Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

похоже маркетологи угарают над клиентами в связи кризисом;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже не знаю, 30% топливо экономит. За счет чего интересно. А уж прогрев в три раз, эт вообще сказка. 

У меня одеяло: прогревается может на 1 минуту быстрее с натяжкой. Север+ стоит так эта проблема отпадает. Тепло держит но не 6 часов. часа 2-3 двигатель теплый, если нету ветра и радиатор прикрыт. Но одеяло укрывает сам двигатель. А эта хрень крепится к капоту изнутри я так понял. То-есть пространство до двигателя будет и ветер будет там гулять. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и думал - деньги на ветер или самовнушение!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался на Форд Фокус 3  зима 2014 года. Так называемое Автоодеяло, только не такое тонкое как Юлмарте. 

Штука хорошая, держит тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь Х-трейлом первую зиму (до этого был Киа Спортаж 1), надеясь на ТЕПЛО В САЛОНЕ именитого японского авто - разочарован! Машина досталась в состоянии "почти новой" - 37000 пробега, ни царапинки, заводской запах в салоне ...

Не могу допустить, что забиты радиаторы, отказали термостаты и тп.

Покурив здешние темы, понял - "прохладой" болеют не только Киа Спортаж 1!

:(

Был мороз -20 (пока), за 5-7 минут прогрева и 15 минут езды по городу в салоне почти не потеплело:mda:Ладно хоть стёкла не затянуло наглухо, да попогрейка работает! При включении обдува "в лицо и ноги" - теплый идёт и приятно греет руки, но стёкла временами затягивает!

В общем - есстно, кашму на двиг! Но это полумера и помогает больше на коротких стоянках (не много и на длительных, но не на ходу), а вот поставить "картонку" перед радиатором оказалось не так просто (как на Спортяге)!

Решил "утеплить" решетку радиатора! В инете есть различные предложения, в основном по старинке - "капот из мягкого материала (раньше дермантин, сейчас - экокожа) с утеплителем" типа сайт,

но они мне не понравились! Внешний вид не устроил, да и цена - не айс!

Сделал сам из подсобных материалов. Скоро небольшой отчёт сооружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nik67 у меня получилось вкорячить 2 картонки. 

1. Перекрывает низ радиатора полностью. Примерно половину. Вырезал нужного размера, сгибая и расправляя на месте, установил.

2. Перекрывает правую, по ходу, часть радиатора. Тоже замерял, подрезал, пробовал, переделывал. 

Для установки нужно снять облицовку радика. 

Примерно четверть радиатора открыта. Греется намного быстрее, чем без картонного девайса и нет перегрева. До +10° ездил. Радиатор вариатора открыт всем ветрам. Нечего ему перегревы ловить. Греется нормально. В -30 до 70° нагревался. Но Вам это не интересно. :)Одеяло тоже установлено.

Внешний вид ватниками не испорчен. Демонтаж можно произвести за несколько минут. Только вынуть пистоны решётки и изнутри отжать крепежные язычки-защёлки.

 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pzm76 сказал:

@Nik67 ...Для установки нужно снять облицовку радика. ..

Вот именно это меня и остановило! Теперь зимы переменчивые - то -20, то 0!

Вот результат. За основу взята алюминиевая композитная панель 3мм (два алюминиевых листа 0,15-0,3мм, между ними полиэтилен), сначала сделал шаблоны из картона, потом изделия ещё подгонял. Конечно я не учёл, что будет ещё утеплитель - как то не подумал о нём сразу, а потом решил приклеить. Утеплитель такой.

29013164_m.jpg 29013165_m.jpg 29013167_m.jpg

решетку пришлось чуть покоцать! (другого быстрого и не заметного способа не придумал)

 

29013168_m.jpg

панелька над номером легко вставляется/удаляется и служит "клапаном" регулировки обдува 

 

29013169_m.jpg 29013170_m.jpg

Саморезы ещё в чёрный подкрасил! 

Изменено пользователем Nik67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...