Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Коллеги, у меня первая серьезная поломка.

Сломался моторчик электроусилителя руля. Пробег 7800. ОД в Уфе признал это гарантийным случаем, катаюсь пока на подменке.

Никто не сталкивался с таким? Частый случай?

P.S. Около 1000 км назад обращался к ОД по поводу следов масла на воздуховоде (выпотевало из турбины). Загерметизировали.

P.P.S. Уже почти неделю езжу на подменном автомобиле с бензиновым 2,5 двигателем.

Отличия ощутимы. В ближайшие пару дней постараюсь написать отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нечасто такое. Крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличия ощутимы. В ближайшие пару дней постараюсь написать отзыв.
 

Добавил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще он обслуживаться как-то должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была отзывная компания по этому поводу, выбраковывали блоки управления руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще он обслуживаться как-то должен?

Нет конечно! Ни в теории(нету пунктов в мануале) ни на практике. Либо работает либо сломался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно. Вот бы так вся машина сделана была :). !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на холодную при быстром кручении руля тарахтение слышно но без явных вибраций. У кого нибудь такое было? Я в октябре поеду на плановое то за одно и по рулю скажу чтоб смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по утрам на холодную всегда скрипит руль когда поворачиваешь! С начало что то испугался, а сейчас привык но по утрам и вообще когда пол дня не ездишь скрипит((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже раньше слышал скрип. Потом понял, что это звук от движения покрышек по грунту))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по утрам на холодную всегда скрипит руль когда поворачиваешь! С начало что то испугался, а сейчас привык но по утрам и вообще когда пол дня не ездишь скрипит((((

 Тоже скрип, причем первый раз заметил утром, пробег был 55 тык, с тех пор скрипит по утрам, или после простоя более часа. Сейчас пробег 120 тык, поведение и громкость скрипа не изменились. Думаю, фигня, скорее какая-нибудь манжета на валу руля пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тема про этот скрип в ремонте 2-го поколения. Силикону в манжету рулевого вала и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывная ж была по усилителю руля... не помню точно номер, но была. Может, как раз, сия проблема и устранялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот отзывная это уже хуже! Но на управлении вроде не отражается просто скрипит как на жигулях и все(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а на Т31 2010 г.в. - гидро или электро?)) Чёт я совсем запуталсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скрипит. На то жаловался, типа смазали, но хватило на неделю. Больше не стал заморачиваться поездками к дилеру по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а на Т31 2010 г.в. - гидро или электро?)) Чёт я совсем запуталсе...

Электро.

Все года электро.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане! У меня тоже заскрипел руль на днях! Одним добрым утром, как раз только похолодало примерно около нуля было, сажусь, погрел и тут для разворота назад повернул руль порезче и услышал непонятный звук в руле.. Понял, что если быстро поворачивать, то скрипит или жужит(не понятно), а если медленно, то все ок! Думаю, не не пришла ли пора электроусилителю? Как вы думаете, что дилеры говорят, может кто добился ясности? Пробег на сей момент у меня 130тк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда так было. Это резинка скрипит. Ничо страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ никто не сталкивался с такой вот проблемкой? С утра или просто на холодную завожу горит неисправность электроусилителя и не работает он соответственно. Поработает минут пять или даже меньше, т.е. прогреется чуть чуть машина, глушу завожу опять все работает в штатном режиме и пока машина горячая не повторяется проблема, на холодную все с начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...