Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

лопата,рывковый трос,провода,поперечины на крышу ,всему нашлось место код капотом

А не боитесь в случае, не дай Бог, аварии получить лопату с поперечинами в салон авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А не боитесь в случае, не дай Бог, аварии получить лопату с поперечинами в салон авто?

Нет.А вы в курсе,что незакрепленные предметы в багажнике при ДТП ,тоже представляют опасность. Получить в голову банкой зелёного горошка из ашана,как вы на это смотрите?А бутылка минералки,вообще бомба,вы все это привязываете?А люк,он же стеклянный,вдруг на светофоре плафон от фонаря упадёт,и прямо в салон,страшно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким пессимизмом нужно закопаться в бункер и, не включая свет (лампочка может взорваться), сидеть тихо... - штукатурка чтоб не посыпалась. :D (шутка)

 

У меня в багажнике ровным счётом нет вообще НИЧЕГО! Считаю, что никчему все эти лопаты и рывковые тросы, инструменты и вёдра.В нише запаски есть огнетушитель и рулончик буксировочной верёвочки. Остальное в гараже, в магазине, на заправке - на каждом углу.

 

Ну, уж если в глухомань собрался, то на этот случай можно затарить всего под завязку по полной программе,

 

 как в басне:

   

За город начал

Рыбак собираться.

Удочку взял,

Чтобы рыбу ловить,

Взял дождевик,

Чтобы им укрываться,

Взял самовар,

Чтобы чай кипятить.

 

Взял он кровать,

Чтобы спать на кровати.

Взял он ковер,

Чтоб на нем загорать.

Взял он дрова,

Чтоб ему не искать их.

 

Взял чемодан —

Почему бы не взять?

 

Взял керогаз,

Полотенце,

Мочалку,

Книги,

Журналы,

Кресло-качалку,

Лампу,

Ружье,

Сапоги,

Одеяло.

Взял он собаку,

Чтоб все охраняла.

Ровно две тысячи

Нужных вещей

и т.д. :D

Сейчас, случись что-либо, есть телефон.(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть какая ни, будь сетка чтобы отделить салон от багажника. В багажнике на охоте вожу пару собак, стоит остановится и выйти, допустим, посмотреть след зверя, а собаки уже за рулём?!

У меня со времени покупки машины есть такая сетка-решётка (в салоне установили), она легкосъёмная. Я ни разу её не использовал - никчему она мне, стоит в гараже мёртвым грузом. Могу уступить по сходной цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,что много лишнего,но много раз эти вещи пригождались,причём не мне,а другим участникам движения,у которых в багажнике пусто.Мужик у тебя провода есть-да,выручай,блин я застрял в овраге-ладно сейчас тебя тросом вытащим,лопатой откопаем.Раньше возил двухлитровую баклашку с бензином,просто отдавал бедолаге,чтоб доехал до заправки,которые на каждом шагу.Наверное я старовер какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное я старовер какой то.
 

 

Это опыт, снижение уровня стресса и уверенность в себе. Да и сама модель машины как бы стимулирует быть таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю когда на большие расстояния  выезжаешь...А когда всю неделю-дом работа дом,то нахрена набор инструментов 3 чемодана,масло кадушка,омывайки две.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как? Таскать все это на стоянку и обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

btov201211192040381100097058.jpg

Классная, где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная, где можно купить?

Смотри выше - предложил-же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаба, а где левый ящик взял, если не секрет? И почем?


У меня лопата вот так....

post-34994-0-99576000-1395300335_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как? Таскать все это на стоянку и обратно?

Понятно.Просто есть гараж в пешей доступности .А если прикупил банок 30 омывайки-так и возить до августа в багажнике???Чемоданчик с инструментом в левый отсек,масло в правый.Незамерзайку на балкон.Лопата лежит на рез. коврике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же вы такое возите с собой непойму, что у вас в багажнике мешает? У меня он переодически набивается рабочим барахлом типо сувенирки о разного рекламного оборудавания. Но от этого никуда не дется... все мои личные вещи, а их мне кажется не мало у меня, распиханы по нишам.

В левой лише поселились- ручная лебедка, огнетушитель, рулон стрейч пленки, инвертер 220в. на 200вт. Саперская лопатка, рулон мусорных пакетов больших и литр антифриза.

