Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, AlexRoz сказал:

Минус с Икса аккуратно соединить с массой второго авто. Не с клеммой а с массой под капотом.

В чем идея подсоединения к массе акцептора? Чтобы создать хоть какое сопротивление для исправной АКБ, если у акцептора КЗ в АКБ? У кого какие соображения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

21 минуту назад, _Jan_ сказал:

В чем идея подсоединения к массе акцептора? 

 

Распространено мнение, что вокруг аккумулятора может образовываться облачко газа (теоретически)

Поэтому возможное место искрения при подтыкании крокодиллы рекомендуется относить подальше от облачка

Сие сакральное знание я почерпнул из мануала к Тойота Королла позапрошлого поколения

 

Кстати, лично я при необходимости кого-то оживить вообще не парюсь и снимаю клеммы со своей батареи. Просто потому что ну его наф, вот просто оно мне вообще не надо рисковать там чем-то у себя, мне не лень часы потом поправить.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не завелся. Ночью - 30, днем - 27 по бортовому. 

 

Стартер крутит, но не схватывает. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, iMarseilLe сказал:

Стартер крутит, но не схватывает. В чем может быть причина?

 

Свечи залиты стопудово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать тепло? Или можно как-то быстро исправить?

 

Мануал не под рукой, к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, iMarseilLe сказал:

Или можно как-то быстро исправить?

Я бы попробовал продуть, если двигатель бензиновый... Газ в пол до упора и крутишь секунд пять стартером. Потом пробуешь заводить, как обычно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, iMarseilLe сказал:

Ждать тепло?

 

Я согласен с Янисом и обязательно бы помучал мотор игрой с педалью, но это дело такое - во-первых 50на50, во-вторых будут какое-то время гореть ошибки, и в третьих - заведённый таким образом мотор так пердит, дымит и дрыгается, что это и на старых-то машинах не для слабонервных, а на драгоценных последних моделях марки лучше, всё-таки, снимать свечи и чистить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводили таким макаром субару ,там снять свечи не вариант.Вылили на мотор ведра четыре кипятка.Блок нагрелся,бенз стал лучше испаряться.и тоже чих пых завелась.Край на веревке в тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу на Иксе не пробовал ,но есть вариант завода бензиновых авто в сильные морозы. Снять крышку воздушного фильтра и сам фильтр  и к месту где воздух всасывается для подачи в цилиндры поднести горящий факел из газет.В это время ,второй человек заводит авто из  салона как положено. Карбюраторные авто типа Уралов ,УАЗ ,ВАЗ и т.д заводил таким путем и не раз.В цилиндры во время завода впрыскивается не только бензин ,но и подается воздух и если воздух подать горячим ,то авто заводится элементарно ,лишь бы стартер крутил.

Только факел сразу надо убрать ,как только авто заведется и иногда бывает хлопок слабый в обратку воздухана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли это из-за того, что масло вязкое очень. На щупе оно как гель....

 

2 часа назад, _Jan_ сказал:

Я бы попробовал продуть, если двигатель бензиновый... Газ в пол до упора и крутишь секунд пять стартером. Потом пробуешь заводить, как обычно. 

А таким макаром еще больше залить не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Окард сказал:

Сразу скажу на Иксе не пробовал ,но есть вариант завода бензиновых авто в сильные морозы. Снять крышку воздушного фильтра и сам фильтр  и к месту где воздух всасывается для подачи в цилиндры поднести горящий факел из газет.В это время ,второй человек заводит авто из  салона как положено. Карбюраторные авто типа Уралов ,УАЗ ,ВАЗ и т.д заводил таким путем и не раз.В цилиндры во время завода впрыскивается не только бензин ,но и подается воздух и если воздух подать горячим ,то авто заводится элементарно ,лишь бы стартер крутил.

Только факел сразу надо убрать ,как только авто заведется и иногда бывает хлопок слабый в обратку воздухана.

