Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить информацию по шинам. В наш город машины поступили на шинах 225/65R17 Yokohama Geolandar G91 и 225/60R18 Dunlop Grandtrek ST30.

По дискам - межболтовое расстояние 5х114,3, центральное отверстие 66,1.

post-47847-0-51731400-1426994559_thumb.jpg

post-47847-0-49836100-1426994565_thumb.jpg

post-47847-0-59114600-1426994573_thumb.jpg

post-47847-0-00545700-1426994579_thumb.jpg

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Напоминаю, что

7.1. Категорически запрещается размещать рекламные сообщения прямого или завуалированного характера в любом из форумов, без согласования с Администрацией форума. Сообщениями рекламного характера признаются сообщения, содержащие описание сайта, магазина, товаров или услуг с указанием координат для связи (e-mail, URL, ICQ, телефон, адрес и т.д.)

 

Не поленитесь сделать скриншот с характеристиками и ценой (без названия сайта и контактных данных) и прикрепить его в своё сообщение на форуме. Кто заинтересуется- сможет узнать информацию в личном сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. планируются поездки в Европу, то в этот раз зиму взял без шипов: 

 

BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V2 на родные 18" диски.

 

Пока нравится. Тихие, цепкие, комфортные и стоят заметно дешевле Хакки R2 SUV )

Здравствуйте, подскажите, была ли возможность сравнить с DM-V1 или пообщаться с их обладателями? Планирую эксплуатировать на юге. Укатанный снег и гололед - 10% зимы, остальное время - слякоть. До этого ездил на Тииде на RevoGZ, устойчивая (кроме чистого льда) - отъездил 5 сезонов - износ 50%. Рисунок протектора на DM-V1 больше схож с RevoGZ. Сейчас на распутье - DM-V1 или DM-V2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте! Такая проблемка есть - заводские баллоны Dunlop как мне шиномонтажники сказали скачут, т.е. при быстром ускарении на скорости 120-140 машину трясёт как будто колёса кривые (до и после нормально). При не особо резвом разгоне нет такого эффекта. Понятно, что завод ставит дешёвку. Вопрос кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Не хотелось бы менять новую резину на новую, но походу придётся...вопрос на какую?

При перемещениях Краснодар-Лазаревское (225 км) и Краснодар-Ольгинка (150 км) в первом случае на отдельных участках разгонял до 145, во втором - до 165 км/ч. Никаких биений и вибраций. По городу больше 100 не езжу - не получается.  Не слушайте "специалистов", экспериментируйте! Стоит штатный  18-дюймовый Dunlop. На зиму буду ставить Бриджстоун. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались от Qashqai родные диски 6.5*17/5*114.3*66.1 ЕТ40 R17

Планирую их использовать для зимы

Одевал на зад. Подходят нормально. На перед не мерил.

Такая же история. Остались от Кашкай+2, Рестайл. Резина 225/55R17, шипы старая. Как передние диски? Для не снижения клиренса что лучше ставить: 55 или 65?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в итоге BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V2. Продавцы отговорили от VRX, обосновывая тем, что они позиционируются производителем как продолжение легковой линейки REVO GZ, а  DM-V2 - продолжение линейки для SUV, кроссоверов и внедорожников. Однако неясно почему, тогда как индексы нагрузки и скорости у них одинаковые - до 800 кг, до 180 км/ч. Для машины 1,5-2 т весом должны были бы подойти обе модели. Время покажет, хотя внешне мне больше нравится VRX. Цена вопроса - по 6840 за шину (27160 всего). В Краснодаре разброс цен 6580-7400 и больше в зависимости от коэффициента жадности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история. Остались от Кашкай+2, Рестайл. Резина 225/55R17, шипы старая. Как передние диски? Для не снижения клиренса что лучше ставить: 55 или 65?

55 или 65 это высота профиля в % от ширины (от 225)

Чем выше этот параметр, тем выше клиренс

производителем рекомендован 65

думаю его и надо ставить.

вообще я не дока в этом вопросе, так что могу ошибатся

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производителем рекомендован 65

Уточнял у официалов, диски от Кашкая подходят. Буду искать резину на 65.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем запутался .... ПОдбираю зимнюю резину

Пока склоняюсь в Гиславед Норд Фрост 100 с шипами .... смотрю по сайтам и запутался.....

если смотреть то НФ100 SUV это без шипов чтоль? или они с шипами тоже есть?

Стоит ли заморачиваться - НФ 100 и НФ 100 SUV? В чем разница между этими шинами? Нам подходят обе или надо обязательно SUV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinkle, я себе тоже НФ100 взял. Когда заказывал была обычная, но привезли именно SUV да еще и с защитой диска от повреждений при проколе. Я думаю в таком размере она именно сувовская. В любом случае она шипованная. Шипы в виде звездочек  граненых.

В одном только небольшое разочарование, делают ее теперь в России, мне именно такую привезли.

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinkle, я себе тоже НФ100 взял. Когда заказывал была обычная, но привезли именно SUV да еще и с защитой диска от повреждений при проколе. Я думаю в таком размере она именно сувовская. В любом случае она шипованная. Шипы в виде звездочек  граненых.

В одном только небольшое разочарование, делают ее теперь в России, мне именно такую привезли.

Знаю (в Москве) место где продают такую сделанную в Германии .... по крайней мере так ответили на вопрос - А где сделано? Что написано на шине?

 

Хм....  Я вот параллеьно смотрю Хакку 7 ..... вот у них точно есть в таком размере простая и есть SUV .... даже на их официальном сайте (Нокиан) это две отдельные шины .....

