Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

xvod

Замена топливного фильтра

Рекомендованные сообщения

Пробег 190. Из них 100 тыс фильтр точно не менялся.

Пора бы? Некоторые пишут, типа не предусмотрена замена и фильтр рассчитан на срок службы насоса, но что то не нравится мне такая позиция.

 

КТо менял? Где купить расходники?

 

Изменено пользователем xvod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А какие проблемы, тяга пропала? Давление топлива село или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы, тяга пропала? Давление топлива село или что?

 

Скорее тяга не та. Может оное вызвано другими причинами, но друзья в унисон говорят "меняй фильтр"

Давление топлива не знаю как проверять.

Изменено пользователем xvod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала проверил попробуй газануть если обороты до отсечки доходят то попробуй под нагрузкой на трассе если на 4-5 передаче  обороты уходят до красной линии то я думаю что фильтр топливный тут не причем. Я бы лучше проверил катализатор может забит, тормоза колодки не подклинивают, подшипники.

Изменено пользователем 1000
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливани ацетона в бензин 20 мл. На 20 литров, попробуй всякие очистители топливной системы, может форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, 1000 сказал:

Я бы сначала проверил попробуй газануть если обороты до отсечки доходят то попробуй под нагрузкой на трассе если на 4-5 передаче  обороты уходят до красной линии то я думаю что фильтр топливный тут не причем. Я бы лучше проверил катализатор может забит, тормоза колготки не подклинивает, подшипники.

 

Обороты норм вроде, колодки недавно проверял — норм. Она тупит когда трогаешься — обороты есть, а ускорение отстаёт.

Когда скорость уже есть, то более менее. Но по началу тупняк, как муха сонная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня на 1 скорости просто капец чтобы тронутся надо не менее 2000 об/минуту иначе скачет как козел и глохнет я думал что такая особенность хтрейла, я просто раньше ездил только на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где у нас топливный фильтр :lol: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shurikel сказал:

а где у нас топливный фильтр :lol: ?

Саша, всегда в баке был.... https://www.drive2.ru/l/5795491/

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shurikel там же где и бензонасос (и тонкой и грубой очистки), и по теме, когда то давным давно была пятнаха, вот и был случАй. лето, жара, едем на юга, и вдруг начинает дергаться (не тянет ни в какую), постоиш немного вроде едем, через некоторое время опять тож самое. Чоо тока понепередумал уже думал что бензонасосу кирдык (тем более фильтр тонкой очистки тока менял), был недалеко от Ставрополя ну и дотянули мну до СТО. объяснил. ответ чеши в магазин, купи лапку (фильтр грубой очистки) за 15 рублев, ну и за работу 700 (т.к. переходная модель была пришлось лючок вырезать под сидухой чтоб добраться до бензонасоса) :lol:,  пол часа делов и мы помчались дальше

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такое же переживал ))) Мучился ад ))) и тоже юга . +37 не ехала . тока до 30 ))

вырезал фильтр . потом бу купил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а на х-трейле его вообще кто-нибудь менял? Интересно таких услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xvod

меняли http://x-trail-club.ru/forums/topic/13653-zamena-toplivnogo-filtra/

 

 

PS да и вообще нада эту темку туда перенести :lol:

 

Изменено пользователем Denissv
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходим фильтр https://www.drive2.ru/l/5795491/, кусок прозрачной бунзостойкой трубки диаметром 10мм и 4 хомутика на нее. родные гафрированные черные трубки только срезать. работу проводить в тепле так как прозрачная трубка не очень хорошо гнется. работа: цена- фильтр 950, трубка 1м - 80р, хомуты 4шт-80р., время- 1час со снятием бензонасоса из бака

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Большое спасибо за инфу,уже заказал на екзисте,цена 800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 101000, заменил на днях этот фильтр. Сеточка продувалась хорошо, можно было не менять, но уж раз купил. Фильтр уже был в комплекте с трубками, прокладкой под регулятор давления и кольцом под сам насос. Менять в принципе легко, но вот снять его, точнее открутить прижимное кольцо - та еще задача. После снятия - дело техники. Старые трубки осторожно срезаем, новые на их место, предварительно прогрев феном. Я грел на температуре 250 град. пару минут по кругу, потом быстро одевал. Заодно почистил датчик уровня, хотя нареканий по нему не было, а налет был. Разрезал старый фильтр для успокоения - грязи было много. Были где-то фото на drive2. Один в один с моим фильтром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...