Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zyuza

Х-трейловоды
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Обычный

О zyuza

  • Звание
    Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Краснодар

Посетители профиля

628 просмотров профиля
  1. Два раза уже вправляли у дилера. При этом достаточно сильно придавливали изнутри всю подстекольную часть. Пока была зима - пластик был пожестче - держалось. Как потеплело - щель вылезла снова. Летом еще хуже. Поеду на ТО буду требовать замены пока на гарантии.
  2. zyuza

    Тормозные колодки для Т32

    В первом случае, на мой взгляд, очень хорошо. Так как у самого на первом ТО при 13500 км был износ 75-80%. Через 1500 км засвистели индикаторы износа. Поставил передние оригинальные. Брал на Exist. Езжу активно в городе. Межгород редко. Механик сказал, что задние отходят в 2-2,5 раза больше передних. Буду ставить итальянские Brembo впереди и сзади ( P 56 098, P 56 099 ) - хочу попробовать. По цене выигрываешь немного, но интересно качество альтернативного "фирменного" производителя. Имею антирекорд по износу колодок - 10000 км - ставил "чудо-аналог" какого-то неизвестного японского производителя на Ниссан Тииду. Хватило на период между ТО. Так что здесь на вкус и цвет - товарищей нет. И колодки придется менять, и диски, рано или поздно, и поточить, и заменить. Придется соблюдать баланс интересов и кошелька.
  3. Спасибо, Jan, с В и IG разобрались, на мой взгляд, правильно еще на первом рисунке. Т.е. ELEC_B, ELEC_IG указаны верно. METER поправил.
  4. Спасибо. Поправим рисунок. Т.е., в моем случае - с чип ключом и кнопкой запуска: В - приборная панель при нажатии без запуска двигателя; IG - приборная панель после пуска двигателя. Так?
  5. Искал, читал, что METER IG именно привод омывателя, у которого одновременно работает счетчик - каждое 5-е омывание лобового стекла - работа омывателя фар. Версия мне понравилась, поэтому, привел этот перевод.
  6. Добрый день, уважаемые! Столкнулся с маленькой, но интересной проблемой. Накачал задние колеса компрессором, подключенным к прикуривателю в багажнике. Корректно отключил, но при этом погасла лампа салона в багажнике. После попытки подключить компрессор в передние прикуриватели, обнаружил, что ни один из них не работает. Также погасли салонные лампы. Перегорели одновременно два предохранителя по 20 А в блоке предохранителей, размещенном в салоне, в торпеде, слева. Снял панель, и, глядя на чудесные аббревиатуры на английском языке, понял, что ни хрена не понимаю. Отдельная история, про то, что официальный дилер, продавший мне машину предложил мне приехать на "диагностику" в среду (проблема возникла в субботу), другой официал - во вторник. Решил проблему у частника за 50 рублей, при этом он поставил мне один из числа моих же резервных, второй отдал свой из припаркованного рядом авто. Внимание вопрос - на хрена такие официалы!!! Восстановил резерв предохранителей за 40 рублей. Но, думаю, для таких же как я, будет полезным видеть какой предохранитель за какую функцию отвечает. Переводил, применительно к техническому переводу и аналогичным сокращениям на других машинах (как правило, Ниссан). Если где промахнулся, прошу поправить.
  7. Год назад их еще не было в продаже. Ездил к ребятам. Сканировали - снимали мерки с моей машины. Теперь можно купить. На мой взгляд недорого. У официалов родные были 4500. Единственный недостаток - внешней блестящей полосы нет. После установки остается видной половина родной.
  8. zyuza

    Шины на моделях Т-32

    Все эти параметры искал по сусекам и закоулкам г. Краснодара. Но накануне холодов решил плюнуть и взять, что есть, тем более, что машина серая. Диск смотрится. Увеличение ширины диска на 0,5 дюйма (1,25 см) теоретически чуть "растянуло" посадочное место резины, фактически же ни клиренс, ни жесткость не пострадали - за счет свойств Бриджстоун. Время покажет насколько 5 мм ЕТ повлияют на ходовую - думаю никак. Читал статьи с математическими расчетами по этому поводу - СТРАШНО :-). Думаю, что наши дороги повлияют значительно сильнее! DIA 67.1 одевается с посадочным кольцом на 1 мм (расходный материал). При обращении к официалам с проблемами ходовой по гарантии, придется обувать назад родные диски (из многочисленных отзывов на форумах). Так что как в песне - "каждый выбирает по себе".
  9. zyuza

    Шины на моделях Т-32

    Добрый вечер, уважаемые одноклубники. Всех с Новым годом! Обул Бриджстоун DM-V2 штатного размера 225/60/18 на Скад Адмирал Алмаз-грей 7,5x18/5x114,3 ЕТ40 D67,1. Все обошлось 27600+25000 - по цене одного родного 18" диска у официалов (52500). Также гайки брал дополнительно. Приобретением доволен. Мокрую дорогу при плюсовых температурах держит хорошо, единственный недостаток - слишком мягкая шина по теплу (у нас весь декабрь +10). С началом снега пару раз несло юзом на встречку по чистому льду в поворотах даже на небольшой скорости. Сказывалось также отсутствие заднего привода Приходилось побеждать дорожные условия опытом. Сейчас, когда по утрам 12-15 мороза, шина - то, что надо - и на дорогах, и во дворах по укатанному снегу.
  10. Долго подбирал по родным параметрам. К сожалению, в Краснодаре, близкие по параметрам были в наличии лишь КиК и Скад. Взял под зимнюю резину диски Скад Адмирал алмаз-грей (машина серая) 7,5x18/5x114,3 ЕТ40 D67,1. Пока доволен. Извините, машина немытая :-)
  11. zyuza

    Шины на моделях Т-32

    Взял в итоге BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V2. Продавцы отговорили от VRX, обосновывая тем, что они позиционируются производителем как продолжение легковой линейки REVO GZ, а DM-V2 - продолжение линейки для SUV, кроссоверов и внедорожников. Однако неясно почему, тогда как индексы нагрузки и скорости у них одинаковые - до 800 кг, до 180 км/ч. Для машины 1,5-2 т весом должны были бы подойти обе модели. Время покажет, хотя внешне мне больше нравится VRX. Цена вопроса - по 6840 за шину (27160 всего). В Краснодаре разброс цен 6580-7400 и больше в зависимости от коэффициента жадности.
  12. zyuza

    Шины на моделях Т-32

    При перемещениях Краснодар-Лазаревское (225 км) и Краснодар-Ольгинка (150 км) в первом случае на отдельных участках разгонял до 145, во втором - до 165 км/ч. Никаких биений и вибраций. По городу больше 100 не езжу - не получается. Не слушайте "специалистов", экспериментируйте! Стоит штатный 18-дюймовый Dunlop. На зиму буду ставить Бриджстоун.
  13. zyuza

    Шины на моделях Т-32

    Здравствуйте, подскажите, была ли возможность сравнить с DM-V1 или пообщаться с их обладателями? Планирую эксплуатировать на юге. Укатанный снег и гололед - 10% зимы, остальное время - слякоть. До этого ездил на Тииде на RevoGZ, устойчивая (кроме чистого льда) - отъездил 5 сезонов - износ 50%. Рисунок протектора на DM-V1 больше схож с RevoGZ. Сейчас на распутье - DM-V1 или DM-V2?
×
×
  • Создать...