Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

хобот

кнопка "I" на руле

Рекомендованные сообщения

В прошлом авто, Qashqai 2л. 4 вд , 2010 г. рестайл, при включении зажигания и нажатии кнопки "I" на руле  -экранчик показывал уровень масла в двигателе. На сегодняшнем авто X Trail  2л.2011 г. рестайл при тех же манипуляциях уровень на экранчике не показывает.  подскажите есть ли данная функция на X Trail или всё по старинке, путём доставания щупа из двигателя? Или зависит от комплектации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что не кто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей-то??? Работает эта функция. По крайней мере у меня на тракторе. 

Включаешь "зажигание" и в течение 3-5 секунд после поворота ключа жмешь кратковременно на кнопку " i " на руле...и будет счастье. Просто потренироваться надо...:D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тииде когда ключ повернут в положение старт высвечивается пробег до очередного ТО, затем "Oil good". Вот если здесь нажать кнопку "I" высветится уровень масла. Хорошая приблуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, коллеги, обманул я вас с мануалом-то, хорошо Борис на путь истинный направил))):

 

22.jpg

 

более подробно на странице 2.11   тут

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "для некоторых вариантов исполнения автомобиля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у меня не тот вариант исполнения. Интересно можно програмно подключить  эту функцию? Через мозги как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот напоминалка была бы по моточасам (я про масло а так имхо чего в ней толку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как чего толку? За уровнем следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроника обманчива. Лучше периодически щуп щупать. У мужа сестры был Т30 2,5 литра, когда загорелась масленка, то было поздно... У товарища на БМВ щупа нет, все на откуп датчикам и электронике. Датчик накрылся, а с ним и движок. В случае с Т30 обошлись ремонтом. На БМВ движок под замену, хорошо что на гарантии была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, хобот сказал:

Похоже у меня не тот вариант исполнения. Интересно можно програмно подключить  эту функцию? Через мозги как говорится.

кнопочки нет и соответственно такой функции у машин со штатной навигацией. ( с головой 2х2 ДИН).

У меня не с первого раза посмотреть уровень. Тренировка и еще раз тренировка. Можно попробовать несколько раз быстро нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Borism1 сказал:

Тренировка и еще раз тренировка

Хрень! Только ВСЕ показания бортового компа обнулил))))))))

Рестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Хрень! Только ВСЕ показания бортового компа обнулил))))))))

Рестайл.

вот поэтому тренировка, тренировка и еще раз тренировка...:D:D:D Хотя может и правда в младших комплектациях нет такой функции???

По-началу тоже так было.... Там маленький период когда кнопочку нажать надо. И долго нажатой тоже нельзя. Лучше несколько раз нажать часто в течение этих 5-ти секунд. Если нажать и держать нажатой, то тогда и происходит обнуление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает только в момент включения зажигания, при соответствующей надписи на приборке OIL, в зависимости от комплектации нажать кнопку одометра или "I" на руле, кнопки удерживать не надо,просто нажать раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вместо "I"  нарисована стрелка обратно. значит у меня нет такой функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тока на тракторах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же штука на кашкае. Панель была с оранжевым кругом. Там вначале комп сам показывал уровень масла. Типа норм или мало. Нажатие на кнопку вызывало подробную информацию об уровне масла.

Сейчас на хтреле, с черным прямоугольником на панелей, такой функции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...