Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

yarovoy

Оторвалось полотно капота от усилителя

Рекомендованные сообщения

Давно замечаю что полотно капота очень сильно вибрирует особенно после встречки с фурой или другим крупным автотранспортом, даже останавливался подозревая об открывшимся замке капота. Вчера ворона несущая огромную кость уронила её мне на капот:smile105: Сегодня сняв утеплитель или шумопоглатитель, это кому как, обнаружил, что практически все точки приклейки оторваны. Никогда такого не видел, а по началу даже обрадовался, ведь полотно легче выровнять будет. Теперь вопрос: в начале я хотел по всей поверхности усилителя (где можно добраться) пройтись стекольным полиуретановым герметиком, но позже озадачился, а  почему на всех авто наносят точечно и не "поведёт-ли" полотно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если оторвало сварку, как мне кажется, надо ехать к ОД и не мудрить со всякими герметиками. Я два раза перечитал это сообщение. С первого не понял половину.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно вчера тоже не понял как такое может быть, что от чего там может оторвать, никогда раньше не обращал внимание, считая это одним целым. Хоть сфотографируй, как это ...все точки приклейки оторваны

Все точки приклейки утеплителя оторваны или железо капота от железа усилителя оторвано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и с трех раз не поймешь... Особенно про ворону... Если оторвало полотно капота от его усилетеля, или как там это называется, надо к дилеру ехать... Пущай меняют, варят, что хотят делают. Т.е. тупо разваливается машина чтоли??? Я представляю улетит капот на скорости... "Пункт назначения" по-русски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vinamin73 сказал:

Если оторвало сварку

Там реально клей с завода, а не сварка.

Это обычное дело у многих авто - и на Ладах, и на Паджерах, и на Маздах, и на Фордах, и т.д.

Причём многие владельцы авто ездят и не подозревают, что и у них отклеилось полотно о рёбер жесткости!))))

Фот например Фокус:

up86158-post-28-1240976174.jpg

0460cc51d9c9.jpg

 

Если авто на гарантии, езжайте к ОД - пусть исправляют и клеят!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел написать кратко, а получилось не понятно. После повреждения капота и последующего разбора для восстановления, обнаружил, что на многих местах ПРИКЛЕЙКИ (нет там сварки) полотна к усилителю отсутствует соединение.

Ребята, пожалуйста к ОД не посылайте.

DSC04124.JPG

DSC04123.JPG

DSC04122.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена, если будешь делать сам, не приклеивай на 100%. Достаточно будет 30%. Твои опасения не напрасны, плотно должно немного "играть".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера зловещей мистики на форуме X-Trail

Ворона, роняющая огромную кость - в этом что-то есть

 

А что до капота, так у меня та часть, что возле стекла, давно уже оторвана и бликует мне в глаза даже на холостых, я сначала чего-то там пытался придумать, собирался даже просто втупую загнать туда ослепительно красивые саморезы, а потом забил, прочитав о том, что Бугатти тоже клеит капоты и они отрываются и бликуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Al Amigo сказал:

А что до капота, так у меня та часть, что возле стекла, давно уже оторвана и бликует мне в глаза даже на холостых

Может только на наших японцах такая беда?:huh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, yarovoy сказал:

Может только на наших японцах такая беда?:huh: 

 

и на Бугатти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Al Amigo сказал:

и на Бугатти

Я уже писАл выше - и на Маздах, и на Фордах, и на Митсухах.....)))))

У меня лично на Дэу Эсперо такое было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ровермен сказал:

и на Маздах, и на Фордах, и на Митсухах.....)))))

 

Это нормально!!! :)

 

Хотя наверно если оно начнёт отрываться спереди, то будет неприятно. Придётся тогда всё-таки ставить эту мухобойку на переднюю кромку - уж она-то удержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не, спереди не оторвётся. Там завальцован край по всей длине.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекольный герметик в теже места нанеси и забудь про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думал, что мне кажется, что капот на кочках вибрирует...вон оно че. Надо у себя тоже смотреть. А пистоны с утеплителя капота как снимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BMI077 Снимал как съёмником так обычной отвёрткой, к двум средним тяжело подлезть. Тяжелей всего поддалась вешалка упора. Необходимо двумя небольшими плоскими отвертками нажимать на защёлки, на двух направляющих по две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во страсти то... Это на каких же пробегах усилители отрываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов Мне кажется тысяч с десяти, а может и с рождения так было. Но то что с нового мне сразу не был  понятен тяжёлый но жидкий капот это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дану нафиг, правда чтоли это все про отклеивающийся капот? Нифига экономия какая пошла, или это отход от технологии именно на заводе в СПб? Не хочется верить во все это, охринеть, не ну все бывает, но это уже за рамками здравого смысла!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mehanikgbh сказал:

Нифига экономия какая пошла, или это отход от технологии именно на заводе в СПб?

Проблемы пока что выявлены на японских Т-32, про СПб никто не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...