Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия!

Решил создать новую тему, ибо всё пролазил и ничего похожего не нашёл. Везде про варик, у меня МКПП. Были ссылки на похожие проблемы, но "страница не найдена".

У меня Икс 2008 г.в., 2.0 МКПП. Пробег 145 тыс. (надеюсь).

С недавнего времени обнаружил звук: при ускорении и последующем сбросе педали газа (2 и 3 передачи) слышен отчётливый звук, похожий на "трещётку"; в моём понимании возможен звук растянувшейся цепи, задевающей корпус двигателя.  Сервисмены ничего толком сказать не смогли, лишь "предположили, что это могут быть ваносы (VANOS) - муфты газораспределителя". Куда лезть, чего смотреть не знаю. Думал к официалам ехать на диагностику ДВС, но есть ли смысл, зная их подход к клиентам.

Уверен, кто-то сталкивался. Откликнитесь, коллеги, что это и как лечится?)

Изменено пользователем SerjioK

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SerjioK сказал:

слышен отчётливый звук, похожий на "трещётку"; в моём понимании возможен звук растянувшейся цепи, задевающей корпус двигателя.  Сервисмены ничего толком сказать не смогли

Место, откуда могут исходить звуки может сказать средне-нормальный мастер, который может пользоваться стетоскопом.... Видно не туда вы обращались.

toptul_stetoscop.jpg

Поделиться сообщением

Да, именно не туда. С сервисом распрощался после некоторых событий) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@SerjioK обратитесь в один из Клубных сервисов,

им доверяют подавляющее большинство Клубней.

например, в NNService к Юре http://x-trail-club.ru/forums/forum/240-nnservice/ 

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. От меня далековато, конечно.
24.03 Обратился в АвтоМагистр на Остаповском. Подняли машинку: был откручен один болт защиты, а так же загнута термозащита глушителя и один болт термозащиты также был откручен. Закрутили, отогнули... Поехал - вроде ничего не слышно, слякоть (был дождь со снегом). На следующий день поехал на дачу. Звук остался и, по-моему, даже прогрессировал. Ну, думаю, совсем беда... В пути моргнула лампочка давления масла. Приехал на дачу, залил ~500 гр.  (до этого никогда масло не подливал). Через некоторое время поехал по делам и... вуаля... "Трещётка" исчезла... сколько ни ездил, прислушивался, у знакомых в сервисе диагностику через комп сделал - ничего... С дачи в Москву ехал - нет посторонних звуков... Что это, совпадение, случайность или закономерность?

Прошу не счесть за флуд. Наверняка кто-нибудь когда-нибудь столкнётся и, надеюсь, это будет полезным.

Поделиться сообщением

Я у себя защиту вообще снял на покраску, ничего не болтается, все затянуто, но рокот при сбросе газа не исчез. Вот ссылка на мое видео в ютюбе: 

там слышен этот рокот. Кто разобрался с этим, скажите куда копать, что менять?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.