Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bortman

Дребезг сзади слева X-Trail 2008 T31. Помогите :(

Рекомендованные сообщения

У меня лязг был 100% не салонный. его было слышно только при открытом окне. и больше всего на стыках( резких ударах) и это 100% не подвеска и не супорта и не ступица и не кардан . на мой взгляд это инородные тела в какойто полости. которые выпали при демонтаже бампера. скорее всего камни.

 

лязг появился после побуксушек супруги на пляже с галькой. но точно не уверен, т.к. звуков тогда появилось много, камни вываливалсь гдето с неделю отовсюду)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну чтож, пошел откручивать бампер -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я снял бампер и кое что нашел. А именно крюк, который под брызговиком крепится клепками к кузову и держит бампер. Клепка, которая соединяет крюк и кузов сломалась. Использовал стяжку пластиковую, как временную меру. Одел бампер, бренчание исчезло на 50%. Проехал по кочкам с придавленным тормозом, бренчание исчезло вообще. Предварительный диагноз, крюк крепления под брызговиком и пальцы и тормозного суппорта. Завтра в сервисе сниму его полностью, проеду, чтоб убедиться, и тогда заменю к чертям собачьим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто с придавленным тормозом чуть меньше скорость))). ну и "крюк" поэтому меньше звенит. всетаки стяжка это полумера. болт или новая клекпа должны показать правду. Судя по твоему исследованию)) у меня таже причина была , не камни)))) вчера глянул там как то полостей то и нет почти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно проблему решить удалось. Итого: был закреплен крюк бампера и применен ремкомплект тормозного суппорта. Как же приятно ездить в тишине.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в ремкомплекте есть и номерок если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в ремкомплекте есть и номерок если можно?

http://x-trail-club.ru/forums/topic/9822-problemy-s-tormozami/?p=544494

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс... а резинки на направляющие отдельно есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожим образом гремело спереди. По звуку - явно колодки, не звонко так. В итоге оказалось, один из этих плавающих пальцев закис напрочь. Снял всю скобу, в тиски и расшевелил. Гармошка вроде не рваная была, но поставил новые обе из ремкомплекта.

А вот намазал внутри жидкой графиткой, хотя сердцем чую что это не то.

Но тишина вернулась. При торможении не тянуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой машине гремел кожух тормозного диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гремели камни в заднем левом рычаге. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. Где то сзади дребезжание при неровностях дороги. Ударил посильнее кардан, почти где соединение висомуфты. Оно. Звук дребезжания найден. Теперь поеду к мастеру. Будет смотреть что с вискомуфтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...