Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

rdvbel

Посторонний шум на холостых

Рекомендованные сообщения

Я в Питере менял, на Савушкина ровно 2 года назад. Мне там все подшипники в генераторе и в муфте компрессора перепрессовали. Ну и обгонную тоже.

А вот почему вы друзья, не рассказываете ? Зачем все это менялось, и при каком пробеге?.. Нам нужна статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Антон, я это все в теме про замену ремня и роликов писал подробно 2 года назад! Мы даже с тобой из-за замены шкива спорили! Все же посыпалось, когда мне ремень сняли, я на родном прошел около155 тыс. Собственно здесь все и писал:

 

http://x-trail-club.ru/topic/24898-remen-generatora-i-shkiv-kolenvala-t31-dci/page-4

 

пост 64,70 и 72.

 

тогда и ролики уже гремели и пошипники через один! Все поменял, кроме помпы! С ней тема особая, сказали, потечет - увидишь, тогда и приедешь! Одной работы по замене помпы почти на 18-20 тыс (надо вынимать двигатель) плюс сама помпа! Не спеши, езди пока едет! Это к слову, что не надо ждать, когда ролики  раздолбит, от повышеной вибрации на ремне тогда достанется лишнего и другим подшипникам! Ну и обгонной муфте тоже!

Кстати, прошляпить люфт на прижимной муфте компрессора, может закончиться очень печально! Заклинивший подшипник приводит к тому, что муфта спиливает пластмассу на катушке прижимного магнита, коротит саму катушку и тогда на 99% - замена всего компрессора! Кстати заклинивший компрессор, в довершение всего остановит двигатель, порвет при этом ремень или нет, не знаю, но разрушения возможны, вплоть до срыва муфты с вала...

У меня знакомый по работе, компрессор уже менял так на дизельном иксе, кажется 10 года выпуска!

Изменено пользователем alex_z
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему могут стрекотать форсунки при плохом топливе

 

Форсунки не стрекочут. Это детонационный взрыв топлива при плохом цетановом числе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2016 в 17:15, olkov сказал:

Добрый день! Дизель m9r x trail. На холодную появляется посторонний цвыркающий звук. После прогрева пропадает.... На что похоже?Авто едет идеально.

такой звук?

Вот такой же звук появился , ты что менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2016 в 21:28, olkov сказал:

отпишусь чё как)

Так за 3 года и не сообщил

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Anton99 сказал:

и не сообщил

Антон, а всегда так.

Как плохо, так ПОМОЖИТЕ в нескольких ветках сразу, как всё отлегло, так и не отписываются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому и поможет. Такой звук у меня был в следствии того, что обломилась пружинка которая тянет металическую заслонку на тракте EGR. Заслонка в металическом патрубке болталась и издавала эти звуки.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...