Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Slimcs

Провалы газа

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблемка:

 

При нажатии на газ иногда бывает провал. Грубо говоря разгоняешься - педаль газа в одном положениии, обороты на секунду падают и обратно восстанавливаются. Бывает не частно, но с постоянством. Может ли в этом быть виновата дроссельная заслонка и может надо помыть её. Или это уже вариатор мозг парит? Или в чем-то другом может быть проблема.

 

X-Trail 2011 год T31 2 литра бензин, вариатор. Пробег 113000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

виноват гидроблок (мозги). долго ли вариатор проживет с такими симптомами вопрос пока открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидроблок на вариаторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидроблок на вариаторе. непорядки с давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите примерную стоимость ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь пока,вы не одиноки.  

http://x-trail-club.ru/forums/topic/25325-proval-oborotov-pri-nabore-skorosti/

угу, опсания в теме по ссылке один в один как мои.

буду отслеживать эту тему.

 

Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы почистил для начала ДПДЗ.

Что такое ДПДЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик положения дроссельной заслонки...

я так думаю (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик положения дроссельной заслонки...

я так думаю (с)

 

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблемка:

 

При нажатии на газ иногда бывает провал. Грубо говоря разгоняешься - педаль газа в одном положениии, обороты на секунду падают и обратно восстанавливаются. Бывает не частно, но с постоянством. Может ли в этом быть виновата дроссельная заслонка и может надо помыть её. Или это уже вариатор мозг парит? Или в чем-то другом может быть проблема.

 

X-Trail 2011 год T31 2 литра бензин, вариатор. Пробег 113000км.

Вот что у меня вчера было - после интенсивного разгона со светофора машина стала глохнуть..на "тапку" давлю, а она не едет, обороты плавают и машина идет рывками, как будто варик не знает какую скорость подоткнуть. Остановился на обочине, погазовал на нейтралке...то нормально т.е. обороты поднимаются вместе с нажатием на газ, то жмёшь в "пол", а обороты плавают и высоко не подымаются. перед тем как всё началось залил очиститель форсунок в бак. Может в баке гуано поднял и сетку на насосе засорило.?? Так и поехал домой....жму, а хитрила, то едет то нет...дергано как то доехал. потом вечером, через пару часиков, прокатился....вроде нормально.. Сегодня ещё поеду попробую, после ночного стояния........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня,после заливки очистителя,(не люблю это дело,но датчик шибко заглючил,а разбирать в лом) тож дергалась,ничего прос.алась,пошла.
Польза от очистителя,только при регулярном применении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром решил попробовать...вчера было лучше, машина стояла ровно и работало тоже ровно. На ночь, после пробной покатушки, поставил на горку мордой вниз. И вот что у меня сегодня было.............http://my.mail.ru/mail/lamday/video/_myvideo/6.html

Снял на мобилу чтоб не обьяснять, тут всё видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cнял на видео...что у меня происходит видео..http://my.mail.ru/mail/lamday/video/_myvideo/10.html

Только почему то без звука....в звуке самый толк. попробую его перекодировать и выложу снова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cнял на видео...что у меня происходит видео..http://my.mail.ru/mail/lamday/video/_myvideo/10.html

Только почему то без звука....в звуке самый толк. попробую его перекодировать и выложу снова..

Вот ещё раз....люди скажите звук есть? Может это у меня флаш плейер  не воспроизводит? http://my.mail.ru/mail/lamday/video/_myvideo/11.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё раз....люди скажите звук есть? 

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, теперь, пока весь разбодяженный очистителем бензин не откатаете - проблема не уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, почему звука нет...ну да бог с ним....сегодня поехал "выжигать" бензин. Заодно снял резиновый рукав от воздушного фильтра к заслонке и попшикал в заслонку очистителем. ...Проперделась и заработала нормально (со снятым резиновым рукавом и отключенным датчиком после воздушного фильтра, наверное ДВРМ), собрал всё как было, опять стала троить, дрожать и стали скакать обороты. Потом немного прогрелась и более -менее стало лучше. Отключаю ДВРМ? - загорается джекичан, скользкая дорога и ESP, но работает более ровнее и на педаль газа отзывается. Потом опять включил ДВРМ и опять чих-пых, ESP и скольская дорога пропали, но "джекичан" остался... Похоже ДВРМ накрылся, но всё равно поеду на сканер скатаюсь.

 Да....бензина с очистителем осталось не много, дозаправился...пока ничего не изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатался на диагностику к НеОД, сканер показал: проблемы в 1 и 4 цилиндре и что там ещё про бедную смесь. Посоветовали поменять свечи, для начала. И ещё заметил...стали постукивать клапана (как будто едешь в горку не на той скорости). Купил свечной ключ и проверил все свечи. Визуально в нормальном состоянии, почистил - проверил зазор электродов и в крутил обратно. По началу было нормально, обрадовался, думал всё вернулось как было, но проехав по трассе стали опять скакать обороты и опять выскочил "джекичан". Вот теперь жду новые свечи. Хочу ещё заменить фильтр в топливном насосе (тот который в баке), может кто знает партнамбер? А то в экзисте выслали номер насоса в сборе, хотя просил именно номерок фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот номер http://x-trail-club.ru/forums/topic/9461-toplivnyi-filtr-na-x-trail/page-3#entry548634

 

Кстати, по-пердывание при нагрузке может из-за умирающей катушки быть, посмотрите в темноте на катухи не пробивает ли где искра при газовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...