Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kvn-82

Не работает печка т32.

Рекомендованные сообщения

Доброго чего то там)  Появилась проблема с печкой. Заводим машину печка не работает. После нескольких перезапусков может заработать. Блок климата фунциклирует, но мотор не работает. Скидываем клемму с аккума все начинает работать. Проблема плавающая может неделю не появляется, а может и 3 раза подряд. Дилер грешит на мотор печки, т.к. он свистит поменяли резистор.. Х-trail t32 2016 пробег 60000. Машину загоняли по кану на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Приветствую, друзья!

Накрылся мотор вентилятора салона (не знаю, отличается ли он в зависимости от двигателя и комплектации, но у меня дизель 1.6 dCi).

У официалов конский ценник, больше ни у кого нет у нас в Латвии.

Может быть кто-то в курсе, где поискать на международных ресурсах или в РФ, СНГ с пересылкой?

Буду благодарен за любые ссылки, контакты и другие рекомендации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gesha33 , привет. Может быть попробовать свой починить? Я бы с этого начал, причина неисправности может быть копеечной, щетки стёрлись или провод отошёл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voldemarik, спасибо - это мысль: как-то не думал сам в таком направлении! У самого ручек не хватит отремонтировать, но поискать такую возможность наверное стоит.

Может быть кто-нибудь из читающих ветку свой чинил/отдавал в починку, тогда хотя бы для статистики - поделитесь, насколько серьёзной была поломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gesha33 на AliExpress есть. Также наверняка в Латвии "авторазборы" есть. Погугли там.

Изменено пользователем igorkv59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема с периодично не работающим вентилятором, недавно купил японца NT32 с аукциона, по началу все работало нормально, проехал 1000 с небольшим км, перестал работать вентилятор, при этом на панели управления показывает, что вентилятор разгоняется, по факту тишина, в салоне жарко (лето), на следующее утро вдруг заработал вентилятор, через некоторое время опять перестал работать и больше пока не запускается, не знаю с чего начать поиск решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Roman438627 сказал:

не знаю с чего начать поиск решения проблемы.

 

Сбоку в торпеде (на леворульных машинах слева) под полукруглой крышкой на клипсах находится блок предохранителей среди которых два в середине отвечают за работу вентилятора.

 

Эти предохранители нужно просто покачать пальцем в гнёздах, необязательно даже вытаскивать - и всё снова зажужжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo Спасибо! Предохранители 17 и 27 на 15 А оба вытащил, проверил на целостность тестером, вставил назад, завел автомобиль, ничего не изменилось: панель управления показывает что вентилятор набрал обороты, по факту тишина, в машине жарко (лето). Будут у кого еще какие-нибудь идей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько раз вентилятор снова начинал работать во время движения после удара передних стоек на плохой дороге при попадании в яму. После ночного покоя, утром, при запуске двигателя вентилятор опять не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman438627 Такое может быть при износе щёток и коллектора мотора отопителя. У меня так было на ниссане ноуте. Отопитель жил своей жизнью, мог на кочках заработать, а мог и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, And67 сказал:

@Roman438627 Такое может быть при износе щёток и коллектора мотора отопителя.

Спасибо! Буду проверять приходит ли питание на мотор вентилятора (когда вентилятор не работает), если питание приходит, значит дело в моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman438627 

25.08.2022 в 15:42, And67 сказал:

@Roman438627 Такое может быть при износе щёток и коллектора мотора отопителя.

Спасибо! Буду проверять приходит ли питание на мотор вентилятора (когда вентилятор не работает), если питание приходит, значит дело в моторе.

Изменено пользователем Roman438627
Подтвердился износ щеток, решилось заменой мотора отопителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2022 в 16:48, Roman438627 сказал:

@Roman438627 

Спасибо! Буду проверять приходит ли питание на мотор вентилятора (когда вентилятор не работает), если питание приходит, значит дело в моторе.

Добрый день, у меня такая же проблема. После езды по проселочным дорогам перестала работать печка , точнее вентилятор обдува.

Проблему у себя не решили еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bbmouse Пост прямо перед вашим:

19.09.2022 в 13:48, Roman438627 сказал:

 

 

19.09.2022 в 13:48, Roman438627 сказал:

Подтвердился износ щеток, решилось заменой мотора отопителя

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...