Старик Пафнутий

Не прошёл техосмотр на новом трейле

78 сообщений в этой теме

Получил номера и решил честно пройти техосмотр...типо новая машина, проблем быть на инструментальном контроле не должно, да и народу немного было...Но в итоге были выявлены неправильно светящие фары ближнего света....пришлось срочно ехать по пробкам в дилерский центр на регулировку ( хорошо , что там сделали все за 10 мин без проволочек и оформления бумажной волокиты)..так что японская сборка это не эталон качества как выясняется.. :( Я честно говоря такого не ожидал. В итоге еще потерял полдня

0

Поделиться сообщением

неправильно светящие фары у японцев это не новость

0

Поделиться сообщением

Может в этом и заключается "адаптация к Российским условиям"

0

Поделиться сообщением

:) насмешил. Типа "тяп-ляп, так сойдет":) А мы то "адаптированно для условий России"...Не для дорог, а под наш автосервис. :) Все вроде верно, захочешь не докопаешься.
0

Поделиться сообщением

Так что, у ОД обязательно просить корректировку фар произвести перед тем, как машину забирать?

0

Поделиться сообщением

Причем здесь некачественная сборка :lol: ??? Ну не отрегулирован световой пучёк и ЧЁ? Бывает, у меня на новой Хонде тоже был неотрегулирован, я особо не парился, сделал так же как и Вы, поехал и отрегулировал. Поверте мне, качество сборки здесь вообще не причём, просто один желторотик косорукий забыл выполнить свой функционал. ;)

0

Поделиться сообщением

Причем здесь некачественная сборка :lol: ??? Ну не отрегулирован световой пучёк и ЧЁ? Бывает, у меня на новой Хонде тоже был неотрегулирован, я особо не парился, сделал так же как и Вы, поехал и отрегулировал. Поверте мне, качество сборки здесь вообще не причём, просто один желторотик косорукий забыл выполнить свой функционал. ;)

Ну если так рассуждать - один криво фары отрегулировал, другой болт не завернул и т.д. , но японская сборка это супер , это лучше чем русские, немцы, турки ...(нужное подчеркнуть) собирают. На моем предыдущем фокусе российской сборки например этого не было...а российскую сборку принято хаить. Я возможно стал жертвой стереотипа - раз японская сборка-значит должно быть все супер- комар носа не подточит , а тут такая фигня. А фары светили выше чем нужно, и прилично !

неправильно светящие фары у японцев это не новость

Это моя первая японская машина, остальные европейские только были- так что для меня это оказалось новостью, к сожалению неприятной :(

0

Поделиться сообщением

у меня левая фара оказалась тоже слепит встречных водителей, ТО прошел, на ТО1 на 15000 км буду исправлять у ОД.

0

Поделиться сообщением

Дело не в качестве сборки, а в отсуствии регулировки. Для России и Японии она диаметрально противоположенная, и вообще там стоит автокорректор.

0

Поделиться сообщением

У меня вооще ничего не смотрели! Засунули в выхлапушку прибор, что-то там мерили или делали вид. Потом МНЕ задали вопрос-что-нибуть будем еще проверять? Я сказал НЕТ, машина ведь новая. На этом и порешили-выдали талон на 3 года. Процедура заняла 40 мин. из них 35 мин. проверяющие пили чай. Дело было утром.

Дело действительно не в качестве сборки, а на мой взгяд в регулировке и как обслуживается и как эксплуатируется. Можешь залить говеный бензин, а потом говорить , что все хреново.

сидит лягушенок на спине бегемота - все хреново, все хреново и бегемот еще к попке прилип.

0

Поделиться сообщением

Дело не в качестве сборки, а в отсуствии регулировки. Для России и Японии она диаметрально противоположенная, и вообще там стоит автокорректор.

Вы ошибаетесь ! дело не в регулировке ( для левостороннего и правостороннего движения устанавливаются разные фары) и автокорректор есть не во всех комплектациях. Т.е. нфары установили, но не отрегулировали, и эта проблема не только у меня как выяснилось. А процедура регулировки должна выполнятся на заводе-изготовителе, т.е. отвечает за это сборочное производство.

0

Поделиться сообщением

В одном Вы правы - купил и не должна голова болеть и думать как это все исправить. ИКС ЭТО НЕ ВАЗ!

0

Поделиться сообщением

Так продайте и купите ВАЗ получите новую ни с чем не сравнимую головную боль.:D

0

Поделиться сообщением

Да, один на новой вектре пытался доказать гаишнику, что брызгалка на лобовое с распылением, это новые технологии. Тогда тот сказал - "неправильно брызгает" и забраковал ТО!

А вообще ИМХО свет фар - беда половины авто! Слепят многие заводские, и немцы, и япы, и остальные!

0

Поделиться сообщением

Все гораздо проще, получая машину у ОД мы торопимся ее забрать, а ОД не проводит предпродажную подготовку во время которой и устраняются мелкие неисправности и регулировки которые сбиваются при транспортировке. :D

0

Поделиться сообщением

Все гораздо проще, получая машину у ОД мы торопимся ее забрать, а ОД не проводит предпродажную подготовку во время которой и устраняются мелкие неисправности и регулировки которые сбиваются при транспортировке. :D

Да они этого не делают...я когда приехал в салон и сказал менеджеру, что не прошёл техосмотр , его первый вопрос был - фары ? а потом пространное объяснение , про большой поток машин, что они не успевают все проверить и бла-бла-бла.....Но исправили, в итоге талон у меня есть , хотя как говорится в известном анекдоте - неприятный осадок остался :D

0

Поделиться сообщением

Да они этого не делают...я когда приехал в салон и сказал менеджеру, что не прошёл техосмотр , его первый вопрос был - фары ? а потом пространное объяснение , про большой поток машин, что они не успевают все проверить и бла-бла-бла.....Но исправили, в итоге талон у меня есть , хотя как говорится в известном анекдоте - неприятный осадок остался :D

Правильно, столько ждать машину, вот и забираем сразу, а ОД под шумок и не хочет ничего делать!!! :)

Уроды. <_<

0

Поделиться сообщением

надо с техосмотром забирать из салона ;)

0

Поделиться сообщением

...с 1-го мая в салонах техосмотр запрещено делать!...

0

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен про подготовку авто в салоне!

Не делают вообще, а потом мажутся типа у нас больше 5 км\ч ездить нельзя, и т.п.

Типа Баркалова Александра из Автогранда!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу