Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

brous

Новый дизельный мотор 1.6 dCi 130 л.с.

Рекомендованные сообщения

С лета я этой фигни не вижу и радуюсь.

1 час назад, iksoi сказал:

P.S. кстати.....я нашёл как сделать чтобы она не выскакивала, по крайней мере у меня получается.....То есть перед тем как запустить двигатель кнопкой (старт-стоп) я нажимаю и держу нажатой кнопку его отключения (под рулём, слева) и завожу двигатель. ошибка не выскакивает. 

 

Надо в Nissan, как ноу-хау отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну с 23-его пока не выскакивала......посмотрим, что дальше будет. Вот завтра круиз сделают и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/1/2018 в 08:22, @putnik@ сказал:

расход от 4,0 до 4,4 в зависимости от времени года 

При баке 60л и расходе 4 

запас хода должен быть 1500км от полного до пустого. Это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, это же непостоянный расход. Но 1100 на одном баке я однажды проехал.

Правда сыкотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то больше 1000 км проехал по трассе и заправлялся с горящим индикатором отсутствия топлива 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, iksoi сказал:

Ну с 23-его пока не выскакивала......посмотрим, что дальше будет. Вот завтра круиз сделают и посмотрим.

Ну что.......сегодня утром не завёлся :mellow:. Подъехал друг и так минут 40 пытались завестись.....без безрезультатно. Т.к. был записан на сегодня отзвонился дилеру, сказал, что приеду на эвакуаторе, но чуток позже......

Вердикт - замена АКБ и свечей накала.

АКБ был в наличии, уже поставили. А вот со свечами полный п....ц. На складах в Москве и в Европе их нет. Одним словом - заказали, ожидание где то 4-5 недель :smile105:. Спросил по поводу блок розжига....сказали, что исправный.

По поводу круиза сказали, что ошибок нет.....так я им и говорю. что ошибок не будет т.к. при включении кнопкой он\офф он включается, а вот джойстиком скорость не зафиксировать, то есть не отвечает. Соответственно круиз не понимает, что я хочу включить, зафиксировать скорость. Ну типа включил\отключил, без нажатия на джойстик. Одним словом надо показывать в движении.....а с этим сейчас проблема.

Где то видел тут тему про свечи накала, у людей уже это было.....пока её не нашёл. Может кто нибудь ткнёт меня носом, где есть номера наших свечей накала?

Заранее спасибо. 

P.S. тему нашёл....номеров свечей пока нет.

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, iksoi сказал:

На складах в Москве и в Европе их нет. Одним словом - заказали, ожидание где то 4-5 недель :smile105:

  

Моему авто повезло меньше. Там блок управления свечами накала сдох.   С 22.01.18. автомобиль стоит у ОД в ожидании последней запчасти (БУСН ), АКБ и сами свечи пришли.

Сказали ,что этот блок заказали в Нидерландах, ближе нет ни у кого (??! ).  Вчера позвонили, говорят, что блок уже в Москве, ждут машину в наше направление, и что постараемся к 8 марта выдать 

отремонтированный автомобиль.  

  Такие дела... 

 P.S.  На третьей недели дали " подменку"  ( двухлитровая бензинка на вариаторе.  Тяжело разгоняется, резко ускориться не получается по сравнению с дизельным мотором ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня проще, блок исправный. Как уже писал АКБ поставили сразу. Ну и как на зло,...машина нужна по зарез и именно на срок до конца месяца. Подменных машин, на данный момент нет, когда освободятся не известно. В общем принял решение :D - купил свечи и заплатил за их установку. Одним словом - сейчас на колёсах.. Теперь, когда придут свечи, мне позвонят и в рамках гарантии мне их поставят, отдав те что я купил.

Пускай будут запасные, может в дальнейшем пригодятся.

Кстати.......родные, то есть те что стоят с завода NGK. Они сейчас у меня. Отдам их когда будут ставить по гарантии. Замерил сопротивление - две дохлые, а две показываю чёрти что. Правда мерил плохеньким мультиметром, хороший в гараже.

