Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
У меня T31 2008 года. Купил себе 2Din магнитолу JVC. Подключил ее с помощью двух переходников (один на антенну). Понятное дело, что кнопки управления музыкой на руле не работают. Но перестала работать так же и кнопка "i" на руле.
В дальнейшем планирую подключить кнопки управления магнитолой с руля вот этим переходником. При этом вернется ли работоспособность кнопки "i"? Или надо ее отдельно подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я конечно могу ошибаться, но кнопка " i " на руле не связана с магнитолой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно могу ошибаться, но кнопка " i " на руле не связана с магнитолой... 

Вот и я в этом был уверен. Но почему-то перестала работать (

При этом все делал аккуратно, ничего нигде не повредил. Правая часть (круиз и тд) работает как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данная кнопка с магнитолой ни как не связана. она отвечает за переключение и обнуление счетчиков на бортовом компе. единственное, что могу предположить, может где - то фишки общие. надо посмотреть по схеме проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня таже проблема, вчера поменял штатную магнитолу, кнопка "i" и переключатель треков перестал реагировать. Сколько мучился так и не нашел фишку. :(( если кто вкурсе помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея опыт установки магнитолы 2-din в Т-31 могу Вам сказать однозначно

кнопка " i " точно связана с магнитолой. Об этом писалось на форуме раз десять.

Не имел опыта подключения и эксплуатации переходника, указанного автором, но

могу сказать, что в нашем случае мы пытались подружить магнитолу с рулем ВОТ такой приблудой.

Она цепляется к штатной проводке (подобная и однозначная инструкция прилагается к ней) и

направляется на магнитолу так, чтобы ИК сигнал проходил беспрепятственно.

Магнитола в нашем случае была Пролоджи. Уверен, что и для JVC есть подобная штука.

У этого переходника помимо проводов питания было три контактных провода (два сигнальных и земля)

В инструкции было однозначно определено, куда они должны цепляться на штатной проводке.

Так вот в ходе дальнейших экспериментов установлено, что если на эти места подключить

провода из разъема магнитолы (в нашем случае KEY A, KEY B, GRAUND), то кнопки на руле работают

и без всяких переходников, причем кнопка " i " заработала уже тогда, когда мы подключили GRAUD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка i однозначно связана с магнитолой. Когда разбирался со спиральным кабелем, смотрел, куда что идет - там один контакт идет в какой-то блок, а второй - к магнитоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка i однозначно связана с магнитолой. Когда разбирался со спиральным кабелем, смотрел, куда что идет - там один контакт идет в какой-то блок, а второй - к магнитоле.

Для того, чтобы заработала кнопка "i", необходимо подать на один из проводов, отходящих от кнопок (по цвету не помню какой), землю. При установленной штатной магнитоле земля к кнопкам подводится именно через него, а с землей он соединяется в магнитоле. Когда ее нет (либо установлена нештатная без подключения кнопок), вывод висит в воздухе, кнопка не работатет. 

 

P.S. "Prology" прекрасно подключается к штатным кнопкам напрямую, без каких-либо дополнительных устройств.  "i" при этом работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня таже проблема, вчера поменял штатную магнитолу, кнопка "i" и переключатель треков перестал реагировать. Сколько мучился так и не нашел фишку. :(( если кто вкурсе помогите.

Кнопка "i" связана с магнитолой только тем что её провод находится в одном пучке! Находим штекер № М46 и ищем провод №15 (он серого цвета)  - вот он и есть провод который отвечает за кнопку "i" (вернее сказать за "массу" в плате управления кнопок на руле с левой стороны), а чтобы кнопка заработала нужно этот провод присоединить к "массе" (можно просто к корпусу нового майфуна). Просто в штатной магнитоле этот провод задействован, а в других магнитолах он отсекается и установщики магнитол этого не знают, делов то на 2минуты.