Вот бы понять в чем отличие SUV и НЕ SUV .....???

Изменено пользователем Vinkle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие в индексе нагрузки,suv если не ошибаюсь  индекс106...  950кг на колесо.

На т 32 нужно именно такие.

Изменено пользователем prokaevop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На днях взял  Toyo Observe Garit G3-Ice 225/65 R17 106T - даже не спрашивайте почему :). Производство не Россия наверно. Тестам журнала типа за рублем -- не то что бы не верю, но как то прослеживается однобокое предпочтение некоторых производителей :). Как будто другие и не работают и не воруют вовсе? :)  Отзывам пользователей полуверю :). Знакомые сказали, что многие довольны этим производителем, а с выбором голова съехала.  Наверно Гиславед Норд Фрост 100 с шипами был бы предпочтительнее? Посмотрим.

Диски K&K КС699 7x17/5x114.3 D66.1 ET45 черный бриллиант. Внешне неплохо. При прокатке слегка бьют, но кажется этим грешит большинство бюджета. В сборе с резиной все встает на место.

Пока не пробовал. Резина очень мягкая на ощупь. Вид не плохой. Разработка Япония. Производство? Малазия- Япония? Шипы СССР :(. Всю резину целиком, как шипы не хочу :). Может примнутся?

Сбалансировалась неплохо. Гайки закрытые предложили другие - взял. Родные конус переходит на грани -- ну типа не хорошо это для бриллианта, будет постепенно выедать посадочное место гайки на диске? Развод? Посмотрим.

Изменено пользователем gradim67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диски K&K КС699 7x17/5x114.3 D66.1 ET45 черный бриллиант.

 

Я смотрю вы из Москвы .... Где покупали?

Я просто тоже себе такие диски купил.  Теперь вот подбираю резину. ...

У меня в комплекте с дисками шли простые черные заглушки на центральное отверстие. А в комплекте вроде должны быть (согласно официальному сайту КиК) ещё какие-то наклейки .... вроде с эмблемой КиК (узнал уже после покупки). У вас были такие наклейки? Получается у меня дернули чтоль перед продажей в магазине .... и теперь наверное у них же можно их купить .... Но хотелось бы конечно что-то с надписью NISSAN. У меня на предыдущей Мазде была Реплика с крышками на которых была эмблема MAZDA..... а тут ..... (((

 

Вообще как то грустно будут смотреться  черные заглушки (крышки). КиКвские диски популярны (почитал по форуму). Есть на эти диски какие-нибудь заглушки с надписью NISSAN? Кто видел? Есть вообще что-то взамен этих простецких черных заглушек? Может какие наклейки кто-то где-то видел? КТо что ставил?

 

Хотел было купить от Реплики крышки, но мне скзали что на КиКовские диски они не подойдут ...... печалька ..... ((((

Изменено пользователем Vinkle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоковые R18, думаю на зиму взять комплект R17.

 

 Перейти зимой на 17 радиус очень правильная идея! Сам тоже на зиму покупаю комплект на R17. Диски купил (КиК КС699 на штатных параметрах)), теперь на очереди резина.

Если уж так нравится именно NS69, то возьмите хотя бы NS69 6.5X17 5/114.3 ET45 D66.1. Такие точно есть.

Но себе бы такие не взял. Есть штатные размеры - по ним и надо подбирать, благо выбор есть.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на зиму шины Bridgestone Blizzak DM-V1 225/60 R18 100R по отзывам,а диски http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/yamato+segun/Minamoto-no+Eritomo/673382/,смотрятсяхорошо,надеюсь сразу не облезут),проставочное кольцо 1мм,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину хочу взять оригинальных размеров Трейла, а диски, возможно, от Кашкая.

Кто что думает? Критично ли более широкую резину ставить на более узкие диски?

У меня был Кашкая+2, рестайл, оригинальные диски R17. Хотел резину Мишлен, штатной размерности не нашел. Поставил Мишлен Икс Айс Норт Хин2 размерность 225/55R17. Откатал на них 4 сезона. Понравилась. На Трейл хочу оставить эти диски, а резину Мишлен шипы 225/65R17.

Старая резина нормальная, шипы на местах. Но - 55, для Трейла наверное будет маловата?

Изменено пользователем PIV
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему себе такие не взял бы? 

 

Чтобы поставить диски НЕродных параметров, надо чтобы диски понравились и были от известного производителя. Но это будет совершенно другой ценник. Поэтому в ту сторону даже не смотрел - ценники там конские.

Для себя выбирал из тех что подходят по параметрам именно на Т-32.

Ну и себе бы не взял потому что нравятся КС699 и КС623. Так же нравится Скад Мельбурн. Выбирал из этих трех. Также смотрел Реплика реплэй NS146, но они на 1500-2000 дороже КС699.

Приоритеты расставил так - 699, 623, Мельбурн. Купил 699. Вот как-то так.

Изменено пользователем Vinkle
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какие аналоги от Qashqai?

И как считаете, как будут смотреться эти диски на зиму?

Давно уже выкладывал фото на этих дисках c Гиславед Норд Фрост 100

тут http://x-trail-club.ru/topic/29202-shiny-i-diski-dlia-t-32/page-6#entry644192

и тут http://x-trail-club.ru/gallery/album/182-diski/

Завтра уже поеду в гараж обуваться на зиму. Начались заморозки и аварии по утрам.

Изменено пользователем Lau
скрыто фото в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираю зимнюю резину R17. Есть такой вариант SAILUN ICE BLAZER WST1.

Отзывы о ней в интернете хорошие. Что можете подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на зимней резине лучше не экономить :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...