• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
Fent

Что можно и как нужно делать, чтобы не слететь с гарантии?

16 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

На днях приобретаю нового дизеля на ручке. В машине, как сами знаете, много чего не хватает из мелочей, которые ставить у ОД очень дорого. Ставить все допы такие как ППП, сигналка, мультимедиа(в будущем), гелевый аккум(наверняка), доп фильтр(как вариант), и ещё много чего можно придумать, планирую у друга в сервисе. Но вопрос в том, как бы это всё поставить и не слететь с гарантии??? Может если кто в курсе вопроса, то поделитесь информацией. Думаю, что некоторым будет интересно.

Заранее спасибо)

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, ставить можно в любом месте, который имеет сертификат на проведение данных работ. Я так же ставил сигнализацию и прочие допы не у дилера. Но всегда просил по факту установки скан сертификата. Никогда не отказывали. Вопросов с гарантией не возникало.

1

Поделиться сообщением

Чтобы не слететь с гарантии - не ездить, ничего не добавлять. Держать в боксе, где вакуум. 

0

Поделиться сообщением

Делать можно все что зочешь..только не лезь в работу механизма..это я конкретно про фильтр..остальное че хошь сигнаоки итд итп..с гарантии могут снять есь у тя проводка сгорит по вине установщика)))

0

Поделиться сообщением

Исправно ездить на ТО и платить бабосы! Ставьте что хотите и где хотите. Если чтото накроется по вине установленного вами ДОПа, и вы не сможете доказать обратное, могут быть проблемы с гарантией. Все просто!

0

Поделиться сообщением

Аккумулятор не относится к гарантийным узлам. А гелевый зачем? У него минусов больше, чем плюсов!

0

Поделиться сообщением

В автомобилях гелевый акум абсолютно не полезен. Единственный плюс у него, это возможнось работы в любом положеннии. А зачем это в авто?

0

Поделиться сообщением

А гелевый зачем?
В автомобилях гелевый акум абсолютно не полезен. Единственный плюс у него, это возможнось работы в любом положеннии. А зачем это в авто?

Как я понял у них отдача больше, работа при низких температурах лучше. Или я в чем-то ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

Как я понял у них отдача больше, работа при низких температурах лучше. Или я в чем-то ошибаюсь?

Точно не знаю, покупали на X5 гелевый, разницы с обычной Вартой замечено не было.

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю,гелий ставят на авто оборудованные высококлассной аудио-видео аппаратурой,типа стабильные параметры тока улучшают звучание.
Ну а для нас,не знаю,может хуже то не будет. :smile:

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю,гелий ставят на авто оборудованные высококлассной аудио-видео аппаратурой,типа стабильные параметры тока улучшают звучание.

:D  :D  :D Ну это для супер-пупер-мега меломанов тока!!!! :ag:  :ag:  :ag:

0

Поделиться сообщением

Я планирую ставить ППП, только из-за этого хочу подстраховаться.

Просто у меня были случаи(не на иксе) когда аккум разряжался в ноль очень быстро, правда по моей вине, забывал отключать подогрев сиденья и через 40мин аккума нет)

P.S. Сразу отсеку вопросы про сиденье. Машина НИВА, подогрев сидений - майка, работают от прикуривателя, питание на прикуриватель подается постоянно.

И давайте закроем, про аккум. здесь про гарантию.

0

Поделиться сообщением

А что гарантия,любое оборудование установленное на "стороне" повод для ОД . Вот и все.
Можно бодаться,судиться если есть время,деньги и нервы.

0

Поделиться сообщением

Согласно закону о правах потребителя и статье 1.5 конституции РФ (презумпция невиновности), для отказа в гарантии дилер обязан доказать, что поломка вызвана именно установленным вами оборудованиям. Вы, в свою очередь, никому ничего не должны доказывать.

0

Поделиться сообщением

Согласно закону о правах потребителя и статье 1.5 конституции РФ (презумпция невиновности), для отказа в гарантии дилер обязан доказать, что поломка вызвана именно установленным вами оборудованиям. Вы, в свою очередь, никому ничего не должны доказывать.

Так то,оно так, в правовом государстве живем ,однако. :rtfm:

0

Поделиться сообщением

У знакомого ОД отказал в ремонте по гарантии подшипника ступицы на Фрилендере из-за того, что диски колес стояли не родные (не такие как были при продаже).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу