Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Opel и Chevrolet объявили об уходе из России

Рекомендованные сообщения

Opel и Chevrolet объявили об уходе с российского рынка. Такое решение было принято из-за крайне низких продаж в конце 2014 и начале 2015 года
 
Opel и Chevrolet объявили об уходе с российского рынка. Такое решение было принято из-за крайне низких продаж в конце 2014 и начале 2015 года. Opel уходит из России полностью. До конца июня будет законсервирован завод в Санкт-Петербурге, на калининградском «Автоторе» сборка была закончена в феврале. Chevrolet оставит в России только премиальные модели Corvette, Tahoe и Camaro. Сборка остальных автомобилей данной марки на ГАЗе завершится до конца года.
 
Совместное предприятие с АвтоВАЗом GM-Avtovaz продолжит работу, но проект строительства завода по производству Chevrolet-Niva второго поколения закрыт.
 
Продажи в России автомобилей под маркой Cadillac, которая также входит в концерн General Motors, прекращены не будут. GM сконцентрируется на продажах только премиальных брендов Chevrolet и Cadillac. Дилерская сеть будет реструктурирована до конца года. Сервис и запчасти для ушедших брендов сохранятся, обещает компания.
 
Модельный ряд Opel был представлен на российском рынке шестью моделями: Astra в кузовах трех- и пятидверный хэтчбек, седан и универсал; Insignia в версии лифтбек, седан, универсал и Country Tourer; кроссоверами Antara и Mokka; минивэнами Meriva и Zafira. Кроме того, были доступны спортивные модификации Astra OPC и Insignia OPC.
 
Chevrolet продавал в России компакткар Spark, Aveo в кузовах хэтчбек и седан, Cruze (седан, хэтчбек, универсал), Cobalt, Malibu, кроссоверы Captiva, TrailBlazer и минивэн Orlando.
 
Большая часть моделей концерна General Motors производилась на российских заводах. Предприятие «Автотор» в Калининграде выпускало Opel Zafira, Meriva, Insignia и Chevrolet Aveo. На заводе «Дженерал Моторс Авто» в Санкт-Петербурге собирали Chevrolet Cruze и Captiva; Opel Antara, Astra и Mokka. В Тольятти на заводе ведется производство Chevrolet Niva.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ничего другим полегче будет. Народ только без работы останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свято место пусто не будет. сматывается первым слабейший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко народ который работал у них. А так  Opel стал давно уже не тот...

А про Шеве я вообще молчу. Но это мое мнение оно может отличаться от вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко, что разработку новой шнивы приостановили из-за этого. интересно было бы посмотреть, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="ikarel" post="620696" timestamp="14267008

А про Шеве я вообще молчу.

А что же молчите? Скажите что там не так? На рабочей Шеви проехал 260 тыс. км, и почти ничего не менял. Кто из производителей может похвастаться такими результатами? Неужели Ниссан?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же молчите? Скажите что там не так? На рабочей Шеви проехал 260 тыс. км, и почти ничего не менял. Кто из производителей может похвастаться такими результатами? Неужели Ниссан?

Я не о долговечности или живучести здесь я не спорю все выше среднего качества.Просто я о дизайне и бревно стиле! Это лично мое мнение. А о Ниссане пока ничего особо сказать не могу моему х-трейлу пока только год в дальнейшем посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко народ который работал у них. А так  Opel стал давно уже не тот...

 

народ не поймёшь-то опель всегда был попкель-теперь он уже вдруг не тот!

не тот он был когда-то!про опель всегда говорили:опель-..вно,опель-..вно!скажу вам как бывший обладатель opel astra H GTC, J GTC (брат на новой инсигнии) -опель ныне выглядит сравнительно достойно,и ниссану есть чему поучиться!

Изменено пользователем zevs-dizel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опель ныне выглядит сравнительно достойно,и ниссану есть чему поучиться!

:lol:  :lol:  :lol:

ага-сь, поучились уже, что с 2014 года обмылки клипать начали

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька.... Шеви мне верой и правдой прослужил 4 с небольшим года. Из каких тока дебрей не выбирались и других вытаскивали (хотя у меня автомат был), куда тока нас моя пятая точка не заносила. Клиренса не хватало тока )))) И ни разу меня нигде не подвел мой "корейский жигуль" )) И стилиста звали не Бревно, а  ателье Pininfarina )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SsangYong уходит с российского рынка
http://www.aif.ru/auto/about/1470313
Кто следующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SsangYong уходит с российского рынка

 

Они уже опровергли это www.autonews.ru/automarket_news/news/1799862/

 

 

поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они уже опровергли это http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1799862/ 

не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освободят место под солнцем более достойным.

Они уже давно задрали цены (по сравнению с одноклассниками), поэтому нечему удивлятся что упали продажи больше чем у конкурентов.

Причины кратенько описаны здесь:

https://auto.mail.ru/article/54519-razgrom_i_kapitulyaciya_pochemu_opel_i_chevrolet_begut_iz_rossii/

 

P.S. Жалею только о заброшенном проекте ШевиНива-2. Довели бы хоть, наконец, до ума машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовят в России судебные иски к GM по гарантийным обязательствам на проданные автомобили и их тех-поддержку (поставка запчастей)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниву оставляем и возвращаем под крыло "ВАЗ-Рено-Ниссан". А пендосы пусть катятся. Причем при их возвращении заставить построить новые заводы) 

Новая Нива понравилась. Чем то на Сан-Енг смахивает.

Изменено пользователем YACHESLAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто ни куда не уйдет, уж больно лакомый даже не кусочек а кусман, так маласть цену понабивают пока у нас тут временные затруднения. А цены у них тем летом были и вправду забубенные, дизельная Зафира стоила 1150 как Трейл, а уж когда валюта подскачила...

Изменено пользователем sepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,даже если и уйдут, что из этого? Люди будут покупать другие машины, тех производителей, которые останутся. Так, что много не потеряем.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну-ну   :wacko: Они вначале подняли цены на 50%, а потом типа скидку дают 25%. :angry:

Математики посчитайте:

1. К цене обычной (100%) делаем наценку 50% (100+50) получаем 150%

2. От образовавшейся цены (в 150%) делаем скидку в 25% (т.к. от образовавшейся цены отнимаем 25% или 1/4)

3. 75% от новой цены это: (100%+50%)*(100%-25%)=112,5%.

Итог: Цена все равно выше на 12,5%

 

Пусть лучше свою нишу на рынке освободят достойным!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...