Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

B S V

После X-Trail 2.5 CVT - Murano или Pathfinder?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые икстрейловоды! :poka:

Закончилась гарантия, скоро осень... задумался о смене машины.

Об Иксе: полная максималка из Питера - серебро, бежевый салон, спутниковая сигналка, автозавод по телефону, в авариях не был (на стоянке расхреначили задний бампер - замена по КАСКО). Все ТО  у диллеров, менял тормозные диски, колодки, свечи. За 3 года никаких поломок и претензий. Хоцца чего-нибудь новенького, с приличным клиренсом и начинкой... ну и чтобы не очень дорого.

Просмотрел всякие другие марки - или с Иксом не сравнимы, или денег много стоят... Остановился (по данным http://quto.ru)   на Nissan Murano 3.5 CVT LE+ (~1,7 млн р.) и 

Nissan Pathfinder 2.5 dCi AT LE (~2,05 млн. р). Мурано всем неплох, но низковат клиренс и достаточно прожорлив, а Пафик - дороже и только дизель (не имел опыта).

Если кто владеет информацией по сравнению этих марок, негативный/позитивный опыт эксплуатации и имеет время и желание - прошу поделиться   :JC_ThankYou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ИМХО, достаточно разные машины, тезка.

по удобству салона (в том числе и на задних сиденьях) - Мурано.

по проходимости, вместимости, наличию рамы, угоняемости, налогу на тр ср-ва, прочим бытовым вещам - Патфайдер.

по мне - и дизайн Пата более брутален, уходящая рамная натура в мире паркетников!

 

опять же - машину выбираешь в первую очередь сердцем, потом - кошельком и разумом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, тема Пата обсуждалась на форуме неоднократно, в т.ч. и здесь http://x-trail-club.ru/forums/topic/22928-a-chto-posle-x-trail/

 

опять же зайдите на ниссановские форумы и форум владельцев Патфайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас 90% времени - передвижение по асфальту - рекомендую Murano. Смотрел в сторону нового Патфайндера, но как посидел в нем - так сразу и решил для себя - Murano. Ну и за месяц владения - только положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, тема Пата обсуждалась на форуме неоднократно, в т.ч. и здесь http://x-trail-club.ru/forums/topic/22928-a-chto-posle-x-trail/

 

Там всего понамешано, да и устаревшие сведения.

 

 

 

опять же зайдите на ниссановские форумы и форум владельцев Патфайдеров.

Или не смог найти нормальный форум владельцев Патфайдеров, или тот который в сети - слабое подобие нашего...

Если у вас 90% времени - передвижение по асфальту - рекомендую Murano. Смотрел в сторону нового Патфайндера, но как посидел в нем - так сразу и решил для себя - Murano. Ну и за месяц владения - только положительные эмоции.

А что не понравилось в "как посидел"?

Расход какой у Мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткий американский пластик, нет того обволакивающего чувства комфорта, как в Murano, не понравились торчащие рельсы задних сдвижных сидушек, да и третий ряд мне ни к чему, интерьер вообщем не впечатлил, покататься не дали - потому как это были опытные образцы. Внешне на картинках он смотрится красиво, воотчию - как надутый бегемот :), этакая американская семейная машина. Это все про тот, который еще у нас не продается. Старый я не рассматривал в принципе, потому как хотел бензиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не смог найти нормальный форум владельцев Патфайдеров, или тот который в сети - слабое подобие нашего...

 

ОФФ-Топ когда и наш форум был такой!)))

 

все форумы развиваются по одному сценарию "создание-развитие (Пат форум) -расцвет (стадия Хитрил клуба)- угасание (мой любимый Фьюженклуб)

 

Ниссановский по-активнее (раздел Патов).

Если у вас 90% времени - передвижение по асфальту - рекомендую Murano. Смотрел в сторону нового Патфайндера, но как посидел в нем - так сразу и решил для себя - Murano. 

топикстартер вроде про предыдущий Патфайдер пишет - посмотрите ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробывали сравнивать мурано с Пафиком по расходу топлива . За мурано не скажу , однозначно обжора ( хуже трейла) а вот от Пафика был в восторге . 2,5 дизеЛ . Меньше 10 по городу . Спорить ни с кем не буду . Ездил видел . Кирпичь редкостный . С переди комфортно с зади ужас . Да и мурано уродец ..... Что то не Ниссан ;))

У меня товариСЧ икса поменял на Волво хс70 дызел . Жрет мало дури в пределах клиренс такой же , комфорт . По деньгам 1,5 кажись . СоскидкоМ ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный в общем выбор, учитывая что в ценовой категории до 2,05 можно приобрести гораздо более интересные машины, например; Прадик.

