Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Проверил на трассе расход, двиг 2,5. На круизе, 90 км/ч, 3 человека и чуть загруженный, кондей, свет, музыка - расход чуть меньше 8 литров на 100 км по БК. Но как же тоскливо так ехать. Через 200 км выключил круиз и поехал нормально на 140 км/ч, расход поднялся до 10,5 на 100 км.

В городе при полном салоне порядка 12,5 держится, иногда до 13 поднимается. Люблю давить тапку, меньше 80 редко езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По БК (статистика за 4 тыщи км, Режим Auto) зимой город 12.2 л/100км. Летом смешанный режим (статистика за 10 тыщ км, режим 2WD) 11 л/100км. Темп езды активный. Очень)

сказочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказочник

На 2-литровом еще можно поверить, да и то без этого:

Темп езды активный. Очень

На 2.5 такой расход только если педальку чуть ласкать, и без пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Проверил на трассе (3 человека, чуть груза, свет, кондей, музыка), дорога вся в фурах, на 90 км/ч на круизе 8 литров на 100 км.

2. Без круиза на трассе на 140 км/ч и при резких обгонах - до 11 литров доходит.

3. В городе (5 человек, свет, кондей, музыка) и резкие старты, шашки - 13 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Проверил на трассе (3 человека, чуть груза, свет, кондей, музыка), дорога вся в фурах, на 90 км/ч на круизе 8 литров на 100 км.

2. Без круиза на трассе на 140 км/ч и при резких обгонах - до 11 литров доходит.

3. В городе (5 человек, свет, кондей, музыка) и резкие старты, шашки - 13 литров.

Правильный расход.У меня почти так же,а то читаешь или машина святым духом питается или жрет как ЗиЛ 130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 140 км-ч на трассе и резких обгонов - сказочники оба ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 140 км-ч на трассе и резких обгонов - сказочники оба ))))

Ну 140 конечно не постоянно,а резкие обгоны всегда.По трассе Питер-Мурманск езжу,забита фурами до безобразия.Или плетись или рви газ в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 140 км-ч на трассе и резких обгонов - сказочники оба ))))

А шо не так? 140 для меня крейсерская скорость на трассах. Он и быстрее пойдет, но бенза начинает жрать много, надо бк выключать, чтобы не так жалко было бенз.

PS на Тииде я и 180 км/ч ходил с полным салоном, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра вариатор по БК зимой 11.8л,летом 13.5л.100% город.Вот так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, они не сказочники, это у них БК сказки молвит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже да.В реале где-то 15л и зимой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял крестовину кардана, и заправился газпромнефть 92!! бензин.

Средний расход упал с ~14 по городу до 12.8

До этого бензин был 95.

Даже удивляюсь...

движок 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку езжу на машине много и часто и использую её для работы, то соотвественно веду для себя статистику по расходам на машину в т.ч. и на бензин! Езжу спокойно, но не туплю, в пробках стою мало, но иногда бывает, куда без них?! Пробеги как правило смешанные город\загород, езжу до 110км\ч не люблю платить за камеры и гайцам... машина 2.5 на варике.... читаю ваши расходы и диву даюсь.... откуда вы такие расходы берете?

Недавно начал вести на планшетке статистику по расходу, у кого есть андройд телефон\планшет тоже может себе её поставить) Вот для страждущих сделал скрины своего расхода за последние 10 заправок (веду такую статистику недавно).

Сразу прошу заметить что расходы свыше 11 литров это расходы из-за того что я ездил с 5-тью человеками на борту и с 900кг в прицепе! Все остальные расходы либо дача, либо смешанный цикл!

post-19704-1342789463_thumb.jpg

post-19704-1342789469_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно начал вести на планшетке статистику по расходу, у кого есть андройд телефон\планшет тоже может себе её поставить) Вот для страждущих сделал скрины своего расхода за последние 10 заправок (веду такую статистику недавно).

После заправки в баке 72 литра. Это как??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задаюсь этим вопросом! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nono:

Поясните пожалуйста, это как это 72????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по паспорту 65, по факту под горло примерно 72 не больше, самолично как-то залил в бак 71 литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под горло примерно 72 не больше

Хорошая у вас на заправке "погрешность" в программном обеспечении вбита.

ЕВГЕН, а не мог бы у ваших поинтересоваться, может, кто знает как япы ёмкость меряют? Вернее, КАК понятно (шариками или собственно жидкостью), а до какого уровня. У меня сомнение, что в машину паспортные 65 под горлышко вообще входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправлял 71 литр на заправке ТНК сразу за деревней Рассудово по Киевскому шоссе... так что не думаю что на ТНК будут так дурить народ....!? Думаю 65 это основной объем самого бака без трубопровода...

Да и суть не в том какой у меня показан бак, а суть в том что программа делит километраж на заправленные литры и выводит данные а объем бака указывается для неполной заправки он роли не играет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправлял 71 литр на заправке ТНК сразу за деревней Рассудово по Киевскому шоссе... так что не думаю что на ТНК будут так дурить народ....!? Думаю 65 это основной объем самого бака без трубопровода...

Да и суть не в том какой у меня показан бак, а суть в том что программа делит километраж на заправленные литры и выводит данные а объем бака указывается для неполной заправки он роли не играет!

Да???? 71 ???? Я эту заправку знаю

никогда больше 63 не влазило.....5 литров в патрубки??? быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...