Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Molodoy

Выбор сигнализации

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответы. Машинку пригнал на днях.

 

А по сигналке остались вопросы (хотя кое-что читал):

1. Правильно я понял, что бесключевой обходчик обеспечивает более высокую безопасность, нежели с клоном чипа (или ключом)?

    То есть разблокирует только запуск двигателя, а скажем руль остается заблокированным?

2. Что происходит со штатным иммобилайзером (при сигнализации с автозапуском) когда я вставляю ключ (трогаться) он работает или вмешивается обходчик? И вообще с заводского брелка-ключа Х-Трейл кнопки работают (если не slave система)?

3. Центральным замком управляет сигнализация (в частности в 3297) или она это делает через штатный иммо?

4. Скажите профессионалы, в Pandore 3297 все данные охранных зон (11) удается получить через CAN шину (температура, АКБ...) или приходится кое-где врезаться в цепи датчиков? Вообще есть проблемы со стыковкой с цифровой шиной этой модели в Х-Трейл?

5. Объясните зачем ставят дополнительную сирену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо за ответы. Машинку пригнал на днях.

 

А по сигналке остались вопросы (хотя кое-что читал):

1. Правильно я понял, что бесключевой обходчик обеспечивает более высокую безопасность, нежели с клоном чипа (или ключом)?

    То есть разблокирует только запуск двигателя, а скажем руль остается заблокированным?

2. Что происходит со штатным иммобилайзером (при сигнализации с автозапуском) когда я вставляю ключ (трогаться) он работает или вмешивается обходчик? И вообще с заводского брелка-ключа Х-Трейл кнопки работают (если не slave система)?

3. Центральным замком управляет сигнализация (в частности в 3297) или она это делает через штатный иммо?

4. Скажите профессионалы, в Pandore 3297 все данные охранных зон (11) удается получить через CAN шину (температура, АКБ...) или приходится кое-где врезаться в цепи датчиков? Вообще есть проблемы со стыковкой с цифровой шиной этой модели в Х-Трейл?

5. Объясните зачем ставят дополнительную сирену?

Добрый день!

Бесключевой обходчик безопаснее тем, что благодаря ему, ключа внутри автомобиля нет вообще, в том числе и даже клона.

Руль, если электрический замок, будет разблокирован, если механика, то нет

Штатный иммобилайзер остается полностью работоспособным.

Центральным замком управляет Пандора 3297, либо если слейв-режим включен, то штатный ключ, как Вам удобнее

Стыковка происходит по кан, но некоторые подключения приходится выполнять по аналогу. 

Дополнительная сирена необходима, чтобы при вскрытии автомобиля Пандора также имела звуковое сопровождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночи не дает покоя вопрос. Если сигнализация уже была установлена, и автозапуск реализован по самому простому (но как теперь можно понять не самому безопасному) методу, т.е. путем замуровывания одного ключа где-то в автомобиле, то можно исправить это? Т.е. при сохранении сигнализации и автозапуска реализовать его с помощью бесключевого обходчика? Или надо менять всю систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 .... то можно исправить это?... 

 

Можно. А что за сигнализация установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночи не дает покоя вопрос. Если сигнализация уже была установлена, и автозапуск реализован по самому простому (но как теперь можно понять не самому безопасному) методу, т.е. путем замуровывания одного ключа где-то в автомобиле, то можно исправить это? Т.е. при сохранении сигнализации и автозапуска реализовать его с помощью бесключевого обходчика? Или надо менять всю систему?

Добрый день!

Сигнализация дает возможность реализации запуска, а вариант как именно это сделать - за Вами.

Вы можете поместить ключ в классический обходчик, можете вообще ключ оставить в зажигании, можете использовать бесключевой обходчик

Какая у Вас установлена сигнализация?

Можете Вам проще для подстраховки добавить дополнительный иммобилайзер, нежели чем переделывать реализацию запуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и проблема, что дилер тупо изъял второй ключ и где-то его зашил. Так что я свой вариант прошляпил, а когда понял, что из-за отсутствия второго ключа могут быть проблемы, мне был предложен вариант сделать дубликат с чипованием в общей сложности за 7 тыс. рублей. Это как-то чересчур.

P.S. Сигнализация шерхан 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... был предложен вариант сделать дубликат с чипованием в общей сложности за 7 тыс. рублей. Это как-то чересчур.

P.S. Сигнализация шерхан 4.

 

С бесключевым обходчиком + переделка дешевле не будет, даже дороже. Как вариант :проверить, как выполнен обход; если по уму (ключ убран в обходчик), то сделать клон одного чипа в сторонней фирме (до 3000 р. уложитесь), ключ из обходчика вытащить, чип убрать на его место.

 

Шер-Хан - это, конечно, в плане защиты авто , ни о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и проблема, что дилер тупо изъял второй ключ и где-то его зашил. Так что я свой вариант прошляпил, а когда понял, что из-за отсутствия второго ключа могут быть проблемы, мне был предложен вариант сделать дубликат с чипованием в общей сложности за 7 тыс. рублей. Это как-то чересчур.

P.S. Сигнализация шерхан 4.

Добрый день!

Ценовая политика од никогда не отличалась гуманностью, поэтому удивляться не стоит.

На Вашем месте я бы сделал диагностику того, как реализован запуск, и, понимая то, что у Вас установлена,мягко говоря, не криптостойкая система, добавил бы нештатный иммобилайзер в бесконтактной меткой авторизации - будет дополнительный рубеж охраны, который будет нести на себе ОСНОВНУЮ защитную составляющую на Вашем автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ЦУ!

Алгоритм действий понял. Сигналка больше года стоит, пока тьфу-тьфу.. Но береженого бог бережет, так что по поводу дополнительного иммобилайзера надо задуматься. А можно любого производителя или шерхановские устройства только с шерхановскими работают или они вообще друг от друга не зависят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ЦУ!

Алгоритм действий понял. Сигналка больше года стоит, пока тьфу-тьфу.. Но береженого бог бережет, так что по поводу дополнительного иммобилайзера надо задуматься. А можно любого производителя или шерхановские устройства только с шерхановскими работают или они вообще друг от друга не зависят?

 

Это независимые устройства, так что можно любого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это независимые устройства, так что можно любого.

Спасибо. Остается подумать, на чем остановиться. Если у того же дилера ставить, то у него наверняка только шерхановские иммобилайзеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Остается подумать, на чем остановиться. Если у того же дилера ставить, то у него наверняка только шерхановские иммобилайзеры.

 

Лучше не у ОД....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знаю дилемму.. Делаешь там, где уже привык и все знаешь, но при этом переплачиваешь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ЦУ!

Алгоритм действий понял. Сигналка больше года стоит, пока тьфу-тьфу.. Но береженого бог бережет, так что по поводу дополнительного иммобилайзера надо задуматься. А можно любого производителя или шерхановские устройства только с шерхановскими работают или они вообще друг от друга не зависят?

Добрый день!

Пусть коллеги меня поправят, но про как таковые иммобилайзер от этого производителя не слышал вообще.

Тем не менее, установить можно абсолютно любой иммобилайзер любого производителя (присмотритесь кстати к модели Пандект 650), главное, чтобы реле блокировки у иммобилайзера было с датчиком движения, чтобы блокировка была совместима с автозапуском - вот на это единственное ограничение обратите внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пусть коллеги меня поправят, но про как таковые иммобилайзер от этого производителя не слышал вообще.

Тем не менее, установить можно абсолютно любой иммобилайзер любого производителя (присмотритесь кстати к модели Пандект 650), главное, чтобы реле блокировки у иммобилайзера было с датчиком движения, чтобы блокировка была совместима с автозапуском - вот на это единственное ограничение обратите внимание.

Добрый день!

Посмотрел, по ходу действительно нет. Только обходчики штатного. Хотя есть еще какие-то кармеги, но не знаю, что это и с чем их едят.

За совет спасибо. Я так понимаю, что Пандект - это детище Пандоры. Плохого о них не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!х трейл 2013 г с интелегент кеу,интересует связка сигналка с автозапуском+иммобилайзер+ замок капота,бюджет до 25 тыс.,есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tilmon

Пользуюсь Пандорой 4400. Все что вы хотите там есть, плюс маленький брелок-метка. Даже настроил безключевой доступ, хоть и на моей машине нету интелигент ключа. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tilmon

Пользуюсь Пандорой 4400. Все что вы хотите там есть, плюс маленький брелок-метка. Даже настроил безключевой доступ, хоть и на моей машине нету интелигент ключа. Удобно.

иммо нужен для автозапуска,блокирующий двигатель при движении,и замок капота,а с 4400 бюджет выйдет далеко за 25))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иммо нужен для автозапуска,блокирующий двигатель при движении,и замок капота,а с 4400 бюджет выйдет далеко за 25))

В прошлом году, дай бог не соврать, вышло 28к все упомянутоё, но без автозапуска. Ибо бюджет ограничен был. Ставили местные зарегистрированные на данном форуме установщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, дай бог не соврать, вышло 28к все упомянутоё, но без автозапуска. Ибо бюджет ограничен был. Ставили местные зарегистрированные на данном форуме установщики.

А реализация автозапуска на пандоре вроде еще около 10 рублей плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...