В правом ящике: провода,  набор инструментов, компрессор, зонтики, разная мелочевка типо изоленты, скотча, перчатки и т.п.

Под седением: Дождивик и зонтик:)))))

В нишах слева и справа: гаечные ключи, трос, и стяжки для груза...

Объясните, люди, Зачем вам канистра моторного масла,  незамерзайка (за исключением дальних поездок, в бачке ее и так 5 литров помещается...) вроде бы у нас не жигули и не москвичи - которые жрут масло литрами...  Может я что-то не знаю или не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поставить вопрос по-другому, вернее говоря, с конца.

 

Зачем в машине каджый день нужно: Тормозная жидкость, канистра масла и канистра ТОСОЛА, ключи-инструменты,полироли и дезодоранты, всевозможные скотчи и изоленты,провода, незамерзайки, полироли, шампуни, Инвертор на 220 вольт,Зонтик и дождевик, лопата и лебёдка, всякие монтажки,шнурки и верёвки, крючки и хомутики, чемоданы и пакетики с гайками-болтами, куча лампочек, ножи во всех местах, бинты и тюбики со всевозможными герметиками, наборы для ремонта безкамерных шин (срок годности истёк в прошлом году) и , как правило, ДРЫН возле водительского сидения и т.д. и т.п.

 

Не в обиду сторонникам такого комплекта, но езжу я постоянно и круглый год. По месту и на дальние расстояния. Езжу много лет. Принципиально в моей машине ничего этого нет НИКОГДА. До сих пор живой :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаба, а где левый ящик взял, если не секрет? И почем?

У меня лопата вот так....

Зачет )

У меня такая же лопата. А крепление какие приобретал? и просто их к пластику багажника прикручиваешь и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем в машине каджый день нужно: Тормозная жидкость, канистра масла и канистра ТОСОЛА, ключи-инструменты,полироли и дезодоранты, всевозможные скотчи и изоленты,провода, незамерзайки, полироли, шампуни.....

а чтобы в нужный момент не забыть и все под рукой  :D  я с собой из ежедневного вожу только походный ремкомплект, рабочие перчатки, запаску, домкрат, незамерзайку и ветошь, ах да, еще аптечка и огнетушитель, зимой прибавляется щетка на длинной ручке и лопата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в обиду сторонникам такого комплекта, но езжу я постоянно и круглый год.

Если без детей катаешься, то поддержу, когда один или с взрослыми людьми то да нафиг не нужно, а вот если семья или просто дети в машине и на дальняк, то полный комплект болтается, вплоть до газ. горелки и спальников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в машине каджый день нужно: ....  и т.д. и т.п.

 

 

Сергей, я тоже начну с обратной стороны. Насколько я понимаю, у Вас есть гараж? И машина стоит в нем? И что-то поделать в нем можно с машиной? 

 

А у меня машина стоит на открытой стоянке в 200 метрах от дома. Лично мне проще возить литрушки с маслом, антифризом, автокосметику, комплект ключей и компрессор с собой. Да и летом иногда выпадает возможность что-то сделать с машиной на даче. Или в деревне. Или в гараже на работе... Сколько инструмента надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго пользовался таким органайзером: 

 

0_bd1bd_cfaa5f5a_XL.jpg

 

 

 

А что за органайзер, где брали? Прикольный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Алексей, у меня есть гараж, но машина в нём никогда не стоит - я на ней постоянно езжу и стоит она у подъезда. Гараж от дома в шести километрах.

 

Возить с собой всё, что касается ремонта и обслуги машины, может, чем-то и объясняется, но я органически не перевариваю наличия всего этого в машине постоянно.Это не необходимость, а позиция человека. Подобно тому, как у некоторых в карманах одежды полно всего чего надо и не надо.Я занимаюсь ремонтом авто, каждый день ко мне приезжают разные машины и по внутреннему состоянию автомобиля я уже научился определять характер хозяина.Никто не говорит, что одно хорошо, а другое плохо, но вот лопату прикрутить на саморезы к капоту :)  я НЕ МОГУ!

 

Каждому своё. Дай Бог всем удачно расположить хлам в своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...