Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Смотритель

Черная пыль на передних дисках

Рекомендованные сообщения

А чем вообще данная пыль пугает? Ну есть она и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

это загон:) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это загон :)

Согдасен :) ! Я думаю чем меньше пыли тем хуже колодки! Твердость выше стирание тормозного диска больше! Нишимбо пылили тоже сильно особенно летом:) зато тормозили норм всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т30 никакой пыли не было (полагаю, что японец ставил оригинал). Да ничего страшного, родные искатаю и буду ставить неоригинал.

Напрягает другое - колодки после стояния в боксе с сильным звуком от тормозных дисков отрываются. Как их успевает так прихватить за ночь?

А в боксе что минусовая температура? У меня бывает когда  метель снежная, либо после мойки хорошо не просушишь колодки - тогда их прихватывает. Диски стоят литые, дырок много, снег попадает на диски , тает и потом ... :(  Ну а в боксе, это влпрос. Может пред постановкой в бокс следует хорошо просушить тормоза, несколько раз энергично потормозив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде не прикипают! да и в гараже влажность полюбому высокая! вот и прихватывает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это загон

Пыль на дисках особенно чёрная,очень опасное явление...срочно к доктору (дилеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему?

Загрязняет окружающую среду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пыль на дисках не более опасное явление, чем белый дым из выхлопной трубы при прогреве... Прекратите будоражить умы людей!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, позади 11500 км пробега за 11 месяцев. Черная пыль на передном литье пропала. Прикатались тормозные колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикатался к машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позади 11500 км пробега за 11 месяцев. Черная пыль на передном литье пропала. Прикатались тормозные колодки?

 

У мне на пробеге 111 т. третий комплект колодок, причем черная пыль появилась только после установки третьего комплекта, делал на 90 т. Что интересно, примерно после 15.000 пробега пыль появляться перестала. Видимо, прикатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит действительно прикатываются тормозные колодки. На том и порешим клубно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...