Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

pikehunter

Дверь не открывается

Рекомендованные сообщения

Вчера у нас был  ледяной дождь и двери все примерзли... открывал аккуратно, но после открытия задней левой выяснилось, что она больше не фиксируется в закрытом положении.

Затем я передвинул ручку блокировки двери (флажек рядом с внутренней ручкой двери) в поз. "заблокировано" и дверь зафиксировалась в закрытом положении. 

Но после этих манипуляций дверь перестала открываться  вообще, больше нет никакой реакции на флажек блокировки и на ручки открывания внешнюю и внутреннюю.

Сегодня грел весь салон долго, тоже без толку.

Подскажите, как теперь разобрать закрытую дверь чтобы выяснить в чем же проблема?

Изменено пользователем pikehunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@pikehunter да так же она разбирается. Просто не удобно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто бери линейку, посмотри. Где рычажок на другой двери и линейкой двигай рычажок из салона, дверь и отроется

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pikehunter загоните машину в теплый бокс на час или акуратно ударьте кулаком по ручке,у Вас просто трос наружней ручки находится в вытянутом состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это не помогло когда заморозили водительскую дверь. Тем более нужен тёплый бокс градусов 20 тепла. Было на улице 10 не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокировку детскую открыл линейкой, как рекомендовал Александр.

Затем поставил на место слетевший тросик, обошелся без снятия обшивки, инструкция здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году столкнулся с немного другой ситуацией, перестала открываться задняя дверь и снаружи, и изнутри. Перерыл весь интернет, все пишут только про детскую блокировку. Сломав несколько пластиковых линеек (брал пластиковые, чтоб ничего не порвать и не поцарапать), понял, что блокировка у меня не включена и бело в чем-то другом. Делать нечего, надо разбирать дверь. Снял подушки сиденья, чтоб не мешалась,  уплотнитель вокруг двери. В результате чего аккуратно можно снять обшивку двери (после откручивания всех винтов, выдергиваете сначала пистоны снизу и боков, а после немного приподнимаете обшивку вверх), места вполне достаточно освобождается. После снятия обшивки получил доступ к замку. Пошевелив ручки открывания и флажок блокировки увидел, что тягу, которая приводится флажком блокировки  закусило в промежуточном положении, пальчиком стронул её с места, и вуаля, все заработало. Изнутри все это хозяйство пролил силиконовой смазкой в аэрозоле. Может кому будет полезен мой опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня водительскую заблокировало также. Наружный молдинг стекла снял, рычажок опустил вниз т к тросик замерз и не давал возвратиться обратно в нужное положение и дверь работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...