Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. В общем вопрос у меня в следующем. При езде в населенном пункте на круизе при скорости 75км/ч, расход топлива в среднем у меня 4,5-5,0л. Но не давно появилась следующая хрень, что при той же скорости, на том же участке бегунок начал перешкаливать отметку 10л при этом ни каких ошибок не выскакивает. Остановишься, заглушишь машину, заведешь через несколько минут и все становится как раньше, расход опять 4,5-5,0л. Кто знает, в чем может быть причина?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может в это время у вас прожиг сажевого идет? При этом расход действительно подпрыгивает. По трассе минут двадцать проедьте на ручном режиме с оборотами 3000 об\мин.... и посмотрите потом как расход изменится. У меня как правило снижается. В теории сажевый в это время самоочищается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в это время у вас прожиг сажевого идет? При этом расход действительно подпрыгивает. По трассе минут двадцать проедьте на ручном режиме с оборотами 3000 об\мин.... и посмотрите потом как расход изменится. У меня как правило снижается. В теории сажевый в это время самоочищается....

да к стати когда заглушил, то с правой стороны шел какой то дым. Открыл капот, а там ни каких подтеков нет, все сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход топлива в среднем у меня 4,5-5,0л. начал перешкаливать отметку 10л

Цифры какие то нереальные. Правда где то посередине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры какие то нереальные. Правда где то посередине

норм расход. у отца такой же расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры какие то нереальные. Правда где то посередине

Целиком и полностью поддерживаю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по трассе ехать со скоростью 110 на круизе, то он у меня показывает 7,5. не знаю, что тут не так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по трассе ехать со скоростью 110 на круизе, то он у меня показывает 7,5. не знаю, что тут не так 

 

Тут вопросов нет. 7.5 реальная цифра.

4.5-5 нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да попробуйте проехать на круизе 75 по ровной дороге, тот же эффект будет

post-45107-0-32224500-1469418424_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да попробуйте проехать на круизе 75 по ровной дороге, тот же эффект будет

по трассе - Да! Где-то так и получается... А круиз в населенном пункте, да еще и 75 км\час (в первом сообщении вы об этом пишете) - сомнительно. Где вы такой населенный пункт чтоб на круизе можно было ездить нашли? Ради любопытства. Не подумайте ничего плохого...

Реальный расход по городу (с АКПП) - 12-14.... трасса - 7,5-8,5 в зависимости от режима. В среднем получается от 9 до 11...

Но при этом один из главных показателей при сравнении с расходом у другого авто должен быть показатель средней скорости.... в противном случае сравнение некорректно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рязанской области. Рязань-М6 там одни населенные пункты без светофоров и пешеходных переходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Рязанской области. Рязань-М6 там одни населенные пункты без светофоров и пешеходных переходов

 

Это понятно. Указанный вами расход на протяжении какого пробега без сброса мерился? Средняя скорость за этот пробег какая?

 

Я тоже могу сбросить все параметры. Проехать 10 км со скоростью 60 км/ч без круиза на ручном переключении и получу 4 л/100 и среднюю скорость 60.

Потом поеду далее в город с толкотней и будет расход 9 и средняя 20 или на трассу будет расход 7 средняя 50.

Ваш режим это ОЧЕНЬ частный случай. Всё зависит от силы и долготы нажатия тапочки на педаль газа.

 

А по существу если машина 2012 года и вы ни разу не смотрели на датчик ДМРВ то стоит заглянуть и промыть если расход стал меняться в большую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Указанный вами расход на протяжении какого пробега без сброса мерился? Средняя скорость за этот пробег какая?

П вот то что я глуши двигателбы с неисправный показание расхода, а потом завожу и все норм это может быть из за датчика дмрв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас прожиг в это время мог идти!!! Вы его принудительно заглушив машину прервали! Вы это косвенно подтвердили сказав, что при этом шел дым из под капота. При прожиге сильно разогревается вся выхлопная магистраль, так что более чем вероятно именно это и было.  При прожиге расход значительно выше. 

У вас, что каждый день такие изменения по расходу происходят? Или это разово было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У вас, что каждый день такие изменения по расходу происходят? Или это разово было?

Примерно через день. И каждый раз, когда я вижу это глуши машину и потом продолжаю движение вас нормальным расходом. Могу проехать и 300 км и ни каких изменений не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так сажевый фильтр загубите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е вы все думаете, что это сажневый фильтр?

Поеду сегодня в москву, попробую прожечь его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все симптомы, описанные вами, указывают на это. У меня также был момент с повышенным расходом топлива, потом прошёл. В инструкции по эксплуатации должно быть указано об этой особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий. А почему дым из под капота пошел? Потому что выхлопная система нагревается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий. А почему дым из под капота пошел? Потому что выхлопная система нагревается?

 

читайте внимательнее... 

http://x-trail-club.ru/topic/32844-bolshoj-raskhod/?p=738566

дым, потому что прожиг....

нагревается потому что прожиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...