Заводили фокус первый с эфиром,ничего не сняли ,бахнуло в обратку ,корпус воздушного фильтра разлетелся на .ер,было весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, _Jan_ сказал:

В чем идея подсоединения к массе акцептора? Чтобы создать хоть какое сопротивление для исправной АКБ, если у акцептора КЗ в АКБ? У кого какие соображения? 

Скорее наоборот - чтобы уменьшить сопротивление цепи аккумулятор - стартер, тем самым повысить пусковой ток. Часто минусовой провод от АКБ имеет плохой контакт с корпусом авто. При пуске двигателя иногда решающую роль играют доли Ома.  Правильно предлагается минус подключить сразу на корпус двигателя. КЗ в АКБ обычно только в одной банке из шести, поэтому это можно не рассматривать

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Al Amigo сказал:

 

Распространено мнение, что вокруг аккумулятора может образовываться облачко газа (теоретически)

Поэтому возможное место искрения при подтыкании крокодиллы рекомендуется относить подальше от облачка

Сие сакральное знание я почерпнул из мануала к Тойота Королла позапрошлого поколения

Теоретически только при зарядке аккумулятора образовывается облачко водорода, который может пыхнуть. Иначе и просто менять аккумулятор опасно - тоже искрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, жаба сказал:

Заводили фокус первый с эфиром,ничего не сняли ,бахнуло в обратку ,корпус воздушного фильтра разлетелся на .ер,было весело.

В армии, на севере заводили дизельные УРАЛы с дв КАМАЗ 7410 с эфиром, хватало 5-10 гр в воздухан, так там объем 10,8 л, если это влить сдуру в 1,6 л, вот и повеселились. Так же разогревали масло в поддоне картера паяльной лампой, потом при запуске в воздухан. При стоянке двух машин в лютый мороз, капоты машин накрывали брезентом, двигатель на на одной работал постоянно и с выхлопной трубы шлангом выхлопные газы направляли в развал на тнвд другому авто и так по очереди, пока не возвращались в теплые боксы. На СВОЕМ авто эфир стал бы использовать только если вопрос жизни и смерти, т.к. уж больно жесткий запуск, ну и остальные способы не для личных авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, iMarseilLe сказал:

 

Сегодня не завелся. Ночью - 30, днем - 27 по бортовому. 

 

Стартер крутит, но не схватывает. В чем может быть причина?

 

Причина в низкой температуре воздуха, плохом масле, и негативе водителя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Алекс2 сказал:

чтобы уменьшить сопротивление цепи аккумулятор 

Хорошая идея!

Изменено пользователем _Jan_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iMarseilLe сказал:

А таким макаром еще больше залить не получится?

Во многих системах впрыска заложен алгоритм продувки, о котором я писал выше. Т.е. когда заводишь при полностью нажатой педали акселератора, ЭБУ впрыска держит закрытыми форсунки и не заливает свечи. Имеется ли этот алгоритм в Х-трейле - не знаю. ИМХО, если свечи уже залиты, не вижу дополнительно риска... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@жаба  Ну с эфиром это уже слишком,конечно бахнет в обратку.Мой метод щадящий и надо снимать крышку  воздухана и фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, _Jan_ сказал:

Во многих системах впрыска заложен алгоритм продувки, о котором я писал выше. Т.е. когда заводишь при полностью нажатой педали акселератора, ЭБУ впрыска держит закрытыми форсунки и не заливает свечи. Имеется ли этот алгоритм в Х-трейле - не знаю. ИМХО, если свечи уже залиты, не вижу дополнительно риска...

Да, Кашкай так и заводил один раз! Главное, чтоб аккумулятора хватило на продувку и последующюю заводку (лично мне не хватило, потому что он сдох при заливании, пришлось подключать донора) так как покрутить придётся хорошенько. Хитрила пока не напивался!!! Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия. Мужчины, а бывает у кого-нибудь при ускорении падение температуры двигателя? Ну, например, при обгоне. За бортом было -12 градусов, скорость 70 км/час, обгоняю автобус, ускоряюсь примерно до сотни, и на тебе: температура двигателя по приборам упала к начальной отметке. Может это уже и обсуждалось, но я только четверть темы осилил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...