Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

жаба

О штрафах (скидки, уведомления, оплата и т.п.)

Рекомендованные сообщения

Сходить на госуслуги.  Если там пусто - выдохнуть глубоко, руку опустить резко. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22 минуты назад, cos сказал:

Сходить на госуслуги.

Как я уже писал выше - госуслуги не панацея ! Штраф потом вылезет- но уже через судебных приставов! 

25 минут назад, Kloun сказал:

резюме-то какое?

Сходить в свою ГАИ и получить вот такую бумажку - "Карточка водителя"  

445566.jpg

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят!

Спасибо, что заморочились...

Напомню/расширю вводные.

1. Сами из Москвы, были в Калининграде, в ноябре.

2. Взяли машину на прокат у хозяев дома, где жили. До этого реально по инету-телефону скорешились, поэтому написал, что "знакомые".

3. Машина 190-го региона. Владелица сказала, что когда-то жили в Мытищах.

4. ОСАГО - без ограничений.

5. Супруга про%$^...фукала СТОП на выезде с Куршской косы. Там стационарный пост. Тут же приняли.

6. Оформили на месте постановлением. Штраф - 500 р.

7. В постановлении, правда, в нижней части, была как бы "присканированна" верхняя часть платежки с их реквизитами, типа, туда и платите.

8. Владелице авто сообщили о попадакисе. Реакции ноль, что верно - платит водитель, указанный в постановлении.

 

Наши с супругой ожидаемые действия – ждем письма в Москву по почте, идем платить штраф. Мы ж законопослушные!

Письма НЕТ. На Госуслугах – чисто. Сайты ГИБДД и проч, которые позволяют пробить штрафы, к данным водителя требуют данные машины. В нашем случае – не вариант.

 

З. Ы.

Владелицу машины напрягать не хочется вааще ниразу!

Изменено пользователем Kloun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kloun , супругу в ГАИ за карточкой водителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт госуслуги дает неактуальную информацию о штрафах.

Пришло постановление. Спустя неделю на сайте инфы о штрафе так и нет.

При этом сайт московских госуслуг наличие штрафа показывает.

Соответственно если бы ждал письмо на эл. почту, срок оплатить с 50% скидкой пропустил бы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, до сих пор нет ни на "больших" госуслугах, ни на Московских, ни в смс-е, ни в эл.почте, ни в обычной бумажной почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kloun , ГАИ - карточка водителя ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2017 в 00:20, Kloun сказал:

6. Оформили на месте постановлением. Штраф - 500 р.

7. В постановлении, правда, в нижней части, была как бы "присканированна" верхняя часть платежки с их реквизитами, типа, туда и платите.

За последние лет так пять ни один штраф, выписанный "вручную" не был официально зарегистрирован нигде, т.е. ни разу никаких извещений не было. Я специально проверял и по регионам и на разных сайтах, типа базы ГИБДД, Гос услугах и ни один не оплачивал.

Однажды имел неосторожность воспользоваться каким-то интернет предложением с базы ГИБДД (а может это её клон был?). Штрафы с наших Воронежских камер, сначала один, затем два вместе получил. Оплатил, распечатал и запомнил что реквизиты относились к г. Казань. Удивился и ...  Через год примерно обнаружил, зарегистрировавшись на гос услугах, висящие те самые три штрафа. И копии отсылал, и письма слёзные писал - бестолку. Сняли по истечению срока давности. Зато в ГАИ они числились оплаченными вовремя и у судебных приставов претензий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнал, что "в ГАИ они числились"? ВООБЩЕ числились? Не важно, оплаченными, или нет? Карточку водителя получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, Kloun сказал:

А как узнал, что "в ГАИ они числились"? ВООБЩЕ числились? 

@Kloun Согласен, ответ "косячный", исправляюсь.

1. О штрафах, выписанных "в ручную". 

Штрафы не "числились" оплаченными, а просто не числились как задолженность. Они вообще к ним не поступали. Карточку не спрашивал и никогда не видел (нужно спросить любопытства ради), а обращался к ....кому надо. Сказал, :smile68:что ничего на меня нет, не волнуйся и эти выкинь. К слову, раз интересно, выписывали мне дважды в ноябре-декабре (точно не помню) в Тульской области в 2015 году. Оба раза за превышение скорости. Я очень стараюсь вести себя прилично на дорогах, но 9 раз по выходным за три месяца сгонять в Москву и обратно....устал просто, вот и ....нарушил правила.B)

2. О штрафах, которые "в ГАИ числились оплаченными вовремя". Сведения от лица...см. п.1

Изменено пользователем sergei36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло в почту уведомление о новом штрафе аж 3000 рублей. На портале Госуслуг удалось выкопать статью, а именно часть 1.1 статьи 12.17 КоАП РФ. Нашёл на консультанте пояснение,по этой части 1.1 штраф предусмотрен 1500 руб., ошибка, а вот часть 1.2 как раз 3000 руб, - совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге.   Однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где нарушили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tarmax77 сказал:

Где нарушили?

На Севастопольском проспекте, выехал с Дм. Ульянова, а тут никто не пускает в ряд, пришлось немного проехать по полосе общ. Транспорта. Собственно моя вина, просто времени небыло.

Кстати уплатить со скидкой лучше на Госуслугах или ГИБДД ? Волнует, чтобы штраф вовремя дошёл куда надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу через госуслуг. Проблем пока не было.

Раз в Москве, то размер штрафа правильный. По Вашему предыдущему посту подумал, что в другом субъекте РФ нарушили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tarmax77 сказал:

Я плачу через госуслуг.

 

Тоже так делал - пока карту сбера не получил 

Плачу через его мобильное приложение, сбер -удобен в плане получения бумажной выписки, если таковая потребуется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Госуслугах почему то выскакивает окно, что видимо штраф уже оплачен, но предлагает продолжить. Пробовал несколько раз, а потом всё таки нажал продолжить и оплатил картой Сбера. В почту сразу пришла квитанция, это хорошо.

Просто для информации, операцию на Госуслугах проводит "Газпромбанк", с карты Сбера небольшая комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все штрафы приходят на моб. приложение "Парковки". Очень удобно. Оплачиваю там же, без комиссий, за 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне штраф приходит - все приложения, почты и телефоны с ума сходят. :)  ИМХО, лучше перебдеть чем недобдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оплачиваешь на Госуслугах, то в бумажном виде письмо счастья уже не присылают,, насколько я это помню с прошлого раза. Значит отслеживают и бумагу экономят. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, также платим и через сбербанконлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...