Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Серега Архангельск

Статистика неисправностей и отказов автомобиля

Рекомендованные сообщения

Коллеги, предлагаю создать новую тему по статистике не исправность, которые вылезают у наших машин.Недостатки -довольно растянутое понятие.Кто-то особенности авто считает недостатками, а кто-то нет.Здесь предлагаю добавлять конкретные отказы у машин, все, что меняют по гарантии.Например, у меня вышел из строя моторчик омывателя и к недостаткам вроде не отнесены, но и хорошего мало при пробеге в 16 ккм. ..Модераторам прошу поправить если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

За 1,5 года, только отрегулировал свет, и заменил выпавшую подушку радиатора, пробег почти 30 000 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменены по гарантии - блок отопителя,аккумулятор,зашитная пленка на задней пассажирской двери. Самостоятельно устранен дефект запотевания задних фонарей( герметизация шва между стеклом и корпусом).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена по гарантии - задний правый аммортизатор

Регулировка на новой машине LED-фар и противотуманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена по гарантии заднего динамика (зумера) парктроников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз напоминаю, в этой теме не флудим, только конкретика. То что меняли на своём автомобиле, дилер или собственноручно это неважно, но можно делать уточнение. О недостатках здесь не пишем, на это есть отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировка дилером фар и противотуманок. Дилер также устранял зазоры на переднем бампере. Смазка всех замков дверей для устранения скрипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1 год владения дилер по гарантии сделал

1.Замена моторчика омывателя заднего стекла

2.Регулировка ПТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1 год владения дилер по гарантии сделал

1.Замена моторчика омывателя заднего стекла

2.Регулировка ПТФ

Alex, моторчик омывателя только заднего стекла? Мне сказали, что он один и работает на омыватель лобового и заднего стекол.По крайней мере у меня не вперед, ни назад не брызгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с сажевым фильтром на 9,5 и 11 т.км(примерно полгода машине),более подробно в теме"новый диз.мотор...".Перенастройка чувствительности парктроников(при снегопаде пищали нещадно,после лучше процентов на 85,но попискивают всё равно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО-15000 дилер снизил чувствительность передних датчиков парковки. Немного помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не неисправность, но для статистики не помешает - сегодня, через полтора года эксплуатации, заменил батарейку в родном брелке, хотя я им практически не пользовался, так как установлена сторонняя сигнализация... Батарейка Panasonic CR 2032 3V.

Примерно с начала года на центральном дисплее начала появляться надпись "Ключ не найден", с каждым днём всё чаще, в субботу надпись вообще отказалась пропадать. Причём с автозапуска машина заводилась, но если заглушить и попробовать с кнопки, не хотела реагировать, удалось завести после нескольких попыток прикладывания ключа к кнопке, затем снова появлялась надпись "Ключ не найден". После замены батарейки всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, как она меняется? Та же картина и у меня.Тонкой отверткой не рискнул ковырять ключ, решил у вас уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, для начала надо вынуть металическое жало ключа, там с торца будет два углубления под плоскую отвёртку, вставляешь её, поворачиваешь и ключ раскрывается.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я также уже поменял, нервов немного машинка помотала когда отказалась открываться с севшим, ключом. Но инженерный ум победил. пару таблеток 2032 теперь кинул в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно дилер поменял зуммер задних датчиков парковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ошибка зажигания в 3-м цилиндре" пропуски, перестановки форсунок, колбасня мотора, многочисленные поездки к ОД и по факту, в виде - "Жеста доброй воле", после моих жалоб в Nissan - Замена форсунки в цилиндре. Сижу жду уже 4-ую неделю, пока форсунка придет из Европы. А паралельно у другого ОД с меньшим геммороем, после первого-же посещения приговорили под замену зуммер задних датчиков парковки, без которого задний парктроник работать отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка зуммера датчиков парковки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали якобы зуммер передний, а умер задний. Расстроен, что потратил столько времени на приезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали якобы зуммер передний, а умер задний. Расстроен, что потратил столько времени на приезд.

 Я себе менял задний зумер, они одинаковые и по размеру и по разъему, только пришлось переставить на нем скобу крепления к кузову (задний зумер) на скобу крепления к торпедо (передний зумер) и все подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...