Я еще подружил кнопки увеличения и уменьшения громкости на руле с магнитолой SONY (у кого PIONEER тоже самое) потратив 10руб, если кому интересно могу рассказать что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно интересно рассказывай что да как 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно интересно рассказывай что да как 

Ну тогда рассказываю:
Данная схема работает только с магнитолами Sony и Pioneer !!!
1. покупаем штекер миниджек 3,5 стерео (на моно работать не будет!!!) - 8руб, резистор 20кОм (можно другой в диапазоне от 19кОм до 29кОм) - 1руб, резистор 16кОм (можно другой в диапазоне от 13,5кОм до 18,5кОм) - 1руб и еще нужны 2 провода по 20-30см
2. соединяем провода к миниджеку
3. один из проводов разделяем на 2 провода и соединяем с резисторами, ищем провода в штекере М46 под номерами 15, 6 и 15
и соединяем по такой схеме
4. вставляем миниджек в разъем на магнитоле
5. включаем зажигание и наслаждаемся
 
И еще при этой схеме функционирует кнопка "i" на руле.
 
Минусом является что кнопки на руле работают так: на увеличение громкости (1.Seek+ 2.Взять трубку 3.Vol+) и уменьшение громкости (1.Seek- 2.Vol- 3.Source). Со временем хочу разобрать руль и поработать на самой плате которая в руле, чтоб заработали хотя бы кнопки переключения треков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вод же колхоз. для магнитол

Sony и Pioneer
  есть специальные адаптеры, которые дружат магнитолы с кнопками руля и они работают в полнофункциональном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вод же колхоз. для магнитол

 

  есть специальные адаптеры, которые дружат магнитолы с кнопками руля и они работают в полнофункциональном режиме

 

есть, а кто говорит что их нет, цена которым должна быть от силы 100руб, но не 2500 и выше, и работают они на том же принципе... И конечно же дело не в цене... Есть такое понятие "Сделай сам".

Вот например в Т30 эту схему реализовали полностью http://www.drive2.ru/l/1320550/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если пожелаете поменять магнитолу (она навернется, непонравится ну и т.д. и т.п.), а там другая схема, или продадите авто и будущий хозяин будет вас вспоминать хорошими словами  :D  :D  :D  :D

 

а схема кнопок действительно другая и в теме про кит головы она есть

Изменено пользователем Denissv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ... если ...  как сказал Путин:  "Если бабушке приделать причендалы от дедушки, то она становится дедушкой" :D. Это конечно же шутка.

А если серьезно то при установке другого майфуна и универсального адаптера и обучения кнопок, то все кнопки будут функционировать. Схема будет работать и так и так, так что ничего страшного не происходит.

 

И еще - а какой у Вас стоит адаптер Вы знаете? Для какой магнитолы? Именно для X-trail? или универсальный? А если не универсальный тогда а если пожелаете поменять магнитолу (она навернется, непонравится ну и т.д. и т.п.), а там другая схема, или продадите авто и будущий хозяин будет вас вспоминать хорошими словами  :D  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - а какой у Вас стоит адаптер Вы знаете?

у мну никакого адаптера нет, магнитола и так кнопки поддерживает, а еще я их могу переобучить :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну никакого адаптера нет, магнитола и так кнопки поддерживает, а еще я их могу переобучить :db:

Я рад что у Вас все хорошо. Мои поздравления Вам. Вот только встает вопрос - "Что Вы делаете в этой теме?". Может лучше рассказать какая магнитола, каковы функции, где покупали, как переобучаются кнопки, фото предоставили бы, а не :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может лучше рассказать какая магнитола, каковы функции, где покупали, как переобучаются кнопки, фото предоставили бы, а не :db:

 

могу в соседней теме. ГУ на андроиде, ужо все расказано со схемами, как подключали, как настраивали и т.д. т.п.

 

PS если так то и Вы явно не в теме про рассказ как сделать переключение громкости с руля в теме про кнопку I :D :D :D:db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...