , очень вкусная цена по ссылке, спасибо, в закладки добавил, а вдруг !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случился такой "казус". Нижнее фото. 

Степ у меня давненько уже растёт. Сейчас обычные показания от 35/35 до 197/197. Дальнейшего роста сейчас не наблюдается.

При торможении иногда опускается до 27/27 - 29/29. Это как бы в шаг 4 уходит. Варик, кроме этого и стуков ( не всегда ) до 8кмч едет и вообще ведёт себя прекрасно. 

А вчера заметил, что после движения назад, при движении вперёд на скорости примерно 3-5кмч, уехал на положение 3. Чего это он? Потом встало всё в "норму". Если есть предположения, прошу высказываться. 

 

И вот ещё по моим стукам от знакомого с д2... верхнее фото.  это, конечно, не радует. 

Screenshot_20220212-212759_Chrome.jpg

Screenshot_20220213-203835_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Pzm76 сказал:

А вчера заметил, что после движения назад, при движении вперёд на скорости примерно 3-5кмч, уехал на положение 3. Чего это он?

А может так всегда было? Или мониторишь варик постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен у меня окна выведены. Температуры двс, cvt и степ ещё добавил. Конечно, смотрю не всегда, но шага ниже 27 давно не видел, а тут глянул случайно и увидел 3, глазам не поверил. Изредка вывожу график, тоже не видел. 

 

 

Screenshot_20220214-143010_Gallery.jpg

Правда подключаю елм и cvtz50 только на более менее дальние поездки. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Pzm76 сказал:

Чего это он?

Может коробас маячит, что не всё так плохо?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен были мысли, что лапка сточилась немного, но если в 3 уходил, значит, скорее степ подклинивает и не отходит назад полностью. 

Но, при шаге 3, небыло строки где проценты выставления в шаг 4. Очередная загадка, короче. ) наблюдаем дальше. 

Кстати, стуков, в последнее время, как-будто меньше стало.

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...