По мне так Мурано-Кашкай переросток с более мощным двиглом но абсолютно дорожный авто, мечта домохозяйки. Никаких преимуществ перед Иксом у него нет, акромя более мощного мотора. Что касается Пафика, то странная машина,, да брутальная внешность, да низкий расход, но невнятные внедорожные качества и откровенная вялость. Так что мой совет Прадик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы найдете в Прадике за 2.05, дохлый 2.7, жрущий бензин как 4л, козлящий задний мост, посредственная проходимость, потому как все внедорожные примочки будут только в комплектации за 2.5 млн. - вот поистине странный для меня выбор. И еще более менее едет только Прадик на 4 л - все остальное уныло как то на дороге.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы найдете в Прадике за 2.05

Что же, не устраивает Прадик, вот ещё один достойный вариант в максималке: http://www.honda.co.ru/cars/pilot/components-and-prices/

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aaron

Судя по всему вы эти машины только на картинках видели, а я перед покупкой поездил на них и сравнил очень много всяких вариантов, в том числе и прадик, у вас есть что-либо более конструктивное, чтобы рассказать, а картинки мы и так посмотрим. Да и не занимайтесь излишним оверквотингом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aaron

Судя по всему вы эти машины только на картинках видели

Судя по всему вы склонны высказываться не подумав и без достаточных на то оснований. К тому-же пишу советы не вам а ТС, вам же говорю раз, повторять не стану, советы свои раздавайте просящим и нуждающимся в них, чем мне заняться я решу без ваших безусловно интересных подсказок.

ТС есть ещё вариант  Паджеро, 3.2 вяловат, но внедорожные данные выдающиеся.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aaron

Для начала ознакомьтесь с правилами форума, коль дружеские советы воспринимаете как личную обиду, вы уже нарушили как минимум 2 из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл сейчас брать снятый с производства пафик? Может подождать нового, там бензин будет: http://reviews.drom.ru/nissan/pathfinder/83691/

 

 

По мне так Мурано-Кашкай переросток с более мощным двиглом но абсолютно дорожный авто, мечта домохозяйки. Никаких преимуществ перед Иксом у него нет, акромя более мощного мотора.

 

 

Хтрейл по сравнению с Мурано фанерная коробка с динамикой Оки. Снаружи мне Мурано до сих пор не очень, но по ощущениям от езды это большой шаг от чисто японской практичности к комфорту и упраляемости немцев.

 

Если пафик вчистую проиграл прадику свой сегмент рынка, то мурано задавил тойотовские претензии по классу люкс кроссоверов, включая лексус рх. Обратите внимание, сколько сил тратит тойота на продвижение хайлендера, ведь быстро адаптировали под 249 лошадей и добавили движок 2.7, чтобы в цену мурано попасть.

Похоже что тойота одним "козырным" хаем хочет и мурано и новый паф покрыть. Думаю, так и будет, так как ниссан теперь сфокусируется на "террано" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хтрейл по сравнению с Мурано фанерная коробка 

По поводу сравнения Мурано и Икса не согласен, это разные машины для разных целей, если брать авто из приоритета динамики разгона, то Мурано вообще не нужен, купил Кросстур и улыбайся. Какое у Мурано кроме динамики разгона преимущество перед Иксом? По мне, так Мурано машина для дам за 30, в пиндосии их так и обзывают, "мечта домохозяйки". А Террано близнец Дастера, это машина совсем другого сегмента, Террано конкурент Нивы, может Йетти и китайских кросоверов.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-trail по сравнению с Мурано фанерная коробка :) :) :) . Ха 3 раза . Палчиками не пробывали стучать по дверям ? Рекомендую еще стукнуть по FX или по Патрулю . К сожалению они фсе фанерные коробки :( . А уж по движетелю и оснащению , это следующий вопрос . Чисто финансовый . Расход , налоги , обслуживание .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл сейчас брать снятый с производства пафик? Может подождать нового, там бензин будет: http://reviews.drom.ru/nissan/pathfinder/83691/

 

 

Спасибо всем ответившим.

Поступлю, как советует Димчик - подожду... твою мать. :D

Почему рассматриваю Мурано или Пафика? - потому, что за одинаковые с другими аналогами деньги Ниссан предлагает наиболее нафаршированные опциями авто. У мурано, к сожалению, низкий клиренс и жрет много, а вот новый Пафик (по ссылке) интересен. Нужно прокатиться, потом решу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за одинаковые с другими аналогами деньги Ниссан предлагает наиболее нафаршированные опциями авто.
 

 

Да уж, корейцы или совсем оборзели что ценники так задирают или просто уже уверены в правильности своей марктинговой политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дустер лучше Террано ? Ща в Дженсере спросил - берут Террано ? Берут :)) . Так зачем платить больше ? Ни чо не понимаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...