Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Caldinin

Чистка датчика уровня топлива с частичным снятием насоса. Т31.

Рекомендованные сообщения

Да . Подогните оба лепестка у бегунка и будет влезать от 50 до 60 литров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Применял в июне очиститель топливной системы ЛАВР LN2123. Угу. Хватило на пару месяцев. Тупо вскрыл датчики уровня топлива, ничего не чистил, контактные дорожки и так блестят. Подогнул контакты. Вопрос с враньём уровня топлива закрыт biggrin.gif.
Если кто будет вскрывать датчики уровня, предварительно тщательно пропылесосить вокруг гаек датчиков, протереть тряпочкой обильно смоченной бензином и ещё раз пропылесосить. Перед сборкой не стесняясь смазать резьбу пластмассовых гаек крепления датчиков литолом или подобной густой смазкой. После этого будет более-менее легко закручиваться. Рассказы о выплеске большого количества топлива при снятии трубки бензопровода несколько преувеличены. Грамм 15-20 всего выбросило. Снимал трубку через полчаса после выкл. двигателя.

Изменено пользователем Куб-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас все просто, а у меня лампа горит на 60-50 литрах, потом тухнет. Надо как- нибудь все-таки конкретно там все проверить, чистки не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгибайте контакты на обоих колодцах . Поидее все . Больше там несему мозг пудрить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вопрос прост как "репка". Вытаскиваем датчики, слегонца подгибаем контакты и ЗАБЫЛИ про неправильный уровень топлива. Не надо ничего фантомо... эээ чистить, гладить, лизать. ПОДГИБАЕМ КОНТАКТЫ - слегонца и всё!

Всё правильно сказал выше "Dima Krotov Arhara", я только чуть шире раскрываю вопрос. Из личного опыта

Изменено пользователем Куб-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Вот пардон подскажите , что и в каком направлении гнуть.

Вот эту длинный металлический прут? Если да то куда к верху? Или "прижать"

 не много к датчику?

7525a47b6f34.jpg

Изменено пользователем prodigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не это,а усик который ходит по контактам, с другой стороны бака стоит еще один дачик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а фото нет не кого? Скинтне если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d12676868195.jpg

Вот по этим контактом ходит усик? Но на фото он снят чтоли? И куда его гнуть? К контактам, прижимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОК. Вот пардон подскажите , что и в каком направлении гнуть.

Не надо ничего гнуть,чистите дорожки датчика и контакты со стороны,как вы выразились,стального прута, он (прут) снимается,там на пластмаске два контакта которые ходят по датчику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала почистил , но не подогнул - не помогло . Потом залез во второй раз , подогнул - чистить естественно не пришлось . Забыл .

 

На второй такой же машине - не чистил . Просто подогнул . Забыл .

 

Все мои злоключения , с фотками в последних 2х страницах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почистил и забыл.
Вопрос,сколько он поджатый вообще проходит.

Изменено пользователем терафлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, вроде бы, бОльшая проблема не в уменьшении упругости самих контактов, а в том, что изнашиваются места (пластик) в которых вращается проволочный поводок датчика. Там появляется приличный люфт.  Конец поводка  согнут  под  90 градусов. Я когда разбирал, чуть согнул эти 90 градусов поострее, буквально на 1-2 мм, если мерять по кончику прутка. Ну и контакты чуть подогнул. Полоски датчика слегка протер ацетоном (без фанатизма!).

Делал прошлой осенью только на правом датчике. На левом так и не собрался. Но всё работает исправно уже тысяч 30 пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электронщики подобные контакты ластиком красным трут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не большая оттепель решил почистить ДУТ. Не помогло, и усики загибали.

7b044ae332a9.jpg

единственное побоялись прутик снять -  там тонкая проволока - боялись ее оторвать

38aefc1045a8.jpg

а так оба снимали чистили.... в баке было литров 25, но как горел значек так и после чистки горел. Поехал залил полный бак, посмотрим вдруг нормализуется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прутик не сняли ? Штангу к поплавку ?

 

А как тогда подгибали лепестки что бегают по полю ?

 

У меня вроди как всё белое внутри бака , хотя 2009 год , тут на фото , как и на некоторых ранее - всё чуть ли не коричневое . Странно . Странно то что у меня всё светлое и белое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал поводок, подгибал чуть, ничего не поломалось.

А не снимая поводка, даже подогнуть контакты вряд ли получится. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа присмотритесь. У меня немного другой датчик вроде (сравнивая все фото на этой странице) . У меня нет черной накладки у основания штанги поплавка. И если присмотреться от основания штанги идет тонкий проводок и припаян к датчику - вот его я и боюсь оторвать! На других фото я не смог увидет это проводок (он накречен как не больной моточек сзади основания штанги. Как я понимаю черная накладка и держит штангу поплавка, а что тогда у меня его держит....

Блин вот засада. А купить его отдельно нельзя? В сборе идет с насосом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин вот засада. А купить его отдельно нельзя? 

Странный он у вас,машина то с новья?

Купить можно 25060jg70c,но цена.... :kill:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный он у вас,машина то с новья?

Купить можно 25060jg70c,но цена.... :kill:

2012 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...