Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А песчаные пляжи в каких районах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

20 минут назад, Сергей Д сказал:

А песчаные пляжи в каких районах?

Евпатория, за Севастополем, перед Феодосией. Но ненадо на них зацикливаться. Начните с Нового света , там и песочек и горы и можевеловая роща.

IMG-20170613-WA0009.jpg

Изменено пользователем sepa
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, вы слегка путаетесь. Паром-Керчь-Феодосия- Симферополь-Евпатория, ну или вдоль берега: Паром-Керчь-Феодосия-Коктебель-Ялта-Севастополь-Евпатория.

Евпатория от Керчи дальше чем Феодосия. Феодосия после Керчи первая точка.

Песок в Феодосии и Евпатории....

В Новый свет только через Судак. Другой дороги нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного сумбурно написал. Песок есть в Керчи потом золотой пляж Феодосия потом за Севостополем идут песчаные пляжи потом Евпатория потом Беляус. Как то так.

Федосию я бы вообще нерасматривал. 

Изменено пользователем sepa
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, еще несколько фоток и я брошу нафиг работу и полечу в Крым))) На машине в Крым не ездил. Помнится раньше на поезде приезжал, оставлял вещи в камере хранения. За несколько часов обегал Евпаторию, находил жилье у частников и заселялся. Выбор огромен. А уж при наличии тачки - остановиться где-нибудь под Евпаторией и на машине хоть на Ай-Петри, хоть куда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму не был... объясните господа в чем прикол, море то одно и тоже... цены теперь тоже те же. Чем лучше Гелена, Кабардинки или Ольгинки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alekso сказал:

  в чем прикол, море то одно и тоже... цены теперь тоже те же. Чем лучше Гелена, Кабардинки или Ольгинки??

Ооооооо !!!! Ключевые слова!!  В этом-то все и дело! Море разное. Посмотрите географически как полуостров расположен в Черном море. Это море открытое! Чистое! Это если брать ЮБК. Расположено южнее (самая южная точка- Форос). 

Добавьте к этому тысячелетнюю историю, колорит и все срастется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Borism1 сказал:

Посмотрите географически как полуостров расположен в Черном море. Это море открытое! Чистое! Это если брать ЮБК. Расположено южнее (самая южная точка- Форос). 

ну ладно Геленд и в меньшей степени Кабардинка согласен - туда-сюда бухта... Та же Ольгинка ну и не особо бухта, тоже считай открытое море.

Что касается расположения так та же Ольгинка южнее 44.19 градусов с.ш. а Форос 44.38 градусов с.ш. (мыс Николая). А насчет чистое... ну х.з. мож течениями Крыму самая свежая вода достается))) а так то море Черное и Средизеным ему не быть никогда...

ЗЫ а что там с колоритом? об чем речь?

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красот много в Крыму. Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Ай-Петри, канатная дорога... А мраморные пещеры? Это вообще шик-блеск... После мраморных пещер пещера Зевса на Крите - слезы и смех... Просто если нравится посмотреть красоту - Крым это круто. На счет чистоты моря... Что-то чистотой море в Евпатории не запомнилось. То водоросли, то медузы... Но когда был в Тунисе в Суссе - те же водоросли и медузы, хоть оно там и средиземное море... А вот под Одессой (надеюсь в слух можно говорить)) в Затоке море всегда было чистым. Может просто везло так... Так что средиземное море не показатель чистоты... Хотя в Греции оно божественное...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Док85 сказал:

Красот много в Крыму. Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Ай-Петри, канатная дорога... А мраморные пещеры? Это вообще шик-блеск...

ну с этим согласен, но чисто теоретически если нужны красоты может есть смысл в мае рвануть или апреле - не в сезон с отдыхайками? Канатная дорога... х.з,  забирался по канатке на Тахталы в Кемере... там действительно круто...

25 минут назад, Док85 сказал:

А вот под Одессой

ах Одесса, жемчужина у моря))) Я балдею с этого города, бывал несколько раз в разное время года и всегда она чем то хороша...

ЗЫ посмотрел "генеральное" течение Черного моря идет против часовой стрелки, т.е. сначала мимо побережья КК и потом в Крым.

Изменено пользователем Alekso
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Alekso сказал:

может есть смысл в мае рвануть или апреле - не в сезон с отдыхайками?

Может и есть))) Но лично я не люблю весь отдых лежать на пляжу. Мне надо чередовать пляж с смотринами красот))) Этим то Крым и хорош - повалялся на пляжу - пару дней покатался посмотрел, пару дней на пляжу - и опять смотреть красоту)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, уговорили)))) буду думать как на пару дней дёрнуть из Ольгинки Крым позырить)))

чисто 

44 минуты назад, Док85 сказал:

Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Ай-Петри

интересно как лучше своими колесами или экскурсию купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы экскурсию купил... Помнится приехали в Ласточкино гнездо автобусом, потом катером до Воронцовского дворца, потом поднялись на Айпетри - винцо, шашлычок (аппетит уже звериный нагулен). Перекусили - а автобус за тобой уже на гору приехал. Покушал, подегустировал, прыгнул в автобус - и на базу... Но у меня тогда машины не было... Может на машине и прикольней... По крайней мере за бугром я беру тачку напрокат и сам себе экскурсовод - где хочешь, там останавливаешься)) Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Док85 сказал:

приехали в Ласточкино гнездо автобусом, потом катером до Воронцовского дворца, потом поднялись на Айпетри - винцо, шашлычок (аппетит уже звериный нагулен).

вот и я так думаю, отвезли-привезли, тем временем можна вино-воттка трескать и культурно просвещаться... А на колесах конечно свобода, но лучше это потом, так сказать распробовать потом что больше понравится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alekso сказал:

В Крыму не был... объясните господа в чем прикол, море то одно и тоже... цены теперь тоже те же. Чем лучше Гелена, Кабардинки или Ольгинки??

Значит вы не там были. Природа разная. Сравнивать Крым и ЧПК это проигрошоное дело

Как в конце мая начале июня цветет степь , это не передать это надо видеть. Полазить по горам, погулять по паркам.

IMG-20170614-WA0005.jpg

Изменено пользователем sepa
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода наладилась, в первой половине дня было пасмурно и прошло несколько коротеньких дождичков. Решили прогуляться на "царский Пляж". Сегодня вода теплее ,уже не так бодрит. Мыс Капчик с царского пляжа смотрелся как муровейник.Новый свет - Царский пляж катером 200 рублей с человека. Купаж в тетрапаках в фирменном магазине подорожал по сравнению с тем годом на 100 руб. за два литра (500руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alekso сказал:

ну ладно Геленд и в меньшей степени Кабардинка согласен - туда-сюда бухта... Та же Ольгинка ну и не особо бухта, тоже считай открытое море.

 

Уже в который раз во всех темах про море-отдых пишу - ДА ЧТО-Ж ВЫ САМЫЕ ГРЯЗНЫЕ МЕСТА НАШЕГО ПОБЕРЕЖЬЯ ВЫБИРАЕТЕ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sepa сказал:
Купаж в тетрапаках в фирменном магазине подорожал

А это что за зверь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DenisB сказал:

А это что за зверь такой?

В Новом свете есть фирменный магазин от одноименного завода. Там раньше пробовали в разлив купаж- сухое вино из которого делают шампанское. В РФ в разлив продовать нельзя акциз/ЕГАИС , и вино стали упаковывать в тетрапаки 2и5 литров, легкое приятное вино ,мне нравится розовое. Рекомендую так же шампанское Пино Фран розовое полусухое

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Евпатории что-то подобное есть? Я просто туда еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...