Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Molodoy

Выбор сигнализации

Рекомендованные сообщения

В 14.11.2017 в 20:14, Autostudio.Uriy сказал:

mutabor

Добрый день!

Уточните перед установкой, о какой все-так системе идет речь

А 91 -это система, которая давным давно уже снята с производства и уж точно не может сопрягаться с современными кан модулями, за счет которых и производится бесключевой обход.

А93 такую возможность имеет.

День добрый

По итогу - установлена А93, все полностью устраивает, за исключением одного момента - в случае если, авто заведено с помощью автозапуска, то для того чтобы поехать, нужно сначала заглушить авто, открыть, завести ключом, якобы просто открыть заведенное авто, вставить ключ и поехать не получится. (x-trail, 2,0, бензин, вариатор, без ИК,)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, mutabor сказал:

сначала заглушить авто, открыть, завести ключом, якобы просто открыть заведенное авто, вставить ключ и поехать не получится.

 

Как-то много телодвижений получается. А пробовали в реальности просто открыть - вставить ключ - поехать? (А то слово "якобы" в сообщении смущает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вчера ближе к ночи только забрал авто...книжку не читал, разобрался только с основными функциями и настроил авто после отключения АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mutabor

Добрый день!

Если мне не изменяет память, то у Вас должен быть перехват, раз у Вас обыкновенный нарезной ключ.

Поэтому, проконсультируйтесь со своими установщиками еще раз дополнительно по данному вопросу. Был бы кейлесс, было бы другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто в теме, у меня установлена Pandora39.. с автозапуском(автосалон устанавливал) через год начались сбои в автозапуске(то заводилась,то нет) а сейчас(по прошествии 2года) вообще перестала видеть сигналку, и когда с кнопки заводишь не сразу видит ключ(иногда 1-2мин) в автосалоне толком объяснить не смогли(якобы ключ и сигналка друг друга перебивают).Что делать? Может какая-то программа сбилась на сигналке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор78

 

Добрый день!

Самое уместное в данном случае - это обратиться к квалифиципованному установщику для диагностики и решения Вашего вопроса. Если в автосалоне не могут объяснить, то обратиться к ним еще раз и сказать: "либо Вы решаете вопрос, либо я еду к другим установщиков, решаю вопрос, а потом приезжаю к Вам с чеком на проведенные работы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2017 в 12:21, Autostudio.Uriy сказал:

mutabor

Добрый день!

Если мне не изменяет память, то у Вас должен быть перехват, раз у Вас обыкновенный нарезной ключ.

Поэтому, проконсультируйтесь со своими установщиками еще раз дополнительно по данному вопросу. Был бы кейлесс, было бы другое дело.

Установщик сказал, что в моем случае (у меня вариант А93 can+lin) система читает ключ при старте, в случае автозапуска, ключа нет, поэтому нужно заглушить автомобиль и запустить уже штатным ключом. Уже привык

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, mutabor сказал:

в моем случае (у меня вариант А93 can+lin) система читает ключ при старте, в случае автозапуска, ключа нет, поэтому нужно заглушить автомобиль и запустить уже штатным ключом.

 

Поставил в выходные такую же сигнализацию, установщики то же самое сказали. В принципе, когда подходишь и открываешь двери, машина вместе с открыванием дверей сразу глохнет. Так что сам процесс не напряжный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, mutabor сказал:

нужно заглушить автомобиль и запустить уже штатным ключом

 

Такой алгоритм сделан ради безопасности ! Чтобы вы не тронулись с заблокированным рулем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик, подскажите какой GPS-автомаяк лучше выбрать для дополнения к сигнализации, в инете очень много статей и все пишут разное, интересуют автономные.

 Так же подскажите места, куда не стоит их устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Механик сказал:

какой GPS-автомаяк лучше выбрать

 

Автофон маяк конечно же :)Они родоначальники этих устройств на нашем рынке, грамотный интерфейс приложения и поиск авто в случае угона силами МВД !

У меня кроме автопарка еще и садовая техника на даче этими устройствами оборудована! Чтоб с случае чего, найти супостатов :)

Не стоит ставить под торпедо, в двери и под потолок, в фары и фонари - там смотрят в первую очередь !

Изменено пользователем Goblin555
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Goblin555 сказал:

 

Автофон маяк конечно же :)Они родоначальники этих устройств на нашем рынке, грамотный интерфейс приложения и поиск авто в случае угона силами МВД !

У меня кроме автопарка еще и садовая техника на даче этими устройствами оборудована! Чтоб с случае чего, найти супостатов :)

Не стоит ставить под торпедо, в двери и под потолок, в фары и фонари - там смотрят в первую очередь !

Спасибо! В принципе так и склонялся, кстати у них по моему три типа, не подскажите какой самый оптимальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей последней покупкой был Альфа маяк, размеры привлекли в первую очередь, так как машина дорогая и маяк надо было запрятать в штатный блок автомобиля!

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Goblin555 сказал:

Моей последней покупкой был Альфа маяк,

Посмотрел на сайте производителя,  я так понимаю XL это увеличенный до 5 лет работы, остальное вроде то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Механик сказал:

XL это увеличенный до 5 лет работы

 

Все верно ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за пояснения, буду  заказывать пару штук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2017 в 13:00, Федор78 сказал:

Подскажите, кто в теме, у меня установлена Pandora39.. с автозапуском(автосалон устанавливал) через год начались сбои в автозапуске(то заводилась,то нет) а сейчас(по прошествии 2года) вообще перестала видеть сигналку, и когда с кнопки заводишь не сразу видит ключ(иногда 1-2мин) в автосалоне толком объяснить не смогли(якобы ключ и сигналка друг друга перебивают).Что делать? Может какая-то программа сбилась на сигналке?

не теряйте с дилером время даром, не прошло и года как моя Пандора дилерской установки начала глючить (иногда заводилась со второго, третьего раза на автозапуске)... были и другие проблемы связаные с автозапуском и поведением сигналки.

Вчера был в Автостудио на Профсоюзке - ребята все обновили, настроили и подшаманили. Оказалось дилер подключил не так как оптимально для данной сигнализации да и не настроил ничего, в итоге сигналка заработала правильно, даже стала показывать температуру двига и бак в %. 

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Goblin555 сказал:

 

Такой алгоритм сделан ради безопасности ! Чтобы вы не тронулись с заблокированным рулем :)

как я понял со слов Autostudio.Uriy, в переписке выше, установщики не реализовали, а возможность есть. Я уже привык, все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Goblin555 сказал:

 

Такой алгоритм сделан ради безопасности ! Чтобы вы не тронулись с заблокированным рулем :)

Надо же... У многих такого алгоритма нет и все трогаются с разблокированным рулем... Такой алгоритм сделан, т.е. заказчик скорее всего не захотел один ключ хоронить в машине и к безопасности никакого отношение не имеет;) На тарахтяжей после а/з машине даже тронуться не получиться, если не вставить ключ...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ни чего не путаю, то для 3910 после апгрейда не требуется делать дубликат ключа, достаточно приехать в установочный центр и обновить прошивку, ну и вытащить "ключ"

 Ну или самому, прога вроде в свободном доступе.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...