И ещё странность....три ну как бы на вид обычные, а вот четвёртая.....по корпусу, что ниже резьбы, окисление, ну типа который образуется на алюминии от воды.......моё предположение - возможно была не докручена. Но вот точно я не знаю конструкцию колодца под эту свечу.....то есть - упирается ли нижняя часть, та дальше которой идёт нагревательный элемент, в прилив головки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, iksoi сказал:

В общем принял решение :D - купил свечи и заплатил за их установку.

Молодец!   Так хочется напевать на ихнею гарантию...  Делать самому закупки на много быстрее и поменять всё это в стороннем сервисе можно, сделают не хуже и под присмотром.

 Но они не идут на это, нет и всё.  Надо узнать всё по точнее на будущее.

   А про свечи мне сказать нечего.  Когда подходил к своему авто, то выкрученные свечи видел но не присматривался... (ОД в другом городе).

    07.03 будет как 45 суток авто не гарантийном ремонте, после которых можно писать требование на возврат денег или новый автомобиль ( по договору купли-продажи) .

 Подожду, не долго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото моих свечей.

Кто, что думает по поводу четвёртой?

 

2018-03-04 18.42.57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, iksoi сказал:

Кто, что думает по поводу четвёртой?

Ну да, натуральный окисел. И похоже на то, что не докручена.

 Не видно следа от уплотнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, iksoi сказал:

Кто, что думает по поводу четвёртой?

Серёж, одному мне померещилось, что у неё резьбовая часть короче???

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а представители Ниссан Мануфактурринг  читают форум?

 Получается , что это чистый брак при сборке мотора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2018 в 19:35, iksoi сказал:

Ну с 23-его пока не выскакивала......посмотрим, что дальше будет. Вот завтра круиз сделают и посмотрим.

АКБ новый,can шину перепаяли,пока всё заводится и без ошибок ,и лишних звуков ,круиз проверил-норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ровермен сказал:

Серёж, одному мне померещилось, что у неё резьбовая часть короче???

Нет резьба одинаковая, все свечи одной марки и маркировки. Это скорее всего из за фото, делал телефоном. Или из за того, что в конце резьбы окисел.

 

12 часов назад, Oleg008 сказал:

Интересно, а представители Ниссан Мануфактурринг  читают форум?

 Получается , что это чистый брак при сборке мотора...

Не знаю, читают или нет. Вот раньше был представитель дилера на Питерском форуме. Как перешёл на другую работу так контакт и заглох.....

Моторы у нас не собирают, делают во Франции,один завод, если не ошибаюсь в Леоне. Так что приходят уже со всеми приблудами.....ну как то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, iksoi сказал:

Нет резьба одинаковая, все свечи одной марки и маркировки.

 

делают во Франции,один завод, если не ошибаюсь в Леоне. Так что приходят уже со всеми приблудами.....ну как то так.

Видать беженцы,покуривают,и собирают))

Изменено пользователем Anton99
Оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ориентировочно стоимость свечей. Думаю купить заранее. В нашей глуши аккумулятор, для замены по гарантии, жду третью неделю. Боюсь представить сколько по времени ждать ждать свечи, 

Изменено пользователем Marlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marlin сказал:

Боюсь представить сколько по времени ждать ждать свечи

в экзисте закажите, они быстрее на много привезут чем дилеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Нужна помощь, хочу разобраться...

  Когда выходя из строя свечи накала или блок управления свечами, должен ли загораться какой-нибудь сигнализатор на комбинации приборов, типо, проверь мотор? ( на моём авто лишних лампочек не загоралось ).

 Этот же вопрос задал мастеру ОД . Он сказал, что:- неисправность не значительная по этому и не загорелась.

 Как это так?  Мотор не заводится, сигнализатор ни какой не горит из за не значительной неисправности...      Во дела....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Oleg008 сказал:

  Когда выходя из строя свечи накала или блок управления свечами, должен ли загораться какой-нибудь сигнализатор на комбинации приборов, типо, проверь мотор? ( на моём авто лишних лампочек не загоралось ).

 

К сожалению ни какие индикаторы не загораются.

Более того, сигнализатор работы свечей накаливания показывает, что свечи начали работать...

Всё как обычно, вот только двигатель при минусовой температуре не запускается :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...