Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nemezis

Внимание, почки тополя.

Рекомендованные сообщения

На днях столкнулся с не очень приятной проблемой. Втечение 2-х недель ремонтировали крышу в гараже и приходилось оставлять автомобиль на освещенной стоянке перед домом. Открытых мест тут нет, все вокруг засажено тополями. И период как раз пришелся на падение тополиных почек-липучек. Сначала липучки смахивал, потом понял, что толку нет - смола все равно остается - перестал. А так как авто постоянно помогало в ремонте крыши... мыть как-бы никакого смысла не было. Помня, как на прошлом авто ( Renault Megane III) все обошлось усиленной мойкой со специальной химией, как-то сильно не переживал. И вот после 2-х часовой мойки и 3-х попыток замачивания следов спец химией - констатировали факт - Отмыть НЕРЕАЛЬНО!!! Ну думаю, ничего, как раз по кузову уже было немного легких царапин, а авто еще и черного цвета, вообщем решил полирнуть у знакомого кузовщика ( в прошлый раз заполировал царапины - не осталось и следа). Ну боковины с горем пополам удалось отчистить (после 8 часовой полировки!!!!), а вот с капотом и крышей - просто ужас. Сами следы липучек и весь клей ушли, но остались выпуклости самого ЛАКА (ощутимы даже пальцем)!!! Попытались стереть процедурой с "наждачкой" - выпуклость ушла, но появилась впадинка :shok::shok::shok: а внешне тот же самый след от смолы!!! Решил пока оставить как есть (выпуклости) может с последующими мойками уйдут, но неприятный осадочек остался. А сам мастер сказал, что такого мягкого лака еще не видел, и скорее всего это вздулся именно сам лак под воздействием смолы и солнца. :(

Были ли у кого подобные проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А у Вас тополя случаем не готовят в качестве биологического оружия?)))

А по существу- дрянное у нас лакокрасочное покрытие, впрочем как и любое другое на японских машинах (борьба за экологию и соответственно краски и лаки на водяной основе). Здесь даже утверждали, что авто питерской сборки посильнее в этом плане.

Но то, что вы рассказываете, что уж больно жестоко... Не перестарались, случаем? У меня тоже присутствовали проблемы с этим тополиным г-ном, но вроде какой то автохимией убиралось. Уже не помню чем, в этом году ещё тополя не дошли до своей активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были, мне у ОД чем-то царапнули дверь по лаку, сами полировали, после этого сказали, больше это место не трогать, а то дальше металл =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот другая история... Когда прошлым летом выбирал ИКСа, ни одна машина стоявшая в выставочном зале у дилера не подошла мне по комплектации. Попросил манагера отметить в прайсе все ИКСы которые есть у них в наличии на стоянке. Выбрал себе подходщи вариант и попросил показать мне его. Манагер ответил, что посторонним на стоянку запрещено заходить, но всё же повёл меня и показал мне моего ИКСа. Машина стояла естественно пыльная и грязная после дождей, но я сразу заметил жирную почку на кузове в задней части (между пятой дверью и задней форточкой)... В общем, оформили договор и я оплатил машину. И вот, принимаю машину в день выдачи. Ведь все знают, что в комнатах выдачи новых машин у дилера царит полумрак, эдакое интимное освещение, видимо для того, что бы клиент косяков не находил))) Но я сразу обратил внимание на то самое место и увидел там пятнышко 1х1 см. Обратил внимание манагера на это, он предположил, что это след от скотча, принёс какое-то средство и пытался затереть, но естественно ничего не затёрлось. Я в штыки - устраняйте! В общем, в акте приёмки мне поставили отметку "дефект ЛКП в задней части 1х1см, устранить по предварительной записи". Я даже записался на неделю вперёд, но не поехал))) Пятнышко еле заметное, на ощупь не ощутимое, как слезинка выглядит. Супруга сказала, что пусть и будет, типа как родимое пятнышко))) А то не известно ещё как покрасят и не стОит заморачиваться. Ну я и согласился... Но эйфория от новой машины уже прошла и пятнышко это меня уже не устраивает. Ну и собственно вопрос: если я сейчас обращусь, по прошествии девяти месяцев, мне устранят это пятно бесплатно? Это ведь даже не гарантийный случай, ведь пятно было замечено при приёмке новой машины, о чём был уведомлен манагер и сделана соответствующая запись в акте для устранения по предварительной записи!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополя - ЗЛО! Никогда в весенний период под ними стараюсь не парковаться! Если что-то прилипает с них, очищаю сразу! Баллончик со спец химией всегда вожу с собой!

По опыту прошлых машин - та же беда, если сразу тополиные почки с машины не убрал, въедаются намертво, сложно потом их свести!

А про ЛКП иксов - это всем известно! Очень слабое, очень аккуратно с ним нужно, а пластиковые части даже не грунтованы, покрашены на пластик...(

Вообще, сам прошляпил момент, советую сразу бронировать пленкой передние и задние бампера, ну и капот очень тоже не помешает! На следующей машине буду сразу так делать с салона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я собирался бампера и капот пленкой затянуть, но все - то времени нет, то денег - тоже прошляпил вобщем :( Теперь 100% знаю, что сделаю так сразу же в следующий раз. Да и сейчас постараюсь, хотя бы те места, что сейчас начисто отполировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех японцах очень мягкий лак. То дело немцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех машинах сейчас одинаково слабая покраска и твои хваленые немцы не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех машинах сейчас одинаково слабая покраска и твои хваленые немцы не исключение.

Точно,ща на всех точилах краска .. ня полная--типа экологично безвредная(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех машинах сейчас одинаково слабая покраска и твои хваленые немцы не исключение.

Ну если бы Вы полировали абразивной полиролью Tiguan или Golf, а после тот же X-Trail, то ощутили бы разницу, и значительную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен покрашено очень тонко у немцев толще друг два раза полировал хендай ,сказали третий нельзя,про тополя главное долго не запускать и мыть,была такая проблеммаи не только капала с крыши гаража вода ржавая получилось пятнышко на краске из всех автошампуней ничего не помогало только помог с черепахой прям на ура только название не помню,но смылось хорошо хотя и цвет белый и пятно тоже было как въевшееся в краску , но помагло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глина полировочная всем в помощь :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы Вы полировали абразивной полиролью

Может быть стоит присмотреться к менее агрессивным полиролям? Зачем новым машинам абразивные средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит присмотреться к менее агрессивным полиролям? Зачем новым машинам абразивные средства?

Абразивы тоже разной дисперсии бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем внимание, обратил внимание что по Москве и М.О. ездит много авто с прилипшими к кузову почками тополя. Смола с почек в течении нескольки часов впитывается в лкп ,которую ничем не удалить особенно если их пару дней покатать на кузове (опыт прошлых авто).Сам пользуюсь спиртом с последующим протиранием водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Вас это открытие? тополя массово высаживались еще в 70-е года(источник кислорода),а совсем не давно началось их истребление т.к. сильно плодяться и много пуха,пажароопасность и ломкие при порывах ветра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашатырь их хорошо убирает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет пользуюсь влажными салфетками,результат отличный.

Особенно хороши в упаковках по 80-100 штук,для "BABY",они без содержания спиртов.

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем ЗР был тест, лучшие результаты у Астрохим и Лавр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу "Дружище" нашатырь их хорошо убирает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...